Атопический дерматит. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 00:10   #1
elenbag82
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 66
Атопический дерматит.



Здравствуйте, Илья. Подскажите, пожалуйста. Я не знаю что мне делать? У нас с 2 месяцев атопический дерматит. Лечили золотистый стафилококк, кожа стала лучше (хотя бы не мокнет). Но сухость осталась на ножках, ручках и попе. Никакие диеты не помогали. Да и смысла в них я не видела. Что на диете что без нее ничего не менялось. Сейчас нам 1.5 года. Мы сходили на прием к гомеопату. Она нам выписала: Rus tox-on 6, Adrenalin 30, Berberis 6, Licopodium 6 все водные. Мы пока их не принимаем, т.к. не в СПб, приезжаем 10.04. Но проблема в том, что аллергия можно так сказать прошла. Мы едим все, без ограничений. И молоко цельное (правда натуральное 100%), говядину, яйца, курицу и т.д., т.е. все что запрещал аллерголог. И никаких высыпаний, даже ушко (мокнущая трещинка) прошла! Я теперь вся в сомнениях, надо ли давать ему гомеопатию?
elenbag82 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:43
ответ для elenbag82 , на сообщение « Атопический дерматит. »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

По-моему, если проблем нет, то принимать пока ничего не надо. Если долго не проявляются проблемы, а если неделю, а потом опять плохо, то надо лечиться
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:23
ответ для elenbag82 , на сообщение « Атопический дерматит. »
  #3
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Илья Евгеньевич, здравствуйте! Давно хотела узнать как раз по этой теме ваше мнение - очень часто слышу, что у детей аллергиков (аллергия на молочные продукты, рыбу и т.д.), когда их вывозят куда-нибудь в деревню и дают попробовать, так сказать, чистый продукт( ну молоко из под коровы, например) чудесным образом аллергия проходит. И даже по возвращению в город не возникает опять при употреблении "городских" продуктов. Как вы думаете почему происходит излечение?
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:48
ответ для elenbag82 , на сообщение « Атопический дерматит. »
  #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Хороший вопрос, но без ответа. Есть факты - при отъезде хотя бы километров на 40 от Питера уже все само по себе начинает улучшаться, и дети едят почти совсем все, любые аллергены. Другой факт - при возвращении все снова приходит на круги своя, чуда исцеления не происходит.
А так, думаю, все вместе - вода, воздух, электромагнитные поля (вернее, их отсутствие) и т.д
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:49
ответ для elenbag82 , на сообщение « Атопический дерматит. »
  #5
elenbag82
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 66


Илья, большое спасибо за ответ.
elenbag82 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:52
ответ для elenbag82 , на сообщение « Атопический дерматит. »
  #6
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Не за что
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:04
ответ для elenbag82 , на сообщение « Атопический дерматит. »
  #7
elenbag82
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 66


Хочу добавить к ответу для Карелии. Когда нам было 9 месяцев, мы ездили в Ростовскую обл. к моей бабушке, у нее хозяйство. За две неделю кожа стала чистая, ели все продукты. По возращению в Питер, через месяц все вернулось.
elenbag82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:43
ответ для elenbag82 , на сообщение « Атопический дерматит. »
  #8
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Спасибо за ответы.
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 10:13
ответ для Карелия , на сообщение « Спасибо за ответы. »
  #9
Марина - R
Частый гость
 
Аватар для Марина - R
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Пушкинская
Сообщений: 94
атопический дерматит



Здравствуйте, Илья, хотелось бы у вас проконсультироваться.Мы неделю назад начали лечение у гомеопата, когда обратились симптомы аллергии были стерты, но сейчас после недели лечения у дочи все обострилось, вокруг глаз корки.Наша гомеопат нам разрешила пить антигистаминные после начала лечения.Мы неделю пили и гомеопатию и Ксизал.Это очень плохо???Спасибо
Марина - R is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:12
ответ для elenbag82 , на сообщение « Атопический дерматит. »
  #10
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


ЗДравствуйте

Я Вас расстрою. Если гомеопат назначил антигистаминные, тем более, вместе с гомеопатией, то он не гомеопат, а недоразумение. Хотя бы потому, что антигистаминные подавляют симптомы вовнутрь, а гомеопатия выводит их наружу. На совместном их действии можно такого наворотить...
В общем, не стоит так лечиться
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena