Банк динамит полное досрочное погашение ипотеки- куда жаловаться??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 11:58   #1
TanjaSPb
Активный участник
 
Аватар для TanjaSPb
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 543
Банк динамит полное досрочное погашение ипотеки- куда жаловаться???



Девочки, подскажите куда можно пожаловаться на банк. Написала заявление на полное досрочное погашение ипотеки (за 2 недели до даты погашения- как положено), мне сделали расчет, я внесла деньги на счет -все заранее. 15 декабря у меня должно было пройти полное погашение. 16-го числа звоню в банк- мне говорят у вас не хватило денег 13 долларов. Я спрашиваю- как же так, я же платила по вашему расчету, девушка попросила подождать и повесила трубку. Вечером поехала в банк- хотела довнести остаток. И тут что то непонятное началось- мое заявление на полное досрочное погашение пропало из их системы и его вообще не нашли, девушка стала куда то звонить, из ее разговора я поняла, что по моему погашению стоит запрет - а мне было озвучено, что система не работает и я не могу внести остаток денег.... предложили написать жалобу и ждать. Я в шоке!!!!
Банк- КБ Восточный (это который Восточный экспресс банк).
Куда можно на них пожаловаться, подскажите- в Центробанк, в прокуратуру.... меня просто всю трясет.
TanjaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:09   #2
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Не трястись надо, а разбираться. Для начала - banki.ru
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:32   #3
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Прежде чем куда-то жаловаться, убедитесь в том, что у вас на руках есть заявление о досрочном погашении с отметкой о принятии, которое соответствует условиям договора, а бабло на правильном счете как лежало так и лежит.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:52   #4
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Я думала это у вас название банка в название темы - "Динамит". Что думаю за банк неизвестный... потом прочитала тему, въехала ))
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:02
ответ для mealworm , на сообщение « Прежде чем куда-то жаловаться,... »
  #5
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Прежде чем куда-то жаловаться, убедитесь в том, что у вас на руках есть заявление о досрочном погашении с отметкой о принятии, которое соответствует условиям договора, а бабло на правильном счете как лежало так и лежит.
+1.
Мы снимали копию с их входящим номером. расчет должен быть не на словах, а на их бумаге - остаток столько то...вплоть до цента.
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить состояние счета - наверняка денежки немалые.
Что в кредитном договоре? за 2 недели до даты платежа?
Если копии нет, то просить выписку с журнала входящих номеров. Если и тут глухо - то в худшем случае - придется ждать еще месяц (в зависимости от условий банка - погашение осуществляется в день платежа?).
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:22   #6
TanjaSPb
Активный участник
 
Аватар для TanjaSPb
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 543


"ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить состояние счета - наверняка денежки немалые"

Вот и я бы хотела проверить состояние счета- только в банке заявляют, что у них сломалась система и они моих данных не видят. Не банк а шараж-монтаж. Они перекупили Городской ипотечный банк, в котором я брала кредит, и теперь какой то ужас.
TanjaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:24   #7
Литораль
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: На берегу неба
Сообщений: 565


Документы, подтверждающие ВНЕСЕНИЕ платежа, у Вас на руках?
Литораль is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:12   #8
TanjaSPb
Активный участник
 
Аватар для TanjaSPb
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Литораль Посмотреть сообщение
Документы, подтверждающие ВНЕСЕНИЕ платежа, у Вас на руках?
Да, приходные ордера с печатью банка все бережно храню.
TanjaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:49   #9
Литораль
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: На берегу неба
Сообщений: 565


Тогда напишите в 2х экземплярах письмо - в нем уведомите, что желаете погасить ипотеку досрочно.
Пишите в стиле "прошу списать средства", то есть не просто письмо с вопросами.Укажите, что деньги в таком-то количестве внесены на счет такого-то числа.

В общем, ведите переписку, но грамотно.
И да, можете кляузу на banki.ru написать. Только в тексте поменьше эмоций - просто изложение фактов и, желательно, если знаете, что дату и время вашего звонка (разговоры часто записываются), фамилии тех, кто назвал сумму и кто отказывается что-либо делать.
Литораль is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:06   #10
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


У нас был кредит в городском ипотечном банке, который в 2010 году купил Восточный-экспресс. Это не банк, а жуть какая-то. Досрочное погашение, снятие обременения (документы не все выдали) заняло у меня 6 месяцев. В октябре подали документы на новый ипотечный кредит, так оказалось, что они данные в бюро кредитных историй не поправили. 3 недели добивалась справку.
Жаловаться в центробанк бесполезно. Я пыталась, мне пришел ответ, что центробанк контролирует деятельность только государственных банков.
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena