114 гимназия Выборгский район - Первоклашки 2010 год - есть кто? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 20:23
ответ для Нез@будк@ , на сообщение « Девочки, всех вас с вашим ВТОРЫМ... »
  #581
fox
Элита
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Девочки, всех вас с вашим ВТОРЫМ классом!!!

Всю тему ваше перечитала, уффф))) Скажите пожалуйста, по сколько в школе переменки? а учитель на переменах в классе находится, детки не брошены? а родителей правда в школу не пускают? как же первоклашки первое время там ориентируются? Мы на след год идем...
Спасибо!
Переменки разные: в прошлом году были по 15-10 минут вроде, в этом году увеличили (к моему огорчению) каждую на 5 минут...

Учитель может и уйти из класса на перемене, этого не знаю точно, но первое-то время точно будет своих пасти.

Родителей пускают в школу, я поднималась забирала свою без проблем ( но мы быстро неслись в спортшколу, поэтому я ждать не могла), а так первые две недели их всех каждое утро забирают на первом этаже и также оптом выводят.
Первоклашки отлично ориентируются, вы не волнуйтесь, купите недорогой мобильник и дайте четкие инструкции, что делать, ежели что.
fox is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 20:26
ответ для justforyou , на сообщение « а мы в этом году пошли, и мой... »
  #582
fox
Элита
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
а мы в этом году пошли, и мой первоклашка потерялся, когда я пришла его забирать. Еле отыскала (он на улицу проскочил)
Ну, прошел боевое крещение, поздравляем!
Я тоже когда пошла в 1 класс, то 1 сентября мимо родителей проскочила и спокойненько отправилась к маме на работу, как и было запланировано, родителей чуть кондратий не схватил.
fox is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:22
ответ для fox , на сообщение « Переменки разные: в прошлом году были... »
  #583
Нез@будк@
Активный участник
 
Аватар для Нез@будк@
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Переменки разные: в прошлом году были по 15-10 минут вроде, в этом году увеличили (к моему огорчению) каждую на 5 минут...

Учитель может и уйти из класса на перемене, этого не знаю точно, но первое-то время точно будет своих пасти.

Родителей пускают в школу, я поднималась забирала свою без проблем ( но мы быстро неслись в спортшколу, поэтому я ждать не могла), а так первые две недели их всех каждое утро забирают на первом этаже и также оптом выводят.
Первоклашки отлично ориентируются, вы не волнуйтесь, купите недорогой мобильник и дайте четкие инструкции, что делать, ежели что.
Спасибо!
Расскажите пожалуйста еще про физ-ру. Сколько раз в неделю? в заде холодно? есть ли группы ЛФК?
Нез@будк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 18:54
ответ для Нез@будк@ , на сообщение « :flower: Спасибо! Расскажите... »
  #584
LULU125
Наш человек
 
Аватар для LULU125
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщений: 6 568


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Спасибо!
Расскажите пожалуйста еще про физ-ру. Сколько раз в неделю? в заде холодно? есть ли группы ЛФК?
в этом году физ-ра 3 раза в неделю должна быть (но в некоторых школах третий урок сделан под Правила Дорожного движения)- не знаю как в нашей гимназии будет дело обстоять пока....

в зале тепло
группы ЛФК нет- м но можно принести справку об свобождении - но в конце года требуют справку с оценкой-что ребёнок посещал ЛФК в поликлинике
LULU125 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 18:56
ответ для LULU125 , на сообщение « 114 гимназия Выборгский район -... »
  #585
LULU125
Наш человек
 
Аватар для LULU125
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщений: 6 568


про собрание не слышали?- интересна дата
наша ГВ- сказала должно быть в течении 2 недель

про охрану новости есть?- что то я пока изменений не увидела....
LULU125 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:57
ответ для LULU125 , на сообщение « 114 гимназия Выборгский район -... »
  #586
Елена Прекрасная
период
 
Аватар для Елена Прекрасная
 
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 8 354


Девочки, у нас бабушка заболела (радикулит, спина), не сможет Вику со школы забирать. А я только в 19.00 с работы приезжаю, раньше никак. Кто-нибудь сможет пару недель (а может и больше) Вику в 18.00 забирать с продленки, а я в 19.00 буду забирать у вас? За денюжку. 1000 руб в неделю (200 руб в день). ВЫРУЧАЙТЕ!!!
Елена Прекрасная is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:27
ответ для LULU125 , на сообщение « 114 гимназия Выборгский район -... »
  #587
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Девочки, подскажите, вы когда школу выбирали -почему выбор остановили на 114, а не на 559? Только потому, что она гимназия? Они рядом, чисто внешне 559 вроде приличней. Помогите, пожалуйста,- собираю инфу по крохам, скоро мозг разорвет - выбираю между этими двумя школами
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:34
ответ для ФЕБА , на сообщение « Девочки, подскажите, вы когда школу... »
  #588
Nataliyi
Ветеран
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, вы когда школу выбирали -почему выбор остановили на 114, а не на 559? Только потому, что она гимназия? Они рядом, чисто внешне 559 вроде приличней. Помогите, пожалуйста,- собираю инфу по крохам, скоро мозг разорвет - выбираю между этими двумя школами
Я пока выбрала как раз из-за того. что это гимназия. И что там есть математический класс.
__________________
Рыбы никогда не грустят.... а просто плывут... и красиво блестят...
Nataliyi is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:42   #589
LULU125
Наш человек
 
Аватар для LULU125
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщений: 6 568


Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
Девочки, у нас бабушка заболела (радикулит, спина), не сможет Вику со школы забирать. А я только в 19.00 с работы приезжаю, раньше никак. Кто-нибудь сможет пару недель (а может и больше) Вику в 18.00 забирать с продленки, а я в 19.00 буду забирать у вас? За денюжку. 1000 руб в неделю (200 руб в день). ВЫРУЧАЙТЕ!!!
в 559 в прошлом году было много новых молоденьких учителей- дали классное руководство, они год отработали и ушли почти все, сейчас опять много новых учителей пришло, А детям как?- опять привыкать...

в гимназии такого я не слышала, чтоб повально учителя уходили
LULU125 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:34
ответ для LULU125 , на сообщение « 114 гимназия Выборгский район -... »
  #590
fox
Элита
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 2 823


В гимназии все учителя высшей категории должны быть, плюс к этому - текучки нет, многие учителя еще меня учили, а это было уже почти двадцать лет назад.
Когда открыли 559 - туду слили весь нежелательный контингент детей, по-моему, там и сейчас все так же, судя по текучке кадров....И уровень образования от этого страдает, естессно...
fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena