Дюкан. Вкусно едим и стройнеем! Вся Европа уже похудела! - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 13:08   #5541
DonnaOlga
Ветеран
 
Аватар для DonnaOlga
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Мурманск, еще Питер (Кондратьевский пр.), еще Торревьеха (Aguas Nuevos)
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
а как она может увеличится при варке? Даже если 0,5+0,5 = 1%, ну пусть вы вдруг уварите сильно, 2%. Все равно до 4%

Вот вам фоточка из Призмы
Всем привет!
Читаю книгу Дюкана - там написано, что не все отруби хороши ! Надо потреблять правильные отруби. Только несколько производителей делают правильные отруби!!! Среди них - Финляндия! Так что это то что нам надо? Все остальное в мусор...
__________________
Подобное притягивает подобное!
DonnaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:10
ответ для DonnaOlga , на сообщение « Всем привет! Читаю книгу Дюкана - там... »
  #5542
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от DonnaOlga Посмотреть сообщение
Всем привет!
Читаю книгу Дюкана - там написано, что не все отруби хороши ! Надо потреблять правильные отруби. Только несколько производителей делают правильные отруби!!! Среди них - Финляндия! Так что это то что нам надо? Все остальное в мусор...

будем надеяться, что лопаем правильные
__________________
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:15   #5543
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Про отруби - согласна. Финские очень съедобные. Я тут купила отечественные: гадость редкостная. Помол меньше чем у финских, а ощущение что ешь какой-то песок...Даже выпечка из них БЭ!!!


Кстати, последнюю неделю я перешла на чередование 2/2 (до этого было 1/1). Не знаю с этим связано или нет (может еще мой гайморит повлиял) но за неделю у меня в минусе всего 0,5 кг...До этого были такие хорошие отвесы по 1 кг...А может лишнего веса стало меньше и организм теперь жадничает... По линеечке Дюкана мне до правильного веса осталось 2,1 кг...А до моего комфортного еще почти 6 кг...
nfnf is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:18
ответ для nfnf , на сообщение « Про отруби - согласна. Финские очень... »
  #5544
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
вот мой график из экселя
Ну вниз-то идет, хоть и не быстро. Впрочем у меня вообще 2 кило всего потерялось пока, но я съезжала с диеты по болезни
Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Про отруби - согласна. Финские очень съедобные. Я тут купила отечественные: гадость редкостная. Помол меньше чем у финских, а ощущение что ешь какой-то песок...Даже выпечка из них БЭ!!!

Кстати, последнюю неделю я перешла на чередование 2/2 (до этого было 1/1). Не знаю с этим связано или нет (может еще мой гайморит повлиял) но за неделю у меня в минусе всего 0,5 кг...До этого были такие хорошие отвесы по 1 кг...А может лишнего веса стало меньше и организм теперь жадничает... По линеечке Дюкана мне до правильного веса осталось 2,1 кг...А до моего комфортного еще почти 6 кг...
Нордик вроде был финский раньше
Соглашусь. 200 граммовые крупненькие у меня, но горчат немного а я их 5 пачек купила. правда пачки 2-3 отдам подружке
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:21
ответ для nfnf , на сообщение « Про отруби - согласна. Финские очень... »
  #5545
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
а как она может увеличится при варке? Даже если 0,5+0,5 = 1%, ну пусть вы вдруг уварите сильно, 2%. Все равно до 4%

Вот вам фоточка из Призмы
надо будет поискать ифу, как то не верится, что он такой маложирный у нас.
эти хлопья финские вроде, в стконмане 119 руб стоят

Цитата:
Сообщение от Колю4ка Посмотреть сообщение
я не технолог, но моя логика подсказывает, что если и увеличивается, то не намного... часть жиров уходит в сыворотку...
хорошо бы)

Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Мне сегодня жуткие кошмары снились - что весы мои врут и намного!!! В коридори на них встанешь - показывают 87 кг В комнате, на паркете - 78 кг...Ужас...Проснулась вся в слезах...

Контрольное взвешивание с утра показало такие цифры: 65,6 кг Я такая довольная, что сон не в руку
вот это кошмары перед отчетной средой)))))))))))

Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Про отруби - согласна. Финские очень съедобные. Я тут купила отечественные: гадость редкостная. Помол меньше чем у финских, а ощущение что ешь какой-то песок...Даже выпечка из них БЭ!!!


...
я еще пока не пробовала финские, доедаю наши и они мне вполне нравятся для выпечки и кашу ем из них. но раз ты говоришь финские лучше, то для меня вообще праздник будет)
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:27
ответ для Колю4ка , на сообщение « я не технолог, но моя логика... »
  #5546
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Колю4ка Посмотреть сообщение
я не технолог, но моя логика подсказывает, что если и увеличивается, то не намного... часть жиров уходит в сыворотку...
а часть на тряпочке оседает, 100%. У меня она такая жирная стала! )) (правда сыр не получился, может если б сплавился, то столько жира не вышло бы из него)


ЖДУ ОТЧЕТИКОВ!!! меньше половины отчиталось, но еще вечером, перед сном многие придут и отчитаются
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:29   #5547
DonnaOlga
Ветеран
 
Аватар для DonnaOlga
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Мурманск, еще Питер (Кондратьевский пр.), еще Торревьеха (Aguas Nuevos)
Сообщений: 952


Из книги:
"Лабораторные анализы доказали, что не все овсяные отруби одинаково полезны, и способ их приготовления оказывает влияние на их эффективность. Первыми странами-производителями овсяных отрубей являются Канада и Финляндия. У меня была возможность сотрудничать с финскими инженерами-агрономами, и мы пришли к совместному выводу о том что в производстве овсяных отрубей имеются два ключевых момента: помол и просеивание.

Помол — это процесс измельчения овсяных зерен и формирования отрубяных частиц.

Просеивание — это процесс отделения отрубяных частиц от овсяной муки.

Слишком тонкий помол может полностью лишить отруби их полезных качеств, а недостаточно размолотые, крупные отруби утрачивают свою клейкость.

То же самое можно сказать и о просеивании. Недостаточное просеивание ведет к производству отрубей с высоким содержанием муки. Слишком же тщательное просеивание обходится очень дорого.

Ориентируясь на эти два основных процесса производства — помол и просеивание, а также опираясь на данные лабораторных анализов, нам с финскими агрономами удалось определить при каком производстве лечебные свойства овсяных отрубей проявляются в наибольшей степени.

! САМЫМ ОПТИМАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ ОКАЗАЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВО ОТРУБЕЙ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА И ДВОЙНОГО ПОМОЛА. ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ ПРОСЕИВАНИЯ, ИМЕННО ШЕСТИКРАТНОЕ ПРОПУСКАНИЕ ЧЕРЕЗ СИТО ДАЕТ ОТРУБИ С МИНИМАЛЬНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ БЫСТРЫХ УГЛЕВОДОВ.

Большинство производителей овсяных отрубей, в частности англичане, выпускают их в продажу только в кулинарных целях, как в случае с овсяной кашей, которая стала национальным достоянием англосаксонских стран. Поэтому они предпочитают очень тонкий помол и пренебрегают процессом просеивания для достижения нежной текстуры и сладкого вкуса своих овсяных каш, тем самым лишая себя всех полезных свойств этого замечательного продукта."
DonnaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:50
ответ для irmgarda , на сообщение « Ага, спасибо! Отправила данные для... »
  #5548
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Ага, спасибо! Отправила данные для отчета.
+1 но у меня плюс кило за неделю
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:57
ответ для Колю4ка , на сообщение « я не технолог, но моя логика... »
  #5549
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


всех с отвесами!
и у меня он случился! и фея
__________________


Маленькая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:58   #5550
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


У меня феи опять нет с субботы Пичалька какая-то
Марьюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диета, дюкан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena