Плюсы и минусы обучения учителями-предметниками в 3-4 классе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 23:32   #11
fol
Элита
 
Аватар для fol
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 045


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что здесь эл.дневник может помочь зря что ли его вводили?!
А поговорить?
__________________
Оля + Володя = Глебушка (15.05.02) и Аленка (24.02.96)
fol is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 23:35
ответ для Smole , на сообщение « Речь не идет об учителях из средней и... »
  #12
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Мне кажется, при таком подходе тоже будут сложности. Конечно, у все них есть окна в расписании, когда у их класса физ-ра, ИЗО, музыка. Но все-таки окон не так много, чтобы мжно было все ваше расписание в них разместить. Русский, чтение, математика 4-5 раз в неделю, сложно будет составить расписание, выделить на них окна.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 23:55
ответ для Smole , на сообщение « Плюсы и минусы обучения... »
  #13
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Еще вот что подумалось. Например, математику ведет учитель какого начального класса. И задумал этот класс поехать на экскурсию и учитель, понятное дело, едет с ним. Это значит, что у нас либо пропадает урок либо его ведет не пойми кто. Или у того класса какие-нибудь замены и их учитель должен быть с ними. Опять урок пропал. А детям постоянно перестраиваться с одного учиителя на другого тоже не есть гуд.
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 01:26
ответ для fol , на сообщение « А поговорить? :)) »
  #14
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
А поговорить?
зачем и о чём?
У меня мамы, висящие каждое утро в дверном проеме с вопросом "ну, как там моя??" вызывают улыбку, мягко говоря. Есть проблема, буду говорит, а если проблемы с учебой нет, то зачем говорить с учителем? За жизнь? мне некогда
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 01:32
ответ для Smole , на сообщение « Еще вот что подумалось. Например,... »
  #15
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
Еще вот что подумалось. Например, математику ведет учитель какого начального класса. И задумал этот класс поехать на экскурсию и учитель, понятное дело, едет с ним. Это значит, что у нас либо пропадает урок либо его ведет не пойми кто. Или у того класса какие-нибудь замены и их учитель должен быть с ними. Опять урок пропал. А детям постоянно перестраиваться с одного учиителя на другого тоже не есть гуд.
1. Дети гибче и спокойнее в этом плане, чем их родители;
2. Даже если и пропадет 1 урок, что тут такого? Что постоянный учитель заболеть не может что ли, чтобы класс подменному отдали на пару дней? Да и не пропадет этот урок, заменят на рисование или пение, или окружайку впихнут.

А то, что иной учитель, да с иными требованиями и привычкам, так это даже хорошо! Чтоб потом средняя школа не сильно удивила
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 02:27
ответ для Smole , на сообщение « Плюсы и минусы обучения... »
  #16
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Роно не разрешит такую форму обучения. А если директор и пойдет на такую меру, то у него будут проблемы.
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 08:35
ответ для Smole , на сообщение « Плюсы и минусы обучения... »
  #17
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Ну как не разрешит, если в городе такое уже ЕСТЬ. Как-то же они разрешают этот бред.
А еще у учителя начальных классов много возможности варьировать расписание. Сегодня мне нужно 2 часа математики на подготовку к к/р, я их возьму за счет другого урока, потом верну.
Проболел ребенок долго, выходит в школу, на физ-ру не идет, я с ним дополнительно позанимаюсь в это время.
Предметники лишены этих возможностей.
Но самая главная проблема , это как они объясняют учебный материал, они считают, что стоя у доски и начитывая лекции, они выполнили свою работу, а уж что поняли и усвоили дети - это их проблема.
Конечно, много вопросов по поводу безопасности и внеклассной работы.

Еще в моей школе был опыт, когда учительница выпускного класса уволилась 30 августа. Класс отдали пионервожатой (сейчас эта должность тоже должна быть, только по-другому называется).Но это был выпускной класс и совсем безвыходная ситуация.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 08:38
ответ для Smole , на сообщение « Плюсы и минусы обучения... »
  #18
Скубиду
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 616


У нас предметная система с 1-го класса - никаких проблем. Только не дети переходят из класса в класс, а в их родной кабинет приходят разные учителя.
Скубиду is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 08:44
ответ для olly_sun , на сообщение « :008: зачем и о чём? У меня мамы,... »
  #19
Скубиду
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
зачем и о чём?
У меня мамы, висящие каждое утро в дверном проеме с вопросом "ну, как там моя??" вызывают улыбку, мягко говоря. Есть проблема, буду говорит, а если проблемы с учебой нет, то зачем говорить с учителем? За жизнь? мне некогда
Ну а потом удивляетесь, что это вам цветы и конфеты не дарят и спонсорскую помощь не оказывают. Да и вообще мало уважают. Если Вам некогда работать,то надо заниматься тем делом, на которое время находится.
Скубиду is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 09:33   #20
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Мне кажется, что это не очень хорошая идея. С одним учителем будет лучше. Только, конечно, вопрос, где взять этого одного учителя??? А приходящие учителя...бардак будет. И в детских головах тоже.
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena