...... клуб счастливых обладательниц ...... Hyundai GETZ !!! ...... - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 21:46
ответ для zhanet70 , на сообщение « У меня тоже приключения начались( ... »
  #1991
MuumiAnna
Старожил
 
Аватар для MuumiAnna
 
Регистрация: 24.08.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 124


О, Боже! Сочуствую!

Как хорошо, что у меня муж сам умеет колеса менять...
__________________
С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)
MuumiAnna is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 22:03
ответ для Dana , на сообщение « ...... клуб счастливых обладательниц... »
  #1992
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


К сожалению это бывает((( Там мастера подошли с ближайшего сервиса, они сказали, что такое бывает.... Может шпилька окислилась, или часто меняли и шпилька деформируется, а может очень сильно завернули(((
Как бы то не было, но в копилке моих проблем появилась новая(((((9
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:58
ответ для Dana , на сообщение « ...... клуб счастливых обладательниц... »
  #1993
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Я тоже историю расскажу про приключения
Дело было зимой, надо мне было утром в центр съездить. Вечером лампочка загорелась - "пора на заправку". Ну, думаю, с утра на Шелле заправлюсь - и поеду. Но как известно планы есть планы, а реальность иногда с планами не совпадает. Утром были неотложные дела дома, пришлось выезжать "впритык" по времени. Решила - ничего, я только туда и обратно, Питер город небольшой (раньше так делала, всегда всё ОК). Но я попла в пробку на Лиговке, часа полтора-два еле-еле передвигались . У меня автомат, глушить машину в пробке я не привыкла (хотя мысль такая была) Лампочка горит, заправки по ходу движения нет ( да вообще нет их в центре) Ну, думаю, доеду, не впервой. Проезжаю под мостом на Бухарестской - и чувствую, что глохнет моя машинка. Припарковалась рядом с Восток-авто. Пошла искать помощь в салон. Продавцы ржут, а помочь не могут - бензина в автосалоне быть не может по технике безопасности. Посоветовали своим ходом до заправки (метров 300 через трамвайные пути) и там прикупить немного бензина. Что я и проделала. Залили мне 4 литра в пустую канистру из под омывателя, я обратно пешком до машинки. Залила, поехала. (до своего любимого Шела я не доехала всего два квартала)
Мораль - при включенной лампочке ездить нельзя! только до заправки!

(ребята в салоне сказали, что в принципе машина должна еще проехать примерно 40км. Так бы всё и было, если бы не пробка)
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:43
ответ для lena0971 , на сообщение « Я тоже историю расскажу :) про... »
  #1994
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Я тоже историю расскажу про приключения
Дело было зимой, надо мне было утром в центр съездить. Вечером лампочка загорелась - "пора на заправку". Ну, думаю, с утра на Шелле заправлюсь - и поеду. Но как известно планы есть планы, а реальность иногда с планами не совпадает. Утром были неотложные дела дома, пришлось выезжать "впритык" по времени. Решила - ничего, я только туда и обратно, Питер город небольшой (раньше так делала, всегда всё ОК). Но я попла в пробку на Лиговке, часа полтора-два еле-еле передвигались . У меня автомат, глушить машину в пробке я не привыкла (хотя мысль такая была) Лампочка горит, заправки по ходу движения нет ( да вообще нет их в центре) Ну, думаю, доеду, не впервой. Проезжаю под мостом на Бухарестской - и чувствую, что глохнет моя машинка. Припарковалась рядом с Восток-авто. Пошла искать помощь в салон. Продавцы ржут, а помочь не могут - бензина в автосалоне быть не может по технике безопасности. Посоветовали своим ходом до заправки (метров 300 через трамвайные пути) и там прикупить немного бензина. Что я и проделала. Залили мне 4 литра в пустую канистру из под омывателя, я обратно пешком до машинки. Залила, поехала. (до своего любимого Шела я не доехала всего два квартала)
Мораль - при включенной лампочке ездить нельзя! только до заправки!
(ребята в салоне сказали, что в принципе машина должна еще проехать примерно 40км. Так бы всё и было, если бы не пробка)
А мне так и сказали при покупке, что раз лампочка горит, срочно за бензином!! Я, правда, один раз рисковала, когда из Петергофа летела без топлива. но обошлось))) Первая же заправка была моя)
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 02:50
ответ для zhanet70 , на сообщение « У меня тоже приключения начались( ... »
  #1995
IBelieveInМiracles
Старожил
 
Аватар для IBelieveInМiracles
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: у моста.....
Сообщений: 1 363


шпильки-шпильки головная боль, мне после замены колодок так видать завернули-свернули, что на следующий день муж менял колеса и....катаюсь я на 3 болтах позвонила в кореану, отложили мне это счастье, стоит оно 30 или 40 р. завтра поеду исправлять напортаченное
IBelieveInМiracles is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 02:55   #1996
IBelieveInМiracles
Старожил
 
Аватар для IBelieveInМiracles
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: у моста.....
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
..... У меня, например, настроена так, что если ключ в замке зажигания, двери блокируются. Очень удобно, никогда не забудешь закрыться
ндя, только совсем неудобно, когда, вдруг выскакиваешь на секундочку, а дверь например, захлопывается порывом ветра, или заботливым ребенком..я эту функцию нафик-нафик...один раз мужу пришлось тащиться за 100км-ключ мне привез, а второй раз отжимали дверь..я-сама теперь-как автомат, села и закрыла ЦЗ
IBelieveInМiracles is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 09:15
ответ для zhanet70 , на сообщение « А мне так и сказали при покупке, что... »
  #1997
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
А мне так и сказали при покупке, что раз лампочка горит, срочно за бензином!! Я, правда, один раз рисковала, когда из Петергофа летела без топлива. но обошлось))) Первая же заправка была моя)
Там минимум на 30-40 км бензина как говорили мне. Я просто прикидываю километраж и все.
Случай был, я в декрете сидела, но порой каталась по городу по делам. И вот все нам было интересно что же загорается на экранчике когда бензин заканчивается. Еду "на парах" и тут выскакивают "- - -" (три полосочки)

Звоню папе нашему:
- Прикинь, а у меня три полосочки!!
-.... что ОПЯТЬ???????!!!!

я чуть на встречку не вывалилась Подумал, что беременная снова
__________________
Записка судье: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 10:04
ответ для M-SPb , на сообщение « Там минимум на 30-40 км бензина как... »
  #1998
кянк...)))
Старожил
 
Аватар для кянк...)))
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
Там минимум на 30-40 км бензина как говорили мне. Я просто прикидываю километраж и все.
Случай был, я в декрете сидела, но порой каталась по городу по делам. И вот все нам было интересно что же загорается на экранчике когда бензин заканчивается. Еду "на парах" и тут выскакивают "- - -" (три полосочки)

Звоню папе нашему:
- Прикинь, а у меня три полосочки!!
-.... что ОПЯТЬ???????!!!!

я чуть на встречку не вывалилась Подумал, что беременная снова
кянк...))) is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 10:10
ответ для zhanet70 , на сообщение « У меня тоже приключения начались( ... »
  #1999
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
У меня тоже приключения начались(
Поехала менять резину, благо муж выхожной. Он ее и в машину и в гараж и в затащит. Приехали, как всегда в шиномонтыжку, в которой каждый раз колеса меняю. Начинают мне колеса откручивать, а пара гаек не идет. Все мужики собрались посмотреть. Решили, что бы открутить гайки придется сломать шпильки. И отправили меня за шпильками.........Приехала в Восток-Авто. а там порадовали, что шпилек отдельно нет, а гайки стоят по 108 руб. А шпильки можно купить только в сборе со ступицей. Всего 2700 руб.
Теперь попробую в Кореане найти шпильки с гайками...
Мастер у меня свой, он даже после официалов проверяет. Так что поеду менять только к нему)
Восток-авто вообще любят разводить. На ТО столько приплюсовали, что сумма от заявленной отличалась на несколько тысяч. Хорошо муж был рядышком, "договорился" о нормальной стоимости. А шпильки точно можно отдельно приобрести
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 12:25
ответ для lena0971 , на сообщение « Я тоже историю расскажу :) про... »
  #2000
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Я тоже историю расскажу про приключения
Дело было зимой, надо мне было утром в центр съездить. Вечером лампочка загорелась - "пора на заправку". Ну, думаю, с утра на Шелле заправлюсь - и поеду. Но как известно планы есть планы, а реальность иногда с планами не совпадает. Утром были неотложные дела дома, пришлось выезжать "впритык" по времени. Решила - ничего, я только туда и обратно, Питер город небольшой (раньше так делала, всегда всё ОК). Но я попла в пробку на Лиговке, часа полтора-два еле-еле передвигались . У меня автомат, глушить машину в пробке я не привыкла (хотя мысль такая была) Лампочка горит, заправки по ходу движения нет ( да вообще нет их в центре) Ну, думаю, доеду, не впервой. Проезжаю под мостом на Бухарестской - и чувствую, что глохнет моя машинка. Припарковалась рядом с Восток-авто. Пошла искать помощь в салон. Продавцы ржут, а помочь не могут - бензина в автосалоне быть не может по технике безопасности. Посоветовали своим ходом до заправки (метров 300 через трамвайные пути) и там прикупить немного бензина. Что я и проделала. Залили мне 4 литра в пустую канистру из под омывателя, я обратно пешком до машинки. Залила, поехала. (до своего любимого Шела я не доехала всего два квартала)
Мораль - при включенной лампочке ездить нельзя! только до заправки!

(ребята в салоне сказали, что в принципе машина должна еще проехать примерно 40км. Так бы всё и было, если бы не пробка)
мдя... автомат еще бензина жрет поболе, чем механика... так бы может и доехали до заправки...

я заправляюсь, когда стрелочка подходит к Е (типа, последняя зарубочка), до загорания лампочки дело не довожу
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena