Опять про запоры!!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.02.2009, 15:29   #111
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
А что это такое? Первый раз слышу о таких. Удачи завтра у врача!
Ихтиоловые - обычные свечки продаются в аптеки.
"Обладает некоторыми антисептическими (обеззараживающим) свойствами. Оказывает также противовоспалительное и местноанестезирующее действие. При непосредственном действии на слизистую вызывает слабое раздражение чувствительных нервных окончаний.
Показания к применению. При заболеваниях кожи невралгиях (боли, распространяющейся по ходу нерва), артритах (воспалении суставов), воспалительных заболеваниях органов малого таза и др. "
Из противопоказаний только гиперчувствительность.
Эти свечи вообще не от запора, а противоспалительные, но они в отличии от других не вызывают у моей дочери зуда и жжения и по видимому как то смазывают попку и она бежит.
Врач сказала, что они конечно не от запоров, но раз на нас положительно влияют то можно пользоваться. Не знаю, может у нас наследственно, но моей маме только они и помогают, она и мне посоветовала для ребенка, долго не решалась, но спросив у педиатра, что вреда не будет точно, попробовала и был результат.
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 15:35   #112
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от N-Tysya Посмотреть сообщение
Девочки, а что же делать, если ребенок "зажимается"?! Ну сожмется и ни в какую. Что можно сделать?
А может трещинки? Или больно какать? Просто так ребенок не будет зажиматься, что то беспокоит и он боится. Все с этого и у нас начиналось, вот уже 2 года бегаем по врачам. Разово облегчить можно свечкой или клизмочкой с маслецем, чтоб обволокло кишечник у выхода. А что там и в чем причина, и как с этим бороться только врач может сказать.
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 19:06
ответ для Kisunj , на сообщение « Девочки, отчитаюсь о поездке в врачу.... »
  #113
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Девочки, отчитаюсь о поездке в врачу.
Поехали мы в ДГБ №1 на авангардную, с Колпинской не сравнить, небо и земля. Если бы раньше знала, что в 1 есть такое же отделение, в Колпино ни в жизнь не поехала. Тут все чистенько, цивилизованно, и приближенно к европейским клиникам.
Как мне сказала врачь, что раз ирригография ничего не показала, и желчные протоки тоже в порядке, можно радоваться и остается уповать на терпение и труд.
И дали мне памятку по лечению (в ней есть и очевидные вещи и совсем новые для меня, так что озвучу ее всю, ничего лекарственного в ней нет)
ЛЕЧЕНИЕ ЗАПОРОВ!
1. Исключить сухую еду (сухари, сушки, печенье, сдобу, белый хлеб, шоколад, орехи)
Можно булку "здоровье", докторский хлеб черный хлеб, отруби.
2.Утром на тошак- на 1/2 стакана кефира 1/2 стакана тертого зеленого яблока.
3.Любое растительное масло от 1 чайной ложки до 1 столовой до еды в зависимости от возраста. ( нам столовую)
4. Пища богатая клетчаткой (фрукты, овощи)
5. Сок свежей капусты от 1/4 до1/2 стакана в день.
6.Курага, чернослив, изюм, инжир - по 200г. Залить 3 литрами кипятка, настоять 5-6 часов, затем ягоды оделить о настоя.
Настой давать пить вместо чая, ягоды пропустить через мясорубку, давать по 1 ч л или 1 ст.л 3 раза в день после еды.
7.Кора крушицы ольховидной - 7 частей
Корень солодки голой 1 часть
Плоды кориандра посевного 1 часть
Плоды тмина обыкновенного- 1 часть
(1 часть=1ст.л)
1ст.л смечи трав залить 1 стаканом кипящей воды, настоять 20 мин, остудить, процендить, давать по ( от1/4до1/2 ) стакана на ночь. (нам 1/4)
Продолжать принимать в течении 2-х месяцев
8. Массаж мышц живота, ягодиц бедер #15
9. Электрофорез с прозерином на лев1/2 живота №12
10 Тренеровочные клизмы 2 недели в одно и то же время по 250-300 мл.
на 3 неделе клизмы через день
на 4 неделе- через 2 дня
на5- через 3 дня
на 6-через 4 дня и т.д до полной отмены.

Курс лечения в течении года повторить 3-4 раза с перерывами.


Девочки, только те кто не проходил, узи, иригографию и обследования (анализы, практолога и т.д) у кого у деток трещинки, прежде чем что то из этого списка делать, думаю вам обязательно к врачу надо сходить.

В общем будем дальше искоренять наши трудности, придерживаться этой памятки и ждать и надеяться=)
Главное, нам нечего делать в больнице!!!!!
У Вас ребёночку сколько лет? Мне интересны, прежде всего, травки, там есть ограничения по возрасту?
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 19:32
ответ для makovka_kat , на сообщение « У Вас ребёночку сколько лет? Мне... »
  #114
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
У Вас ребёночку сколько лет? Мне интересны, прежде всего, травки, там есть ограничения по возрасту?
Нам 3 года будет.
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 19:48
ответ для Kisunj , на сообщение « Девочки, отчитаюсь о поездке в врачу.... »
  #115
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


6.Курага, чернослив, изюм, инжир - по 200г.
'Это каждого компонента по 200 гр, или всего?
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 20:26
ответ для Kisunj , на сообщение « Нам 3 года будет. »
  #116
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Нам 3 года будет.
понятно, спасибо. Моей тоже скоро 3.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 20:45
ответ для tutsik , на сообщение « 6.Курага, чернослив, изюм, инжир - по... »
  #117
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
6.Курага, чернослив, изюм, инжир - по 200г.
'Это каждого компонента по 200 гр, или всего?
я так поняла каждого=))) Какие затраты!!!! А концентрация=)))
Будем пробовать!
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 15:31
ответ для Kisunj , на сообщение « я так поняла каждого=))) Какие... »
  #118
Быстрова
Активный участник
 
Аватар для Быстрова
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 426


Блииииин, мне врач (гастроэнтеролог) говорила, что обычно к 3 годам запоры проходят...
Так что, девчат, держитесь, немного осталось потерпеть!
Еще вопрос к коллективному разуму - глицериновые свечки они какашки (пардон) размягчают или просто глицерин кишечник обволакивает и выталкивает?
Быстрова is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 15:59   #119
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
Блииииин, мне врач (гастроэнтеролог) говорила, что обычно к 3 годам запоры проходят...
Так что, девчат, держитесь, немного осталось потерпеть!
Еще вопрос к коллективному разуму - глицериновые свечки они какашки (пардон) размягчают или просто глицерин кишечник обволакивает и выталкивает?
Глицериновые именно слабят, + смягчают "эти" массы, стимулируют работу кишечника, оказывают раздражающее действие но очень многим они доставляют дискомфорт, не только деткам.
А мне в Колпино врач сказал, что к 5ти годам проходят, до пяти не готова ждать, буду действовать=) Терпеть нет сил уже.

Девочки похвастаюсь=))) У нас стул уже 9 дней подряд, правда еще не самостоятельный, а ставим свечку и на горшок усаживаю. Но и это для нас уже очень и очень много, главное, что стул стал не с кулак размером, а аккуратненький=) Пока привыкаем к ежедневному!!!Думаю после советов врача+ по совету форумчанки как сделать домашний 1-го дня кефир, мы будем какать как птички легко и непринужденно=))) Хватит нам уже мучиться, уже нет тех врачей у которых мы не были, так что деваться не куда мы все справимся с этой напастью!!!!
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 16:17   #120
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Девочки похвастаюсь=))) У нас стул уже 9 дней подряд, правда еще не самостоятельный, а ставим свечку и на горшок усаживаю. Но и это для нас уже очень и очень много, главное, что стул стал не с кулак размером, а аккуратненький=) Пока привыкаем к ежедневному!!!Думаю после советов врача+ по совету форумчанки как сделать домашний 1-го дня кефир, мы будем какать как птички легко и непринужденно=))) Хватит нам уже мучиться, уже нет тех врачей у которых мы не были, так что деваться не куда мы все справимся с этой напастью!!!!
А вы из лечения , предложное ВАм врачом, что-нибудь начали давать или делать?
И расскажите пож-та про 1-й кефир?
tutsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena