Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 19:19
ответ для Bишня , на сообщение « Ну так получается, что это нужно не... »
  #101
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Ну так получается, что это нужно не сыну в будущем и делается не во благо воспитания и на пользу его будущей жене, а на благо маме сейчас.
То, что доп. рабочие руки дома не лишние это понятно. Но может к этому привлечь доп. руки помощницы, например, а не детей?


Я гипотетически рассуждаю, нужно ли детей, особенно мальчика этому учить и заставлять или лучше пусть время, потраченное на уборку, посвятит английскому языку, например.

P/S/ Девушки, я никого не пытаюсь переубедить или ни в коем случае не учу воспитывать детей, так как права на это не имею. Мне интересно послушать противоположные моей точки зрения.
Ну как это не поможет ему в будущем? ну всяко он, если будет жить самостоятельно, вдали от мамы, например, не будет ходить грязный и голодный, а сам приготовит себе яичницу, сварит макароны хотя бы с сосиской, погладит рубашку, догадается поменять носки. Это так же как приучить к ежевечернему душу и смене белья.. (ну или можно почитать топики о том, как молодые жены пытаются приучиться мужей по вечерам мыться, а они считают, что достаточно чуть ли не раз в неделю.брррр).
И если жене кофе утром в постель принесет - что в этом плохого?
а есл еще и с детьми своими будет хорошо общаться и гулять, и сможет их накормить-напоить - то будет вообще прекрасно..

а допускать чужую помощницу в дом - не все могут. Я выше писала - я не могу.
Я даже не терплю, если моя мама, когда приезжает, начинает мне помогать и что-то делает.

А когда с детьми что-то делаем вместе по дому - мы общаемся, обсуждаем что-то, разговариваем. или в наушниках он музыку слушает, дочка аудиокниги слушает и музыку..
Какие проблемы.
И опять же - вместе сделаем домашние дела - вместе идем гулять.


В общем, ни муж ни дети как-то не ропщут от возложенных на них домашних обязанностей... А я не чувствую себя загнанной лошадью. И у мужа не возникает мысли "отругать" меня ( как тут выше звучало) за неготовый ужин или непорядок где-то. А наоборот, есть желание помочь, сделать мне приятное. А мне ему.

Как-то так..
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:20
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #102
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


ИМХО, никто же детей не заставляет с утра до ночи уборкой заниматься, а приучать к дисциплине и прививать понимание того, что все не само делается, необходимо. Перегружать нельзя, а элементарные азы нужно знать и уметь. Не известно, как сложится жизнь
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:27   #103
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
ИМХО, никто же детей не заставляет с утра до ночи уборкой заниматься, а приучать к дисциплине и прививать понимание того, что все не само делается, необходимо. Перегружать нельзя, а элементарные азы нужно знать и уметь. Не известно, как сложится жизнь
в том то и дело, что иногда именно засталяют.

У меня вот была обязанность - мыть посуду в обед. Регулярная. Именно обязанность. Воспитательный эффект от этого - выросту и заработаю на посудомойку!

А у моего одногрупника, например, знаю, была обязанность каждую пятницу делать уборку, так как родители возложили это на него. Кстати, убираться он научися и в этом деле педант, но вот, например, нормально работать и нести ответственность за свою семью нет. Мужику 30 лет, а он не женат, не работает, неспеша пишет дисер лет -цать и сидит на шее у родителей. Зато каждую пятницу делает уборку!
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:55
ответ для Bишня , на сообщение « Меня насильственно заставляли мыть... »
  #104
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Меня насильственно заставляли мыть посуду!!! Каждый день в обед! вот такое тяжелое у меня было детство.
Я ненавидила это и ненавижу до сих пор. До ужаса ненавижу! Я часку не помою без посудомойки. По этому у нас на двоих 6 кружек и 6 тарелок, чтобы как раз хватило на день чистых.

Готовить учили, но не принуждали делать. В итоге это как раз я люблю из домашних дел.
Аналогично!!! С 6 лет посуда, уборка кухни в родительском доме и у бабушки в "родовом гнезде", где за стол порой садилось 15 человек, а "удобства" на улице, была на мне
С тех пор люблю это дело Помыть тарелочки до скрипа, поставить их стопочкой . Ненавижу налет на посуде! Всегда конфликтовала из-за этого с коллегами на работе И с тех пор не люблю, если кто-то другой в моем доме моет посуду

Готовить - показали. Издали. У бабушки варила щи-борщи. Итог: не люблю готовить! . Только супы варю охотно. Но напечь блинов или настрогать салат - без меня! (за меня с детства это мама делала)
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:02
ответ для Bишня , на сообщение « в том то и дело, что иногда именно... »
  #105
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
в том то и дело, что иногда именно засталяют.

У меня вот была обязанность - мыть посуду в обед. Регулярная. Именно обязанность. Воспитательный эффект от этого - выросту и заработаю на посудомойку!

А у моего одногрупника, например, знаю, была обязанность каждую пятницу делать уборку, так как родители возложили это на него. Кстати, убираться он научися и в этом деле педант, но вот, например, нормально работать и нести ответственность за свою семью нет. Мужику 30 лет, а он не женат, не работает, неспеша пишет дисер лет -цать и сидит на шее у родителей. Зато каждую пятницу делает уборку!
Ну так эффект-то есть)))) мама небось думала - так или сама убирать будет, или заработает))))) получилось ведь)))
Если чо я шучу)))))
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:06
ответ для Bишня , на сообщение « в том то и дело, что иногда именно... »
  #106
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
в том то и дело, что иногда именно засталяют.

У меня вот была обязанность - мыть посуду в обед. Регулярная. Именно обязанность. Воспитательный эффект от этого - выросту и заработаю на посудомойку!

А у моего одногрупника, например, знаю, была обязанность каждую пятницу делать уборку, так как родители возложили это на него. Кстати, убираться он научися и в этом деле педант, но вот, например, нормально работать и нести ответственность за свою семью нет. Мужику 30 лет, а он не женат, не работает, неспеша пишет дисер лет -цать и сидит на шее у родителей. Зато каждую пятницу делает уборку!
А это мне кажется просто от маминой гипер опеки , вряд ли обязанности на него повлияли)))
Просто мне кажется, что возлагая на ребенка маленькие посильные обязанности-это приучение к жизни, к ответственности, к необходимости помогать кому-то просто так.
Тут главное подход и не переборщить!
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:31
ответ для Bишня , на сообщение « Ну так получается, что это нужно не... »
  #107
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
или лучше пусть время, потраченное на уборку, посвятит английскому языку, теннису, собиранию радио модели, вышиванию крестиком или чему-то другому, к чему есть способность и интерес, например?
ага, детинка будет сидеть крестиком вышивать, а мать карячиться полы мыть в его комнате и носки грязные разбирать?

а потом придет такой с работы через несколько лет, заляжет на диван с пивом, и будет указывать жене, что пыль не вытерта, и суп вчерашний???
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:34
ответ для Bишня , на сообщение « в том то и дело, что иногда именно... »
  #108
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
в том то и дело, что иногда именно засталяют.

У меня вот была обязанность - мыть посуду в обед. Регулярная. Именно обязанность. Воспитательный эффект от этого - выросту и заработаю на посудомойку!

А у моего одногрупника, например, знаю, была обязанность каждую пятницу делать уборку, так как родители возложили это на него. Кстати, убираться он научися и в этом деле педант, но вот, например, нормально работать и нести ответственность за свою семью нет. Мужику 30 лет, а он не женат, не работает, неспеша пишет дисер лет -цать и сидит на шее у родителей. Зато каждую пятницу делает уборку!
я не вижу логики - если заставляли убирать по пятницам, то поэтому не женился??? и нормально не работает?

странный вывод все же.

вот у моего мужа была обязанность,именно обязанность, с 12 лет - как сестра у него родилась - сестру спать укладывать, играть с ней, гулять,книжки ей читать, пеленки стирать и гладить, потом в садик водить-забирать.. и что?

и сейчас у него и семья и работа и с детьми прекрасно управлялся всегда..
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:39
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #109
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


тут что-то вспомнились мне две девушки знакомые... это об отношении к чистоте, разных взглядах и подходах...
одна себя считала совершенно безхозяйственной, потому что готовить и убирать не любила и главный девиз был - чисто там, где не сорят. в принципе, дома у нее было не хуже, чем у других...
а другая считала себя очень хорошей хозяйкой и вроде полы чуть ли не каждый день мыла... а вот сковородки и кастрюли мыла только внутри и тарелки только с лицевой стороны, а с обратной они были рыжими от грязи, да а стеклянная посуда была матовая и шершавая (от слоя жира), а при открывании шкафа половина вещей вываливалась оттуда...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:46   #110
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
тут что-то вспомнились мне две девушки знакомые... это об отношении к чистоте, разных взглядах и подходах...
одна себя считала совершенно безхозяйственной, потому что готовить и убирать не любила и главный девиз был - чисто там, где не сорят. в принципе, дома у нее было не хуже, чем у других...
а другая считала себя очень хорошей хозяйкой и вроде полы чуть ли не каждый день мыла... а вот сковородки и кастрюли мыла только внутри и тарелки только с лицевой стороны, а с обратной они были рыжими от грязи, да а стеклянная посуда была матовая и шершавая (от слоя жира), а при открывании шкафа половина вещей вываливалась оттуда...
но главное что - они были довольны собой? и хорошо
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena