Мыльные страсти - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 15:25
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1071
zvetkovuska
Старожил
 
Аватар для zvetkovuska
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Тосно
Сообщений: 1 231


Здравствуйте всем. Три месяца назад купила ребенку в закупке набор для творчества для изготовления мыла. С тех пор заболела. И болею до сих пор. А насмотрелась здесь красоты - вообще зудят руки постоянно. Пока на уровне экспериментов. Долго мучилась с узорами выступающими. Спирта не было, пшикала духами, все в формочке оставалось. со спиртом веселее пошло.
Вот сейчас в закупочке кучу разной глины заказала - буду с ней эксперементировать.
Но сейчас у меня такой вопросик. Купила бумагу. Кто с ней делал? Скажите, если фон белый оставить - белое растворяется или так и будет в мыле белым? Надо срочно в подарки мыльце с фотками сделать. Я людей то повырезала, а теперь не знаю - сажать их на фон цветной или нет. Хотелось бы без фона...
zvetkovuska is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:17   #1072
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Цитата:
Сообщение от Nina35 Посмотреть сообщение
Laguna, полностью согласна , что на фабрике "без имени версачи" и за 30руб лосьон будет со всем тем, что там написано! Так как где я живу нет пробем со спиртом, пошел в аптеку и купил сколько надо, я лосьоны или водку не пробовала, не могу ничего сказать! Спасибо за оценку моих работ, к сожалению, МК не могу провести, живу далековато от Питера, будете в Германии, заезжайте в гости, покажу и расскажу как и что!Вот еще делала девочке-ребенку мишку!
Ой, Нина (да ведь?), спасибо за готовность делиться знаниями!! Может и буду, у меня сестра в ваших краях Но быстрее наверно будет как-нибудь интерактивно, типа скайпа, если не передумаете А так буду просто счастлива ответам на свои кучу вопросов, которые чем дальше, тем больше возникают. Формочки Ваши 3Д просто супер (умение ими пользоваться, тем более)), но на том сайте, что Вы давали, цены просто жесть какие неадекватные. Тут нашла сайт с предложениями всяких разных умельцев от искусства и ремесел, так там и формы силиконовые 3Д есть (рублей 300-500 стоят) и на заказ они изготовят все что пожелаешь, так что думаю если пойдет дело на проф.масштабы, да и для себя ради интереса, то закажу и покажу.
Ой, а можно такой вопрос сразу, мучает он меня со вчера: на одном из форумов оценила и взяла в свою копилку рецептик одноразовых мылец-масок из кусочка фрукта, залитого мылом. Решила сделать вчера из киви, думаю чего проще - кружочки удобные, сделала тонкий слой основы, положила кружок, другим залила. естественно, в итоге у меня все это благополучно развалилось на слои, т.к. я ж и забыла, что сцепления не будет из-за влажности фрукта. И я не пшикала ничем, впрочем, это бы вряд ли помогло или как? Но как же делают это другие??? Может там рецептик был из мыла с нуля, я так понимаю, оно имеет другие свойства, чем из основы.
Зато мне пока с успехом даются "тематические" мыльца, т.е. где форма, содержание и арома свойства (в т.ч. эзотерические) эфирных масел прекрасно сочетаются в одном направлении! Например, сегодня с утра сделала Денежное мыло, а вчера Мыло Любви ) Позже могу выложить.
Еще вопрос - у всех ли при взбивании мини-миксером основа превращается в резиновую пену Вроде правильно поняла совет от одного специалиста на спец.сайте, а он вон к чему привел.. Может от основы зависит, у меня это была английская, без лаурил сульфата.
ПС. Мишка как всегда чудесный и аккуратный!
ПС-2. Лосьончик пока радует (реально пузырьки убирает), но заказала спец.жидкость от пузырьков в инет-магазе, раньше чето ее не заметила.
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:44   #1073
Nina35
Частый гость
 
Аватар для Nina35
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от zvetkovuska Посмотреть сообщение
Но сейчас у меня такой вопросик. Купила бумагу. Кто с ней делал? Скажите, если фон белый оставить - белое растворяется или так и будет в мыле белым? Надо срочно в подарки мыльце с фотками сделать. Я людей то повырезала, а теперь не знаю - сажать их на фон цветной или нет. Хотелось бы без фона...
я делаю таким образом: тонкий слой прозрачной основы, остудить, кладете вашу надпись или картинку, спиртом взбрызнули, опять слой тонкий прозрачной, остудить, взбрызнуть спиртом и слой белой основы!
Nina35 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:52
ответ для Laguna , на сообщение « Ой, Нина (да ведь?), спасибо за... »
  #1074
Nina35
Частый гость
 
Аватар для Nina35
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Ой, а можно такой вопрос сразу, мучает он меня со вчера: на одном из форумов оценила и взяла в свою копилку рецептик одноразовых мылец-масок из кусочка фрукта, залитого мылом. Решила сделать вчера из киви, думаю чего проще - кружочки удобные, сделала тонкий слой основы, положила кружок, другим залила. естественно, в итоге у меня все это благополучно развалилось на слои, т.к. я ж и забыла, что сцепления не будет из-за влажности фрукта. И я не пшикала ничем, впрочем, это бы вряд ли помогло или как? Но как же делают это другие??? Может там рецептик был из мыла с нуля, я так понимаю, оно имеет другие свойства, чем из основы.

Еще вопрос - у всех ли при взбивании мини-миксером основа превращается в резиновую пену Вроде правильно поняла совет от одного специалиста на спец.сайте, а он вон к чему привел.. Может от основы зависит, у меня это была английская, без лаурил сульфата.
по мыло с фруктами ничем не помогу, не делала , не знаю! я взбиваю веничком обыкновенным , никакой резиновой пены и не было!
Nina35 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:53
ответ для Nina35 , на сообщение « я делаю таким образом: тонкий слой... »
  #1075
zvetkovuska
Старожил
 
Аватар для zvetkovuska
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Тосно
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Nina35 Посмотреть сообщение
я делаю таким образом: тонкий слой прозрачной основы, остудить, кладете вашу надпись или картинку, спиртом взбрызнули, опять слой тонкий прозрачной, остудить, взбрызнуть спиртом и слой белой основы!
Это я поняла. Спасибо. Вопрос в другом. Бумага растворяется в онове и остается только печать или бумага растворяется только потом, от воды?
zvetkovuska is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:59   #1076
Nina35
Частый гость
 
Аватар для Nina35
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от zvetkovuska Посмотреть сообщение
Это я поняла. Спасибо. Вопрос в другом. Бумага растворяется в онове и остается только печать или бумага растворяется только потом, от воды?

она в мыле не растворяется, но это белое от бумаги исчезнет через пару дней!
Nina35 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:00
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1077
Nina35
Частый гость
 
Аватар для Nina35
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 71


только самое главное : печатайте на лазерном принтере, иначе потекут краски!
Nina35 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:04
ответ для Nina35 , на сообщение « только самое главное : печатайте на... »
  #1078
zvetkovuska
Старожил
 
Аватар для zvetkovuska
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Тосно
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Nina35 Посмотреть сообщение
только самое главное : печатайте на лазерном принтере, иначе потекут краски!
Спасибо большое за совет. У меня лазерник.

Сейчас сделала мыло с ващиной. по краям гладкое получилось, где вощина должна быть. Это я очень горячей основой, похоже залила. надо еще остыть дать? А то такая красота, но края подкачали
zvetkovuska is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:20
ответ для zvetkovuska , на сообщение « Спасибо большое за совет. У меня... »
  #1079
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


А вот кстати о вощине
Кто не только варил, но и пользовался - расскажите, как это в практическом применении?
А то красота красотой, но есть ли смысл? Вощина - это же чистый воск? Получается, что эта сторона не мылится, а потом тупо выбрасывается?
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:54
ответ для earendel , на сообщение « А вот кстати о вощине :073: Кто не... »
  #1080
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


А я сейчас делаю мылки.. основа (теперь бельгийская) вмиг стала резиновой от некоторых отдушек и красителей, даже с маслом. Но с другими вела себя нормально. Может дело в них, отдушках и красителях не могут же две основы быть плохими (не считая ситуации с миксером, думаю, там основа не виновата,любая бы так себя повела, но проверять не хочется)? Или могут?

Еще, расскажите как делать каемку типа апельсиновую в круглых мылах с люфой?
И еще А как многие делают мороженое в известной форме разных цветов? Мучаются и лепят там перегородки между всеми шариками и стаканчиком или просто раскрашивают потом снаружи?
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena