закаливание грудничка ,собираю отзывы,,, - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 20:38   #21
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Моя на температуре 35 градусов закатила истерику! На этом понижение закончилось... Под открытыми окнами не держу. Одеваю обычно (без закаливающего момента). Она у меня не потеет и тепло очень уважает.
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 22:55   #22
з@йченок
Участник
 
Аватар для з@йченок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 205


А МЫ ПОКА ЛЕТО У БАБУШКИ В ДЕРЕВНЕ ЖИЛИ, ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА В БАНЮ НОСИЛИ(2 МЕСЯЦА БЫЛО) И ЕЙ ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ НРАВИЛОСЬ...
з@йченок is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 23:41   #23
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от влад Посмотреть сообщение
до какой все же температуры довести 36 или 29,от чего оттолкнуться?
а что до 36 доводить, в ней практически с роддома детей купают. (в рроддоме рекомендуют купать в 37, чтоб снизить ее на градус надо два дня). Я для себя ориентир взяла - 27 градусов. 28 - это температура воды в бассейне, 1 - запас. К лету надо будет придти к температуре открытой воды - градусов 16.
И при этом я не считаю это закаливанием, обычная темперетура. И от болячек не спасет.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 00:11   #24
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


послушаю..
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 01:20   #25
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


мы купаемся в 30 +-2 градуса (как получится)
бабушки уже смирились :-)
стараемся проветривать как можно чаще, днем ходим в штанишках или трусиках и носочках (да и то носочки ток для бабушки или чтобы босоножки одевать, а штанцы, чтобы грязь не собирать), а так бы я раздела как маугли )))))
__________________
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 10:18   #26
Пчелкина
Гость
 
Аватар для Пчелкина
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 13


Мы еще в рд заколяться стали....там воды горячей с утра не было, включаешь кран а она летняя бежит, надо минут 15 ждать пока прогреется, а малышка ждет же, попку мыть надо, под теплой и подмывались, нам сейчас 2 месяца купаемся в +30, квартира у нас холодная..любая смена памперса уже закаливание и ттт всё отлично, ростем большие и крепкие

з.ы. никогда не купала в 36-37 градусов, слишком горячо мне кажется...
Пчелкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:56   #27
то4ка
Участник
 
Аватар для то4ка
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 278


почитала-почитала-а моете вы тоже при такой же температуре???...у нас кудри просто-нам голову мыть надо...в прохладно как-то страшновато-нет???

к нам приходила женщина-обучать плаванию.Она сказала,что закалять можно еще так-включаете воду холодлную после купания,чтобы она в полную ванную текла,и под водой ножками водите-сначала пяточки,через неделю по колено и так далее. Объяснила,что это более щадящее закаливание,чем обливание холодной водой.

про температуру воды сказала-понижать на градус каждые 4 недели,пока до 30 не дойдем...
__________________
то4ка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 00:37   #28
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


мы плачем когда после купания обливаемся водичкой на 1-2 градуса ниже, не буду над ребёнком издеваться, решила обливать водой той же температуры и сыну это больше нра!
а так голопопие устраиваем каждый день и одеваю дома в распашонку, памперс и носочки
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 00:42
ответ для Светуляღ , на сообщение « мы плачем когда после купания... »
  #29
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


я сейчас часто слышу закаливание -это баня,у меня пока мелкий,правда за время существования топика подрос(3,20дней) ,,сейчас наблюдаю за мамами,ко-ые с 6 месяцев таскают,уверяют соплей нет,пышут,я в размышлениях,но общественная отпадает сразу
влад is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 00:51   #30
Виттория
Частый гость
 
Аватар для Виттория
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Сообщений: 50


Сама этим не занимаюсь, как не приучена, теплолюбивая очень, но одна хорошая знакомая детей с самого раннего детства закаляет, ходит с ними в баню, а потом еще и прорубь окунает
__________________
Виттория is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena