"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 19:16
ответ для Zhula , на сообщение « вот кстати а "поговорить" то тоже не... »
  #14001
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
вот кстати а "поговорить" то тоже не было... и кружки были и бросала... а так увлечения и не нашла... только сейчас в 30 появляется хобби.. критику мамы до сих пор не люблю, что бы я не делала... и теперь у нас с ней это взаимно.. мы перенимаем манеру общения?

поправляйтесь!

Хотела спросить: где-то у вас видела фотки с луком, стрелами и т.д. где это проходило?
"викинги" приезжали в мае на петропавловку, мы ходили смотреть, заодно и пострелять поучились.
В Шуваловке тоже есть что-то такое , но мы там не были, поэтому точно не скажу.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 21.03.2012, 19:24
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Я думала об этом, но когда я мужу... »
  #14002
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Я думала об этом, но когда я мужу заявила про корову он покрутил пальцем у головы, у нас уходит 2-3л молока в день, хочу корову хоть на балкон.правд я не знаю как доить, но себя сумела, думаю с коровой также.
А когда все сделаете напишите мне на мыло как вы ЭТО подняли и КАК это было тяжело,мужу дам почитать.
нее, корова совсем невыход, ест много, гадит оч много, зимой оч сложно в содержании. к тому же если брать молодую, то раздоить ее сложно, оч тугие соски, не все коровы из всех сосков дают молоко, а потом ее осеменять надо - потом какой то период не доить, опять раздаивать после родов. есть еще оч ревнивые коровы....
так что из "говядины" выгоднее телят держать. весной взять, на остатках сена до лета дотянуть, лето в поле, осенью в супе

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
уток нет.
есть гуси.
но пока гусей всего 4, из которых один гусь. поэтому яиц мало.
планируем стадо делать. но это потом.
Маша, у вас гуси круглый год несутся?

Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
У нас такое тоже с полу года, терплю, еще пару недель и буду от груди отключать с 11 мес. Мы едим исключительно ночью.а днем все остальное.ночью будет смесь пить, может потом как и Эмилия через 1-3 месяца может начнет спать всю ночь не просыпаясь....
эх, я мечтаю Вив отлучить, но она никакую смесь не признает, у меня этих банок уже море - не пьет, кашу на них не ест, днем я ее не кормлю, но ночью она меня съедает все, воду тоже не пьет ночью... пока сиську в рот не возьмет не успокоится будет так орать.... вобщем проще отдаться

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
Девочки, у кого счетчики воды, скажите, каккой воды у вас уходит больше - горячей или холодной?

я всегда считала, что холодной уходит больше (унитаз, стиралка, водя для готовки и т.д.)
и тут недавно обратила внимание на показания счетчиков - горячей воды больше!
поэтому пытаюсь понять - это нормально, или это есть повод вызывать комиссию, проверять температуру горячей воды или что там еще...
если горячая вода меньше 50 градусов то за нее можно не платить, правда я не помню" закона
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 21.03.2012, 19:34
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14003
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


О! про воду - у нас стоят счетчики,но платим не по ним ибо вечно не успеваем вовремя оплатить -а в этом случае берут как не по счетчикам, а максималку,да,и у нас залипает счетчик хоолодной (периодицки не крутиться,мы только за)) - но вроде все равно холодной больше уходит
faircat is offline  
Старый 21.03.2012, 21:12
ответ для faircat , на сообщение « О! про воду - у нас стоят счетчики,но... »
  #14004
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Маш,тебе если что надо - ты не стесняйся,(я вообще пожалуйста всем если чем могу - помогу) звони или пиши вк - я там почаще)))
думаю около месяца,а что?
вот пытаемся прикинуть - сколько щеночку нашему новому.
и чем его кормить.

Цитата:
Сообщение от КсенияСПб Посмотреть сообщение
всем доброго дня!
примите всвою компанию.....)))
сыночку долгожданному старшему 2 года.....и ждем еще одного сейчас 29 неделек....
у меня всеатки вопрос соатется открытым.....какую же коляску выбрать ....мой страшенький неуклюжик и любитель поездить в коляске...может это и к лучшему....но посоветуйте коляску чтобы младшый спокойно спал с рождения, а старший ездил...и не очень тяжелую....??????
зарание благодрю.....надеюсь еще выберу время и напишу еще возникшие вопросы.....))))
ссылки на первой страничке уже порекомендовали.
от себя скажу - у меня грако дуо. в ней младший спит с рождения, правда поначалу в переноске от другой коляски.
а дальше смотря с чем странивать - если с трансформером с неповоротными колесами - очень маневренная и легка коляска. если с тростью, с разблокированными передними - все наоборот.
еще - при выборе коляски начали с замеров лифта. в наш моя входит впритык и то, прискладывать приходится.

Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
Маша, у вас гуси круглый год несутся?

если горячая вода меньше 50 градусов то за нее можно не платить, правда я не помню" закона
нет. они вродь как и не должны.
вот сейчас старшая гусыня занеслась, а так с лета не было.

у нас она больше по температуре, а вот напор страдает.
жду вызова сласарей с жилконторы.

Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
О! про воду - у нас стоят счетчики,но платим не по ним ибо вечно не успеваем вовремя оплатить -а в этом случае берут как не по счетчикам, а максималку,да,и у нас залипает счетчик хоолодной (периодицки не крутиться,мы только за)) - но вроде все равно холодной больше уходит
у нас если не сдавать - когда как, то по максималке, то нули рисуют, а потом, когда сдаем - они пересчет делают.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 21.03.2012, 23:09
ответ для roof_stranger , на сообщение « вот пытаемся прикинуть - сколько... »
  #14005
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение



А вообще возмущаюсь (извините наверное не ко всем это относится, но ко мне впервую очередь) почему мы взрослые люди не знаем как растить/воспитывать детей и дети для нас это такое открытие... наверное хорошо что раньше были большие семьи и всегда были маленькие детки и при этом и старшие дети умели с маленькими общаться и поколение бабушек все время было в тонусе и не забывали как оно это. Сейчас же и сама мама (да и папа тем более) не знает что с чадом делать (пишу про себя), а бабушки со всех сторон твердят, что у них были идеальные дети:ded: и слушались по первому слову и истерик никогда не было и наказывать не приходилось и спали прекрасно и на горшок с года сами ходили а ты мол что-то не так делаешь... Ну и что слушая такие рассказы молодая мама должна делать... ?? если у нее все не так... В общем уже делаю выводы что пенсию не зря дают и бабушки все забыли, да и дети у них с 1,5 лет в саду были и истерик они просто поэтому не видели ... А мне надо учиться учиться и учиться ладить с детьми... но очень много мелких ситуаций в которых так и не знаешь как лучше правильно поступить...
Извините много, надеюсь никого не обидела.
Это я списываю на склероз Моя свекровь твердит как раз постоянно, что у нее были идеальные дети (не в пример моим): никогда не плакали, с 4х месяцев ходили на горшок, причем, сразу на взрослый
Но и мои родные далеко не ушли все-то у них получалось лучше и с детьми было проще. Хотя, опыта с такой разнице в возрасте нет ни у кого. В нашей семье как-то у всех достаточно большая разница в возрасте, от 12 лет и выше.
Примера перед глазами, как вести себя с такими детьми нет. Зато полно примеров, как вести не нужно. От того и отталкиваюсь.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 21.03.2012, 23:23
ответ для Коленка , на сообщение « Это я списываю на склероз:004: Моя... »
  #14006
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
А у нас всё наперекосяк.
Только хотели на прививку младшего и сегодня должны были повторно кровь сдавать. Так старший от свекрови принес насморк и кашель. И мелкий сегодня встал с тем же.
Вчера ходила по садам, в логопедический таки не берут, мы не их контингент, там больше тяжелые случаи, плюс видно ходят детки не только с проблемами речи, но и развития. Сказали, что может нам и не стоит к ним - есть вероятность отката назад. А так очень приятные женщины в общении.
Потом пошла в сад, куда заявление подавали. Особо не обнадежили - группы набраны, мы так и есть в запасном списке, в подвешенном состоянии до 31 августа, на случай отказавшихся.
Всё как-то не радужно.
Собираюсь в РОНО.
Сижу отвлекаюсь работой.
и у нас! надо было идти на прививку во вторник. утром у старшей рвота! какая прививка?!?! и так всегда! я уже боюсь этих прививок, только соберешься - обязательно кто-то заболеет

кстати, мы тоже были в резерве. собирались в короткого дня группу. а пришли на собрание в августе, заведующая говорит ,кто-то не принес документы - для вас место освободилось!
так что, надеюсь, Вас тоже примут
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
дочка только что же родилась? тогда понятно почему не поддается...
Вот и муж мой считает что "ребенку сказал" и он должен слушаться...., а "что-то выдумывать" ему некогда. надо быстро одеваться/уходить и т.д.... Муж говорит до школы что ли отвлекать? так же требования и все такое... А я и сама не знаю...
а у нас часто капризы на фоне болезни ,если устала, есть хочет, .... и т.д. я дочь оправдываю, говорю мужу, что ей нездоровится, вот и упрямится (но так на самом деле и есть, тк.к. когда она здоровая, сытая, выспавшаяся, то всегда можно договориться без истерик ,слез, приказов и проч.) а муж ругается, говорит ,что я ее оправдываю, что она вечно у меня то уставшая, то голодная, то еще что-то.. тоже считает, что сказал и всё! должен слушаться ребенок!
Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ссылки на непромокайки.

прочитала последние страницы по диагонали ....

мы тоже болеем.
только я выписалась в пятницу и в ночь с пятницы на субботу у младшего рвота - скорая поставила ротовирус.
В субботу и я к вечеру слегла ( точно Мила говорит - мамин организм все чувствует - пока с мелким сидела - держалась, как у него отлегло и я в 9 вечера решила поспать лечь - тут и у меня началось - жуть...
сейчас уже нормально, только не едим пока , совсем понемногу...

Что касается воспитания детей - то я тоже все время думаю, что не было у меня этой самой семьи - была школа, музыкалка, куча кружков, была я накормлена, во что-то одета и т.д. - а вот семьи - чтоб прийти поговорить о чем-то - не было ... - всегда вспоминаю одноклассницу - звезд с неба не хватала - училась на 4-ки в основном, на кружки не ходила - зато гуляла с собакой, готовила себе перекусы и ужины, ходила встречать маму с работы и они вместе шли и болтали о разном , был период когда я с ней дружила и мне это все так нравилось - я тогда почти музыкалку бросила в 7 классе, но мама настояла, чтобы я продолжала, времени даже на дружбу с кем-то толком не оставалось, не то что на какие-то кулинарные изыски. А результат - к пианино вообще близко не подхожу., а свой первый суп в 17 лет приготовила и то мама сказала, что он ужасный, ну больше я и не готовила... А вот сейчас думаю, как же я его могла вообще приготовить, если и готовить то меня никто и не учил... вот так наверное и получаются бестолковые родители - откуда же мне знать - как это - говорить с собственными детьми - о чем, когда, где - если примера личного не было.... грустно мне... поэтому и не думаю я об этом. А учусь быть просто нормальной мамой, хоть это мне и дается с трудом.
и у вас ротовирус((((((
поправляйтесь!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Это я списываю на склероз Моя свекровь твердит как раз постоянно, что у нее были идеальные дети (не в пример моим): никогда не плакали, с 4х месяцев ходили на горшок, причем, сразу на взрослый
Но и мои родные далеко не ушли все-то у них получалось лучше и с детьми было проще. Хотя, опыта с такой разнице в возрасте нет ни у кого. В нашей семье как-то у всех достаточно большая разница в возрасте, от 12 лет и выше.
Примера перед глазами, как вести себя с такими детьми нет. Зато полно примеров, как вести не нужно. От того и отталкиваюсь.
а у меня свекровь твердит, что они справлялись с детьми без всяких бабушек и нянь, что не уставали ,при этом никаких стрессов и дипрессий не было,никакого ПМС, послеродовой дипрессии, что это всё выдумали современные мамы, чтоб облегчить себе жизнь, сказать всем, какие они несчастные.
и она всегда справлялась с 2детьми (4 года разница) без проблем, и еще на 2х-3х работах работала!!! а то что в ясли с 6 месяцев, потом садик ,в школе продленка до 18 часов с первого класса ,что муж на кружки ходил все время сам,... всё это упускается как-то(((((
раньше с детьми так не "возились" как мы сейчас, поэтому нам теперь трудно выстроить правильное общение с нашими детьми ,тк. с нами не общались(((
это моё мнение

п.с. и еще ,что ревности у детей не было (это при том, что муж с сестрой вообще не хочет общаться сейчас, с ее стороны ,кмк, такие же эмоции, про детство вспоминает ,что только дрались с сестрой ,она его подставляла, а наказывали его), воспитывали их одинаково ,любили одинаково. типа это я не умею воспитывать так,чтоб дети не ревновали маму к друг дружке
извините ,что немного не по теме, просто накипело
3елёная горошина is offline  
Старый 21.03.2012, 23:30
ответ для Коленка , на сообщение « Это я списываю на склероз:004: Моя... »
  #14007
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Это я списываю на склероз Моя свекровь твердит как раз постоянно, что у нее были идеальные дети (не в пример моим): никогда не плакали, с 4х месяцев ходили на горшок, причем, сразу на взрослый
Но и мои родные далеко не ушли все-то у них получалось лучше и с детьми было проще. Хотя, опыта с такой разнице в возрасте нет ни у кого. В нашей семье как-то у всех достаточно большая разница в возрасте, от 12 лет и выше.
Примера перед глазами, как вести себя с такими детьми нет. Зато полно примеров, как вести не нужно. От того и отталкиваюсь.
мне правда никто ничего не говорит, наоборот, мама говорит, что я до 3х лет с рук не слезала (вопрос, откуда она об этом знает, если в 1,6 мои пошла работать)
зато моя тетя отлично представляет, что такое погодки. хоть у ее родных сыновей разница 6 лет, зато ей меня "подкинули", когда ее младшему было меньше года (у нас разница 9 месяцев - я старше)
вот она отлично знает как это. старшему ее было соответсвенно 7-8 лет - первый класс, и мы двое.
тетя говорит, что на меня она много и несправедливо ругалась. я если честно из совсем детсва ничего такого не помню.
это уже потом было, и не от нее, и вообще отдельная история.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 21.03.2012, 23:38   #14008
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
а у меня свекровь твердит, что они справлялись с детьми без всяких бабушек и нянь, что не уставали ,при этом никаких стрессов и дипрессий не было,никакого ПМС, послеродовой дипрессии, что это всё выдумали современные мамы, чтоб облегчить себе жизнь, сказать всем, какие они несчастные.
и она всегда справлялась с 2детьми (4 года разница) без проблем, и еще на 2х-3х работах работала!!! а то что в ясли с 6 месяцев, потом садик ,в школе продленка до 18 часов с первого класса ,что муж на кружки ходил все время сам,... всё это упускается как-то(((((
раньше с детьми так не "возились" как мы сейчас, поэтому нам теперь трудно выстроить правильное общение с нашими детьми ,тк. с нами не общались(((
это моё мнение

п.с. и еще ,что ревности у детей не было (это при том, что муж с сестрой вообще не хочет общаться сейчас, с ее стороны ,кмк, такие же эмоции, про детство вспоминает ,что только дрались с сестрой ,она его подставляла, а наказывали его), воспитывали их одинаково ,любили одинаково. типа это я не умею воспитывать так,чтоб дети не ревновали маму к друг дружке
В чем то я поддерживаю старое поколение, ведь жили они без стиралок посудомоек,компов и телек 1 на всю комуналку.,у них просто времени не оставалось сколько есть у нас с вами, вот мы и придумываем себе оправдание.
Девочки у меня дача 2 года назад попала в зону урагана, 2 месяца без СВЕТА.
На тот момент Михе было11 месяцев, Саньке 2,5года, муж только по выходным.В тот момент денег на генератор не было, сначала я тоже думала уехать с дачи, но жара в городе под 37, отрезала мои мысли сразу.Так вот у меня не минутки свободного времени не было 8утра встала сварила кашу, поели, помыла посуду, потом стирка, готовка обеда(тк света нет , нет и холодильника),обед, сон=мытье посуды,
прогулка на пляж+заход в магазин, чтоб приготовить ужин,ужин,мытье посуды а потом и детей, сон, под конец первого месяца, выкраивала даже время на чтение книжки перед сном,самое обидное было муж в четверг нас с дачи забрал(7сентября), а 9ого начали свет пробный давать
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 21.03.2012, 23:58
ответ для Zorra_84 , на сообщение « В чем то я поддерживаю старое... »
  #14009
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
В чем то я поддерживаю старое поколение, ведь жили они без стиралок посудомоек,компов и телек 1 на всю комуналку.,у них просто времени не оставалось сколько есть у нас с вами, вот мы и придумываем себе оправдание.
Девочки у меня дача 2 года назад попала в зону урагана, 2 месяца без СВЕТА.
На тот момент Михе было11 месяцев, Саньке 2,5года, муж только по выходным.В тот момент денег на генератор не было, сначала я тоже думала уехать с дачи, но жара в городе под 37, отрезала мои мысли сразу.Так вот у меня не минутки свободного времени не было 8утра встала сварила кашу, поели, помыла посуду, потом стирка, готовка обеда(тк света нет , нет и холодильника),обед, сон=мытье посуды,
прогулка на пляж+заход в магазин, чтоб приготовить ужин,ужин,мытье посуды а потом и детей, сон, под конец первого месяца, выкраивала даже время на чтение книжки перед сном,самое обидное было муж в четверг нас с дачи забрал(7сентября), а 9ого начали свет пробный давать
ого, Вы герой!
без света тяжко((( а как у вас с водой? колодец? у нас без света воды нет. тк накачивается электричеством, руками никак. только родник остается (если машина есть).

кстати, мои родители и свекры - все жили в своих квартирах ,не коммуналках и не однокомнатных! стиралка была! посудомойки и у меня нет(((
телек был, вот компов с мультиками не было - это точно! зато книги много читали, мне мама всё детство читала и гуляли много
3елёная горошина is offline  
Старый 22.03.2012, 00:04   #14010
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
ого, Вы герой!
без света тяжко((( а как у вас с водой? колодец? у нас без света воды нет. тк накачивается электричеством, руками никак. только родник остается (если машина есть).

кстати, мои родители и свекры - все жили в своих квартирах ,не коммуналках и не однокомнатных! стиралка была! посудомойки и у меня нет(((
телек был, вот компов с мультиками не было - это точно! зато книги много читали, мне мама всё детство читала и гуляли много
Да первые 2 недели еще и воды не было, добрые соседи пускали в колодец(питьевая вода)а для полива и стирки брала воду в ручье , он у нас по участку течет.
Самый прикол был, когда муж в город привез, сумерки,хожу шарюсь по темной квартире, что-то ищу, муж не выдержал -свет включить не пробовала? я про него забыла
__________________
Zorra_84 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena