Как подготовить малышей к детскому садику??? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 12:08
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #131
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Может я уже и писала, но у нас было так. Мои пошли в кратковременную группу в 2,2. Первую неделю ходили без слез. Со второй недели - началось. В сад шли нормально, раздевались, шли в группу, а там у дверей начинали орать (то один, то другой). Но сын очень любит, чтоб ему давали какое-то задание. Пришлось перетаскать половину игрушек в сад с фразой "Передай пожалуйста это воспитательнице". Слезы прекратились. Но у нас и воспитатели были (она же и сейчас) шикарные - как-то детей отвлекала, забирала на руки и уносила в группу. Через несколько минут плача я уже не слышала.
А одной мамочке (я это наблюдала в садике у старшей) приходилось сидеть перед входом в группу. Дочка с воспитательницей выходила и смотрела тут ли мама - и так продолжалось примерно 2-3 недели. Потом девочка уже освоилась в саду. Тяжело просидеть на стуле в корридоре пару часов, но зато никаких слез не было.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 12:54
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #132
kriska
Ветеран
 
Аватар для kriska
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 784


Можно тоже советик дать - может кому поможет - у нас в садик папа отводит - ВСЕГДА! - с ним легче расстаться, чем с мамой. Те насколько раз когда отводила сама - глаза мокрые у деток - еле уходила - а с папой без проблем!
kriska is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 14:15
ответ для kriska , на сообщение « Можно тоже советик дать - может кому... »
  #133
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Можно тоже советик дать - может кому поможет - у нас в садик папа отводит - ВСЕГДА! - с ним легче расстаться, чем с мамой. Те насколько раз когда отводила сама - глаза мокрые у деток - еле уходила - а с папой без проблем!
слышала, но как донести это до ПАПЫ, если ему вставать на час позже, чем дети уже должны быть в саду...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 14:19
ответ для Okka SPb , на сообщение « слышала, но как донести это до ПАПЫ,... »
  #134
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
слышала, но как донести это до ПАПЫ, если ему вставать на час позже, чем дети уже должны быть в саду...
Вот-вот Да и наш папа,например,не справляется с ними двумя,то есть быстро раздеть их и отдать воспитателю-это задача не для него,уж он лучше на работу
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 15:26
ответ для Okka SPb , на сообщение « слышала, но как донести это до ПАПЫ,... »
  #135
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
слышала, но как донести это до ПАПЫ, если ему вставать на час позже, чем дети уже должны быть в саду...
Только не злитесь на своего папу - сами разбаловали!
С самого рождения деток муж грустно сказал: "Я так понял, встаем МЫ теперь рано......". А с посещением яслей активизировался, нас будит, одеваемся-бегом в авто и в сад, да с папиных рук идут спокойней, я стараюсь быстрее убежать...
Мои сегодня завтракали.
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 15:56
ответ для Okka SPb , на сообщение « слышала, но как донести это до ПАПЫ,... »
  #136
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
слышала, но как донести это до ПАПЫ, если ему вставать на час позже, чем дети уже должны быть в саду...
Так и донести: "у детей адаптационный период, неужто 1,5 часа твоего сна дороже их нервной системы". Наш папа ГОД вставал не в 6-30, а в 5-30, чтобы успеть собраться и сходить за машиной, а потом отвести старшего в сад. С папой на самом деле спокойней всё проистекает: вместо короткой, но бурной истерики - одна скупая слезинка.
ЗЫ сходили сегодня первый раз после болезни на прогулку. Дошли до садика, малышня всё вспомнила, как они туда ходили, и как еще пойдут, когда поправятся. Проявили даже некоторый энтузиазм Надеюсь, после выздоровления пойдем без слез.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:12
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #137
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Еще я читала где-то, что хорошо в шкафчик приклеить фотографию мамы-папы и, когда ребенку грустно, обидно и т.п. он может подойти и с мамой поговорить (но это видимо для более взрослых деток)
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:16
ответ для Okka SPb , на сообщение « слышала, но как донести это до ПАПЫ,... »
  #138
хоремышка
Мега-элита
 
Аватар для хоремышка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 4 308


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
слышала, но как донести это до ПАПЫ, если ему вставать на час позже, чем дети уже должны быть в саду...
сорри за офф, у нас если встали дети, то встают ВСЕ, включая соседей
__________________
хоремышка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 19:09
ответ для Nika , на сообщение « Еще я читала где-то, что хорошо в... »
  #139
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Еще я читала где-то, что хорошо в шкафчик приклеить фотографию мамы-папы и, когда ребенку грустно, обидно и т.п. он может подойти и с мамой поговорить (но это видимо для более взрослых деток)
а у нас в группе собираются панно такое сделать... типа с фотками семьи: мама, папа и я (в нашем случаи - мы)
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:29   #140
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


У нас вторая неделя пошла, до обеда одни остаются, плачут, но недолго, а вот спать отказываются, даже полежать никак идти не хотят. С папой номер у нас не прошел, из машины отказались вылезать, "папа катать", вывел, отвел в сад, рев, привез обратно, повезла я, рев, но тише. И как их заставить там спать?! Причем Данюша у меня не ест в саду вообще, воспитатели кормить пытались и я пробовала, отказ полный даже от макарон (самое любимое блюдо), еда вкусная, пробовала.....
__________________
Двойняшки-декабрята 2006г.
anfi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena