Мамы жгут! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 11:32
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #261
Екатерина Д.
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина Д.
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 624


У нас такая история на днях была.
Пошла дочку укладывать. А у нее тут лубовь к папе проснулась. Ревет, что спать без него не пойдет. Муж пошел с нами. И лег вдоль ее кроватки на пол т.к. ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно кого-то за руку держать, а в данном случае папу. В комнате полная темнота, я при этом лежу на нашей кровати. Тут слышу дочь начинает посапывать. Папа забирает руку и тихонечко пытается слинять из комнаты, уже открыл дверь, как дочка неожиданно села в кровати, видимо услышала шорохи. Я: "Ляг!". Изумление мужа видела даже в темноте. Дочка сидит. Я: "ЛЯГ, Я СКАЗАЛА!!!" .... Муж покорно лег на пол
Долго мы потом смеялись.

А когда дочь маленькая была, свекровь попросила куриную грудку на салат сварить. Недосыпы и ты.пы. Ну, я конечно сварила. Потом долго думала, что же с этой водой, в которой грудка варилась делать. Вроде не помню чтобы сливала когда-то. В общем всеже слила. Свекровь по приходу: "А где БУЛЬОН?"
Екатерина Д. is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:34
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #262
allenkaS
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 74


Всем привет! Случайно наткнулась на этот топик. Посмеялась вдоволь.
В 2005году родила чудесную девочку. первую ночь в роддоме было незабываемо. Ровно в 3 ночи закричала. Я сплю. Ничего не слышу. Проснулась от того,что заболел живот. Хожу качаю, ничего не понимаю, зачем орет. Оказалось - надо кормить и переодеть. Откуда же я знала, что ребенок захочет есть ночью. Первый раз ведь сталкиваюсь. Приехали домой. естественно ночью надо было кормить. Брала из кроватки, кормила и обратно клала. И вот как то раз приложила к груди и заснула. Проснулась - ребенка нет. Где не понимаю. И так было несколько раз. До сих пор удивляюсь как можно было не помнить что положила ребенка назад.
allenkaS is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:40
ответ для allenkaS , на сообщение « Всем привет! Случайно наткнулась на... »
  #263
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от allenkaS Посмотреть сообщение
Всем привет! Случайно наткнулась на этот топик. Посмеялась вдоволь.
В 2005году родила чудесную девочку. первую ночь в роддоме было незабываемо. Ровно в 3 ночи закричала. Я сплю. Ничего не слышу. Проснулась от того,что заболел живот. Хожу качаю, ничего не понимаю, зачем орет. Оказалось - надо кормить и переодеть. Откуда же я знала, что ребенок захочет есть ночью. Первый раз ведь сталкиваюсь. Приехали домой. естественно ночью надо было кормить. Брала из кроватки, кормила и обратно клала. И вот как то раз приложила к груди и заснула. Проснулась - ребенка нет. Где не понимаю. И так было несколько раз. До сих пор удивляюсь как можно было не помнить что положила ребенка назад.


У нас была похожая ситуация. Просыпаюсь - ребёнка нет. Бужу мужа. "Где ребёнок?" Начинаем шарить под одеялом, обследуем диван, говорю мужу, чтоб под диваном поискал. Он туда лезет Потом я подхожу к детской кроватке, а там мирно сопит дочка
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:48
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #264
allenkaS
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 74


Так я потом еще мужа будила тоже. Он смеется , а мне не до смеха. Когда перестала кормить ночью, стало намного легче. а сейчас , когда ребенок иногда кричит ночью "мама я тебя люблю - очень сильно" Я этого не слышу, муж рассказывает. Самое прикольное , что я отвечаю "Я тебя тоже " . Не помню - сплю.
allenkaS is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:32
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #265
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


сегодня после бессонной ночи одеваем с мужем ребенка в садик. как всегда в запарке))
мужу так требовательно говорю: подай свитер (указывая перстом на мобильник). он тупит. я опять: ну свитер-то подашь, а?! он внимательно стол осмотрел и свитера не нашел) потом только сообразила, что ЭТО называется телефон.
еще: смотрим с дитем мультик. а я привыкла его подгонять все время и во время мультика очнулась и говорю: ТАк! Ешь давай! ребенок был в шоке О_о
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:16   #266
ngbj
Частый гость
 
Аватар для ngbj
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Большевиков, ул. Бадаева
Сообщений: 44


Когда сыну был год, стали отучаться от ночного памперса. Вечером я засыпала с мыслью, что ночью нужно обязательно проснуться и предложить ребенку горшок. И вот в одно утро муж рассказывает мне, что я ночью его (мужа) растолкала и настойчиво предлагала пописать. Он спросонок вежливо отказался и я с чувством выполненного долга уснула. А муж мой бедный потом, по его словам, целый час не мог уснуть, всё думал, как же это нехорошо получилось: он меня дезинформировал, я теперь до утра буду спать спокойно, а сын-то на горшок не высажен. Но потом всё-таки неимоверным усилием воли поборол в себе угрызения совести и заснул, так и не подойдя к ребенку...
ngbj is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:19
ответ для ngbj , на сообщение « Когда сыну был год, стали отучаться от... »
  #267
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


А я ещё однажды искала подгузник в комбезе. Пришли с прогулки, разворачиваю ребёнка - подгузника нет. Не поверите,я перетрясла всё от ползунков, до комбеза, и только после этого до меня дошло, что я его просто забыла одеть.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:44
ответ для allenkaS , на сообщение « Всем привет! Случайно наткнулась на... »
  #268
Alise and Denis
Активный участник
 
Аватар для Alise and Denis
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от allenkaS Посмотреть сообщение
Всем привет! Случайно наткнулась на этот топик. Посмеялась вдоволь.
В 2005году родила чудесную девочку. первую ночь в роддоме было незабываемо. Ровно в 3 ночи закричала. Я сплю. Ничего не слышу. Проснулась от того,что заболел живот. Хожу качаю, ничего не понимаю, зачем орет. Оказалось - надо кормить и переодеть. Откуда же я знала, что ребенок захочет есть ночью. Первый раз ведь сталкиваюсь. Приехали домой. естественно ночью надо было кормить. Брала из кроватки, кормила и обратно клала. И вот как то раз приложила к груди и заснула. Проснулась - ребенка нет. Где не понимаю. И так было несколько раз. До сих пор удивляюсь как можно было не помнить что положила ребенка назад.

как раз по поводу не помню, кормлю ночью сына каждые 2 часа просыпался (маленький). Я время закею и вскакиваю уже без часов прекасно через 2 часа ровно. Короче довскакивалась, положила его в кроватку обратно после очередного кормления....потом вскакиваю, беру снова кормить, есть не хочет отварачивается, я не помниаю, а муж так спросоне, дык ты уже 5 минут назад вставала)))))))), вот хоть убейте не помню как встала, покормила и положила обратно...воообще напрочь не помню
__________________
Alise and Denis is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:17
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #269
allenkaS
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 74


А теперь по привычке а может быть и нет просыпаюсь ночью часа в 2-3 и хочу посадить ребенка на горшок. А она не хочет, не понимаю почему. Ребенку уже 4,5года. Нормально ли это?
allenkaS is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:26
ответ для Manu , на сообщение « Во-во, и у меня такая же фигня бывает!... »
  #270
Metele
Участник
 
Аватар для Metele
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Во-во, и у меня такая же фигня бывает! Приходишь с работы усталая, начинаешь читать своему крокозяблику и... просыпаешься на том, что уже несешь какую-нить чушь несусветную! А ребенок, знающий уже все книжки наизусть, дергает тебя за рукав и кричит тебе в ухо: "Мама, мама, тут не так все написано"!
Да-да! Это общее! Когда сыну было года 3-4, он придумал сказочку:

"Однажды одно чудовище рассказывало своему ребеночку сказку... Рассказывало и рассказывало. А потом ребеночек заснул. И чудовище тоже заснуло - оно ведь тоже слушало эту сказку".

В общем, про нас
__________________
Тимошка - 27.11.2002
Metele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena