Лучше ка де бо - только много ка де бо ))) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.02.2012, 18:01   #141
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
я спорить не буду, мне нравится олений
вот такой и такой 2 и такой 3 и не могу выбрать какой больше не трех же собак потом покупать...
последнее фото - это не олений окрас

точнее не то, что должно быть оленьим по стандарту ...
в оригинальном испанском стандарте есть окрас leonado - львиный (цвет львиной шерсти - светло-коричневый)
при переводе на английский название окраса трансформировалось в fawn - олений (желтовато-коричневый)
в русском стандарте написано - олений, и олени у нас, оказывается, бывают от белого до классического волчьего серого окраса, вот так
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:52
ответ для Allysik , на сообщение « Две рыжие девченки уже нашли хозяев... »
  #142
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Две рыжие девченки уже нашли хозяев )))))
Здорово! остались мальчишки?
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:08   #143
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а как часто могут быть у суки щенки??просто вот смотрю пометы..и щенки от 8 июля 2011 и след помет 12 февраля 2012.. Так часто можно вязать??просто это не первый случай,когда встречаю,что щенки раз в 6 мес..
И еще..как лучше кормить ка де бо??читаю,что кто-то за сухой корм,кто-то за натуралку,а кто-то смешано кормит..у меня уже ум за разум зашел и какой корм считается хорошим??
Вязка через каждые 6 месяцев - т.е. каждую течку - это уже на совести заводчиков.....
но для меня это первый показатель щенячьей фабрики
и я, увы, не верю в "случайный недосмотр" ....

Ка де бо, как и любую собаку, особенно крупную - необходимо кормить качественно с учетом всех ньюансов тяжелого костяка и особенностей роста

По нынешним временам, все таки основной должен быть высококачественный сухой корм - супер премиум класса, например, Royal Canine Giant, корма для крупных пород от First Choice, Acana, Аффинити, но выбор следует делать основываясь на том, как кормили у заводчика, если Вам понравилась кондиция щенка и его родителей, плюс собственное подробное изучение рынка кормов

неплохая статься по составу кормов -
http://www.pro-korm.ru/poznavatelno/pets-food

что касается моего личного опыта, то все же я пришла к выводу что строго только один сухой корм - этого не вполне достаточно.
категорически нельзя смешивать в одно кормление разные типы корма, но на завтрак - творог, а на ужин сухой корм - это вполне приемлемо, аналогично - отдельной едой - можно и баловать малыша кашей с мясом и овощами (но мясо только вареное по нынешним временам!)

но итоговый рацион будет индивидуален для каждой собаки
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:11
ответ для Allysik , на сообщение « Две рыжие девченки уже нашли хозяев... »
  #144
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
А что касается дискуссий о черно-подпалом окрасе - на породных форумах такие баталии шли ))))))))
На сколько я поняла раньше черно-подпалых писали как черных - и все сходило с рук .
По новому положению РКФ Собака нестандартного окраса не может участвовать в официальных сертификатных выставках РКФ-FCI (а если предоставлена на экспертизу - должна быть дисквалифицирована) и не может использоваться в племенном разведении. На щенков от родителей, хотя бы один из которых имеет нестандартный окрас, свидетельства о происхождении не выдаются.
Взято отсюда http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Именно так, просто сходило с рук
Теперь, если в общепометке на щенков заводчик ставит окрас черный, то должен приложить фото родителей и щенка
т.к. черно-подпалый - это не черный
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:17
ответ для Allysik , на сообщение « Взято отсюда... »
  #145
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Взято отсюда http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков у суки не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
.

еще неплохо обращать внимание на возраст мамы производительницы,
в РКФ , к сожалению, нет строгой регламентации возраста, когда уже допустимо вязать, поэтому , например, в Москве была вязка суки в 8 мес, и все "заводчики", позиционирующие себя как великие мэтры в породе - дружно сделали вид, что все в полном порядке
хотя это очевидная дикость!


и кроме всего, еще обязательно надо постараться узнать информацию о продолжительности жизни - однопометников родителей, дедов, прадедов ....
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:23   #146
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
сухими кормить это минимум премиум корм, для начала надо сдать анализы, а потом подбирать корм с врачом. кормить натуралкой конечно полезнее, но на мой взгляд это выходит дорого, т.к. большую часть рациона составляет говядина + правильно подобрать витамины, чтобы натуральная пища была сбалансирована. многие кто на натуралке, заменяют говядину свининой или курицей, а это не правильно, свинина слишком жирная, а курица постная так сказать и на нее часто бывает аллергия у собак. смешано вообще кормить нельзя, так можно посадить собаке ЖКТ, т.к. сушка и натуралка по разному усваиваются, желудок вырабатывает разные ферменты.

кормить высокачественным сухим кормом - тоже не дешево, это не Педигрии по цене 700 руб за 15 кг
Сейчас я, честно говоря, не сильно уверена в пользе только натурального кормления, т.к. сырое мясо давать категорически нельзя, полузашпаренное тоже давать уже страшно, а в полностью вываренном мясе - какой уже смысл, кроме работы кишечника?
и самой практически невозможно полностью учесть весь комплекс витаминов, и все это вовремя и в нужных пропорциях добавлять
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:58   #147
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от StellaDiMalta Посмотреть сообщение
последнее фото - это не олений окрас

точнее не то, что должно быть оленьим по стандарту ...
в оригинальном испанском стандарте есть окрас leonado - львиный (цвет львиной шерсти - светло-коричневый)
при переводе на английский название окраса трансформировалось в fawn - олений (желтовато-коричневый)
в русском стандарте написано - олений, и олени у нас, оказывается, бывают от белого до классического волчьего серого окраса, вот так

т.е. внучек Allysik

это не такой вырастет? как "такой 3"

Цитата:
Сообщение от StellaDiMalta Посмотреть сообщение
кормить высокачественным сухим кормом - тоже не дешево, это не Педигрии по цене 700 руб за 15 кг
Сейчас я, честно говоря, не сильно уверена в пользе только натурального кормления, т.к. сырое мясо давать категорически нельзя, полузашпаренное тоже давать уже страшно, а в полностью вываренном мясе - какой уже смысл, кроме работы кишечника?
и самой практически невозможно полностью учесть весь комплекс витаминов, и все это вовремя и в нужных пропорциях добавлять
я думаю дешевле кормить качественным кормом, чем потом лечить собаку. поэтому я покупаю сушку, заглядывалась на холистики, но проконсультировавшись с владельцами и ветами, не стала переводить, т.к. могут возникнуть проблемы со здоровьем. а так бы и за 5 т.р. покупала бы корм, мне дороже здоровье собаки, чем стоимость корма.
а на сколько времени у Вас хватает корма? и какой?
у меня Пронатюр, 20 кг хватает почти на 3 месяца.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:03
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « :( т.е. внучек Allysik... »
  #148
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение

т.е. внучек Allysik

это не такой вырастет? как "такой 3"
Во-первых - это девица ))))))) Мальчишка точно такой же есть ,но с перламутровыми пуговицами с белым пятном на морде . Щенки сейчас перецветают. Скорее всего она будет рыжая -как цвет шерсти на голове . Может - такая ,как тетка ее по матери .

Сейчас достаточно трудно сказать .
__________________
Сплетня - это радио дьявола . Не становитесь его диктором.
Very Good girls go to paradise, very bad girls go to everywhere
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:47
ответ для Allysik , на сообщение « Во-первых - это девица )))))))... »
  #149
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Во-первых - это девица ))))))) Мальчишка точно такой же есть ,но с перламутровыми пуговицами с белым пятном на морде . Щенки сейчас перецветают. Скорее всего она будет рыжая -как цвет шерсти на голове . Может - такая ,как тетка ее по матери .

Сейчас достаточно трудно сказать .
извините...
да, вот нравится как тетя)))
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:21
ответ для Allysik , на сообщение « Лучше ка де бо - только много ка де бо... »
  #150
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Ну если нравится тетушка - съездите,посмотрите ребенышка .Может, Ваша девочка )))))))
Allysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena