Будущие первоклашки и не только... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: В каком году ребенок пойдет в школу?
Уже пошли 11 11.83%
В 2011 году 25 26.88%
В 2012 году 31 33.33%
В 2013 году 15 16.13%
После 2013 года 17 18.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 17:05   #131
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Мы замахиваемся на гимназию. Все собираюсь выбрать времени побольше и обстоятельно все описать. Но никак. Так что коротенько:
У нас собрание было еще 15 марта. Заявления просили приносить в течение апреля, не тянуть до осени, тк. свободные места будут заполнять детьми из других районов. Школа у нас , говорят, лучшая в городе, детей к нам возят даже из Москвы. Сегодня спросила в саду, готова ли наша медкарта. Говорят, тольков середине апреля будет готова. Я особо не переживаю, уверена, что возьмут в школу, т.к. наши дома прикреплены именно к ней. Да мы еще и в прогимназию ходим. Набирать у нас будут 3-4 класса. У меня другая головная боль: как попасть к учительнице, которую мне рекомендовали сами же знакомые учителя. Мои старшие в этой гимназии учились, но уже довольно давно. Много знакомых учителей осталось, но и много новых появилось. Из ныне набирающих первые классы никого знакомого.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 20:38   #132
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
рассказывайте, нынешние будущие первоклашки
все написали сегодня заявления в школы?
Ага, спотыкаясь и роняя тапки бежали записываться
Хожу спокойная как танк и не понимаю ажиотажа вокруг записи В обычную школу по прописке ребенка-инвалида позьмут при любом раскладе А т.к планируется переезд, то вообще никуда не тороплюсь
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 20:43   #133
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Ага, спотыкаясь и роняя тапки бежали записываться
Хожу спокойная как танк и не понимаю ажиотажа вокруг записи В обычную школу по прописке ребенка-инвалида позьмут при любом раскладе А т.к планируется переезд, то вообще никуда не тороплюсь
хорошо тебе
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:00
ответ для точка отсчета , на сообщение « хорошо тебе:)) »
  #134
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
хорошо тебе
ага
Сегодня с подругами обсудили как раз, что некоторые аж в 5 утра очереди занимали Чувствую, что во вторник интересные рассказы от коллеги услышу про запись в школу (она в ДС работает, как раз детей подготовишек диагностирует на готовность к школе)
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:06
ответ для Аника , на сообщение « ага :)) Сегодня с подругами обсудили... »
  #135
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
ага
Сегодня с подругами обсудили как раз, что некоторые аж в 5 утра очереди занимали Чувствую, что во вторник интересные рассказы от коллеги услышу про запись в школу (она в ДС работает, как раз детей подготовишек диагностирует на готовность к школе)
Наташа, в младших школьниках народ активно обсуждает запись
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3979839
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:23   #136
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Наташа, в младших школьниках народ активно обсуждает запись
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3979839
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 08:36   #137
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


сходила я вчера на собрание в нашу школу
набирать будут 5 классов, по 25 человек (но это, конечно, не факт, может быть и по 28-30).... считай, 125-150 человек.
у них было приготовлено 170 бланков заявлений. и не хватило... распечатывали дополнительно... т.ч. подали около двухсот заявлений.
посмотрела на учителей-сильно взгрустнулось. вот теперь ломаю голову. стоит ли платить денег больше, чтобы попасть к понравившейся учительнице
или платить меньше, и идти к той, которая на втором месте?
отдаю Женьку. если прорвемся, то на следующий год не будет (или почти не будет) проблем, устроить туда Ленку...
ужас...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:25   #138
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Я ответила "уже пошли". Но так получилось,что ребенок в школу пошел в 8 лет. Супер-пупер подготовки к 1 классу у нас и не наблюдалось- читала и писала плохо. Перевела я ее в массовую школу в 3й четверти,когда домой забрала. Занимаются по "Школе России". За 3 и 4 четверть нагнала остальных деток,а некоторых обскакала. Сейчас учится с удовольствием и не комплексует) Деток 9леток во втором классе хватает,а Каролина еще и мелкая ростом. Так что нормально нам в школе с 8 лет)
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 10:54   #139
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


ура!!! Женьку зачислили в школу. теперь есть шанс пропихнуть туда на следующий год Ленку.
писали тут наши детки в саду тесты. в начале года Ленка просто не понимала, что от нее вообще хотят. сейчас написала наравне со всеми. слава всевышнему, что я ее в этот сад перевела...
вот только одна проблемка нарисовалась. в группе Ленку... дразнить начали. это еще полбеды, особо разойтись им воспитатель не дает. но... Ленке очень хочется быть, как все. они организуют какой то "клуб", а ее не берут. а если "берут", то с условиями разными. вчера вот она рассказывает, что учили ее плохие слова про воспитателя писать. и эта глупша ведется. и писала ведь... матюги... а сама даже не понимала, что пишет.
я так растерялась. спросила: а что же ей Светлана Николаевна такого плохого сделала, что она про нее ТАКОЕ написала? говорю, она учит вас, занимается с вами. а ты... я бы на ее месте, тебя завтра в группу не взяла. мне было бы неприятно с тобой после этого общаться. тут, конечно, слезы-сопли... отправила ее к СН на разговор. чтобы рассказала и извинилась. СН у нас, к счастью, очень адекватная, поговорила с ней, объяснила все. типа "простила" и сказала, что ждет ее завтра.
блин, ну что за дети... и сколько еще Ленке придется перенести унижений и издевательств, потому что она "не такая". и как мне научить ее достойно выходить из таких ситуаций? чтобы имела собственное мнение, не велась на таких вот "друзей". а ее, как магнитом, тянет к ним. ведь есть группа детей (где Женька), которые ее не обижают, но нет... она к этим товарисЧам прется. мазохизм какой то....
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:20   #140
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Я вот тоже в своей темке писала, что нашей 8 уже и забрали ее домой после 3-й четверти 1-гоо класса в интернате. Дома сегодня 3 недели как. Спорили с мужем, с осени в какой класс отдавать - в 1 или 2-й. Ей уже 8,5 будет... Муж за 1-й, я за 2-й. Протестировали ее в хорошем лицее - сказали обидно опять в 1-й, тем более 12 лет учиться (ужас, это ж в 21 школу тока закончитть - я в 21 уже Универ окончила). Нам по знакомству предложили походить с 1-м классом на занятия, чтобы увидеть. Вот с понедельника идем, будем "посмотреть". Отчитаюсь потом. Хотя возможности каждого ребенка индивидуальны...
Я вижу что девочка бойкая и активная и не такая уж стеснительная, скорее, наоборот - думаю, быстро социализируется. А муж переживает, что представление о жизни у нее на урвне 6- летки...
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena