Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 22:52
ответ для Мама_Гриши , на сообщение « 205 гимназия »
  #1331
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
Про 205 гимназию. Сегодня был день открытых дверей - т.е главным образом показывали они какие они хорошие)))) - как они танцуют, поют и говорят.

Собрание для первоклассников будет 22 марта вечером (не помню в 17.00 или 18.00)

Единственное что сказали про прием - будет три первых класса, озвучили приписанные дома. Но учителей не представляли - все 22 марта обещали. Я так поняла, что третьего учителя пока нет. Один учитель из тех, у кого четвероклашки сейчас - первоклашек не берет.
Еще мне сказали (разговорилась с мамочкой, которая сама там работает и в этом году ребетенка своего отдает в эту школу), что ажиатажа в этом году особо не должно быть, т.к. с учителями все сложно.

Еще про сверку списков спросила. Мне сказали, что это бред и никто этого делать не будет. Вот
ООО! Спасибо! наконец-то отзыв про 205-ую...
Ну а как вам в целом то - понравилась школа? пойдете туда? раз с учителями сложно - это не есть хорошо.....(((

нам сегодня в 298, которая напротив - сказали: что пока 205 не вывесит списки - 298 тоже не вывесит, т.к. многие идут и туда и туда... и типа в 205 больший ажиотаж попасть... ( по их мнению). Т.е. в 298 вывесят списки только когда в 205 определятся с детьми... чтоб не повторялись фамилии... Т.е. как-то они планируют сверяться)))
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:10
ответ для Мама_Гриши , на сообщение « 205 гимназия »
  #1332
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение

Еще про сверку списков спросила. Мне сказали, что это бред и никто этого делать не будет. Вот
Я спрашивала знакомых по поводу сверки списков, пояснили что в том году, электронная база данных была неотлажена, а в этом году планируют и завучи сверятся и по району общая сверка будет.
Хотя мне все равно я в одну школу документы понесу.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:15
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1333
mummi-mama
Ветеран
 
Аватар для mummi-mama
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщений: 857


Девы! Не жгите костров и не стойте в 9 00 у школы. Сначала соберут все заявления, а потом будут тасовать по классам.
mummi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:16
ответ для Pobedka , на сообщение « ООО! Спасибо! наконец-то отзыв про... »
  #1334
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
ООО! Спасибо! наконец-то отзыв про 205-ую...
Ну а как вам в целом то - понравилась школа? пойдете туда? раз с учителями сложно - это не есть хорошо.....(((
Мы ходим туда на ШРР в 205. Подготовишки хорошие, но мне не с чем сравнивать. Гришке вроде нравиться, он хочет испанский учить. А вот я сомневаюсь немного - смущают нагрузка большая. У меня толковый мальчик, но поведение хромает. И конечно хотелось бы посмотреть на учителей. Пойду в марте, посмотрим.


У нас половина группы из садика (85) идет в 325. Несколько человек вроде 298. Сами мы относимся к 443. Голова моя уже дымится.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:18
ответ для Pobedka , на сообщение « ООО! Спасибо! наконец-то отзыв про... »
  #1335
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
Мы ходим туда на ШРР в 205. Подготовишки хорошие, но мне не с чем сравнивать. Гришке вроде нравиться, он хочет испанский учить. А вот я сомневаюсь немного - смущают нагрузка большая. У меня толковый мальчик, но поведение хромает. И конечно хотелось бы посмотреть на учителей. Пойду в марте, посмотрим.
А деток много на подгот. курсы ходит? Жаль, то топик про 205 какой-то молчаливый
Нагрузка везде большая, ещё ни от кого не слышала, что небольшая
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:19
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1336
Desert
Активный участник
 
Аватар для Desert
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 305


Добавлю про 205 может кому-нибудь поможет.
Попала туда можно сказать случайно. Но собрание понравилось очень. В нашем выборе школ, данная не в первых рядах, но тем не менее, как запасной вариант.
Мы в школу в 2013, ходила составить мнение о школе в целом.
Первое, что поразило: родителей встречала ВСЯ администрация. Директор понравилась, видно, что за дело свое болеет. Как выразилась, она заинтересована показать "товар лицом". Обо всех преимуществах гимназии рассказала. Показали клип о школе, рассказали о некоторых учителях. А дальше слово предоставили завучу по начальной школе. Впечатление она подпортила немного Читала по бумажке, лучше бы уж своими словами рассказала по какой программе будут учится, по сколько человек в классах. А это ничего не оговаривалось.
Большой выбор всевозможных платных и бесплатных кружков. Видно, что если детки будут иметь желание проводить время после уроков в школе, то они вполне могут делать это интересно и разнообразно: поэтический кружок, театральный, изо (ИМХО весьма приличное), бальные танцы, акробатический рокнрол, карате... наверняка что-то упустила... Потом был концерт, дети выступили замечательно, если это то чему их научили на внеклассных занятиях, то уровень вполне приличный.
Главное, что можно было уяснить со слов директора "если ребенок действительно хочет учится в этой школе, то его возьмут в любом случае". Следующие 2 года школа будет расширяться до 900 человек учащихся, поэтому будут набирать доп. классы. Главное желание, поэтому шансы попасть туда большие
Но обо все этом будет собрание. 22 марта.
А вот далее был сюрприз. Было предложено посетить ряд открытых уроков от испанского, английского до уроков в начальной школе 3 и 4 классы. Мы конечно воспользовались и сходили к учителю Д0р0феевой Н.Ш. Нам в школу в 2013, поэтому можем попасть и к ней.
В бытовой части: школа произвела очень приятное впечатление. Помещения светлые, современные. Школа ухоженная.
Desert is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:29
ответ для Desert , на сообщение « Добавлю про 205 может кому-нибудь... »
  #1337
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Desert Посмотреть сообщение
Добавлю про 205 может кому-нибудь поможет.
А дальше слово предоставили завучу по начальной школе. Впечатление она подпортила немного Читала по бумажке, лучше бы уж своими словами рассказала по какой программе будут учится, по сколько человек в классах. А это ничего не оговаривалось.
Мужа тоже чтение завуча по бумажке напрягло , действительно, неужели нельзя своими словами и попроще всё изложить.
Он ещё на телефон собрание записал, речь завуча устала дома слушать
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:31
ответ для Desert , на сообщение « Добавлю про 205 может кому-нибудь... »
  #1338
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Desert Посмотреть сообщение
Добавлю про 205 может кому-нибудь поможет.
Попала туда можно сказать случайно. Но собрание понравилось очень. В нашем выборе школ, данная не в первых рядах, но тем не менее, как запасной вариант.
Мы в школу в 2013, ходила составить мнение о школе в целом.
Первое, что поразило: родителей встречала ВСЯ администрация. Директор понравилась, видно, что за дело свое болеет. Как выразилась, она заинтересована показать "товар лицом". Обо всех преимуществах гимназии рассказала. Показали клип о школе, рассказали о некоторых учителях. А дальше слово предоставили завучу по начальной школе. Впечатление она подпортила немного Читала по бумажке, лучше бы уж своими словами рассказала по какой программе будут учится, по сколько человек в классах. А это ничего не оговаривалось.
Большой выбор всевозможных платных и бесплатных кружков. Видно, что если детки будут иметь желание проводить время после уроков в школе, то они вполне могут делать это интересно и разнообразно: поэтический кружок, театральный, изо (ИМХО весьма приличное), бальные танцы, акробатический рокнрол, карате... наверняка что-то упустила... Потом был концерт, дети выступили замечательно, если это то чему их научили на внеклассных занятиях, то уровень вполне приличный.
Главное, что можно было уяснить со слов директора "если ребенок действительно хочет учится в этой школе, то его возьмут в любом случае". Следующие 2 года школа будет расширяться до 900 человек учащихся, поэтому будут набирать доп. классы. Главное желание, поэтому шансы попасть туда большие
Но обо все этом будет собрание. 22 марта.
А вот далее был сюрприз. Было предложено посетить ряд открытых уроков от испанского, английского до уроков в начальной школе 3 и 4 классы. Мы конечно воспользовались и сходили к учителю Д0р0феевой Н.Ш. Нам в школу в 2013, поэтому можем попасть и к ней.
В бытовой части: школа произвела очень приятное впечатление. Помещения светлые, современные. Школа ухоженная.
НИзкий вам поклон за информацию!!!!!!!!! а то ее так мало здесь...
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:33
ответ для Anusja , на сообщение « Мужа тоже чтение завуча по бумажке... »
  #1339
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Мужа тоже чтение завуча по бумажке напрягло , действительно, неужели нельзя своими словами и попроще всё изложить.
Он ещё на телефон собрание записал, речь завуча устала дома слушать
о! я не понимала почему в 213 на 1,5 часа собрание планируется... поняла уже тогда, когда там оказалась
Если честно, муж пожалел, что во всех школах собрания в 1 день. Ему понравился процесс выбор школы. Говорит, ещё бы поездил.
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:37   #1340
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
о! я не понимала почему в 213 на 1,5 часа собрание планируется... поняла уже тогда, когда там оказалась
Если честно, муж пожалел, что во всех школах собрания в 1 день. Ему понравился процесс выбор школы. Говорит, ещё бы поездил.
Кстати, в гимназии, в которую мы ходим на подгот.курсы, вообще собрания для первоклашек не было. Был ДОД только для родителей учеников.Директор ни на какие вопросы про поступление не отвечала, всё ждёт какой-то инфы из РОНО. Благо в других школах что-то озвучили.
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena