Про пенсию - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 21:59
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #151
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Поделить, пожалуйста, еще кто-нибудь...
Очень нужна информация, т.к я- ИП только последние 3 года, а до этого трудовая дома валялась. Возраст - вот-вот 40, у мужа - такая же история. Очень страшно, так не хочется сидеть у детей на шее в старости...
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:41
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #152
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Эхххх, что ж молчат все...
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:02
ответ для RAUTU , на сообщение « Эхххх, что ж молчат все...:( »
  #153
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Эхххх, что ж молчат все...
Не переживайте, не придётся Вам в старости у детей на шее сидеть. Сначала работа, пока ноги носят, потом краткое лечение в наших больницах, и усё

А если серьёзно-всем дадут по 5 тысяч, и кого есть стаж, и у кого нет. Ну, может, у кого есть , дадут 6
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:03
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #154
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


Я сегодня залезла на официальный сайт пенсионного фонда и на их калькуляторе посчитала софинансирование пенсий. Для чистоты экперимента брала условие, что я заплачу в этом году 10 000 руб, + государство мне столько же положит ( максимально госудрство может софинансировать не больше 12 000) Кроме того, на пенсию я выхожу в 51 год ( у меня северная пенсия) . Так вот- мой ежемесячный дополнительный доход в месяц на пенсии от этой операции составит- 107 руб!!!! Гггг! И еще раз ГЫ!! Конечно сейчас 10000 руб не сильно большие деньги, но все ж деньги (никто их мне утром у метро бесплатно не раздает) и эти деньги я должна сейчас буду отдать. А 107 руб даже сейчас не фиг-то деньги, а через 6 лет когда я уйду на пенсию они вовсе буду смешные ( думаю - стоимость 1 проезда в метро).
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:01   #155
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от березовый_сок Посмотреть сообщение
Я сегодня залезла на официальный сайт пенсионного фонда и на их калькуляторе посчитала софинансирование пенсий. Для чистоты экперимента брала условие, что я заплачу в этом году 10 000 руб, + государство мне столько же положит ( максимально госудрство может софинансировать не больше 12 000) Кроме того, на пенсию я выхожу в 51 год ( у меня северная пенсия) . Так вот- мой ежемесячный дополнительный доход в месяц на пенсии от этой операции составит- 107 руб!!!! Гггг! И еще раз ГЫ!! Конечно сейчас 10000 руб не сильно большие деньги, но все ж деньги (никто их мне утром у метро бесплатно не раздает) и эти деньги я должна сейчас буду отдать. А 107 руб даже сейчас не фиг-то деньги, а через 6 лет когда я уйду на пенсию они вовсе буду смешные ( думаю - стоимость 1 проезда в метро).
а Вы считали по доходности ВЭБа (т.е. ПФР? )
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:13
ответ для RAUTU , на сообщение « Поделить, пожалуйста, еще... »
  #156
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Поделить, пожалуйста, еще кто-нибудь...
Очень нужна информация, т.к я- ИП только последние 3 года, а до этого трудовая дома валялась. Возраст - вот-вот 40, у мужа - такая же история. Очень страшно, так не хочется сидеть у детей на шее в старости...
еще рано волнуетесь, за 10 лет еще не раз все поменяется
на данный момент важны ваши взносы, работает принцип чем больше внесешь, тем больше потом получишь, и не важно какую именно трудовую деятельность ты ведешь.
а с учетом того что нашей пенс. реформе только 10 лет, и они каждый год вносят поправки, то никому не известно ее дальнейшее развитие.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:48
ответ для katt , на сообщение « еще рано волнуетесь, за 10 лет еще не... »
  #157
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
на данный момент важны ваши взносы, работает принцип чем больше внесешь, тем больше потом получишь, и не важно какую именно трудовую деятельность ты ведешь.
У ИП фиксированный платеж, поэтому не возможно внести больше, чем установлено. Причем этот фиксированный платеж рассчитывается исходя из МРОТа. И, как я понимаю, на выходе ты получаешь пенсию социальную (читай, самую минимальную...)
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:13
ответ для Astoriya , на сообщение « Можете вносить по программе... »
  #158
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
Можете вносить по программе софинансирования от 2 до 12 тысяч в год, накопительная часть наследуется если вы ни разу не получите пенсию из накопительной части. Если, например, нет необходимости подавать заявление на накопительную часть, то можно получать фиксированную часть пенсии,которая у всех одинаковая
Можно просто на депозит положить, 11-12 % годовых в руб. Возьмите и посчитайте- и доходней и надежней.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:45
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #159
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Люди, не заморачивайтесь. Хоть у вас серая з/п, хоть белая, хоть 5 тыщ, хоть 200, все равно получите фигню, на которую можно будет прокормить только котенка.
И вообще, есть сомнения, что мы доживем до пенсии, щас еще пенсионный возраст поднимут.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:47
ответ для Anna2000 , на сообщение « Люди, не заморачивайтесь. Хоть у вас... »
  #160
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Люди, не заморачивайтесь. Хоть у вас серая з/п, хоть белая, хоть 5 тыщ, хоть 200, все равно получите фигню, на которую можно будет прокормить только котенка.
И вообще, есть сомнения, что мы доживем до пенсии, щас еще пенсионный возраст поднимут.

Oliwa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena