Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 15:52
ответ для Рыжик =) , на сообщение « А я такой магазин и не знаю =( »
  #101
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


В большом красном, кирпичном доме. Там канцелярия какая-то и написано Семена, удобрения.
СанаОк is offline  
Старый 06.01.2011, 18:09
ответ для Эххх , на сообщение « если всходов во время заморозков не... »
  #102
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
если всходов во время заморозков не будет- не боится.Ели не сможете окучить, или накрыть лутрасилом- просто ботва померзшая почернеет, потом, позже взойдет новая.
а если после 10 июня сажать? когда картошка будет хотя бы мелкая - подкопать покушать?
Живая легенда is offline  
Старый 06.01.2011, 18:13   #103
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
а про землянику "Вообще не стоит, из 5 сем. дай бог 2 взойдут,:
я по почте тоже землянику заказывала - ничего не взошло. Хоть под лампой, хоть без лампы, но у них все семена плохие оказались, ничего не порадовало, даже космея .
Живая легенда is offline  
Старый 06.01.2011, 18:31   #104
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а если после 10 июня сажать? когда картошка будет хотя бы мелкая - подкопать покушать?
как ухаживать будете, пророщенная или нет.Накрывать или нет..Опять же-погода...К 1 августа должна быть неплохая.
Мои сажают сотку на майские.Едим её в 20 числах июля.
Основное поле- сажается в конце мая и копается перед 1 сентября.
Эххх is offline  
Старый 06.01.2011, 18:39   #105
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я по почте тоже землянику заказывала - ничего не взошло. Хоть под лампой, хоть без лампы, но у них все семена плохие оказались, ничего не порадовало, даже космея .
Девчонки, а я Русский огород не вижу смысла заказывать по почте, там возьмут за комплектацию %, за пересыл, да еще нужно чтобы было не меньше, чем на 500р и еще при пересылке в каких-то случаях 25% от суммы заказа берут. На мой взгляд там так все усложнего,дешевле в магазине купить, тем более, что в ОБИ эти семена всегда есть, и пересорты у них точно бывают.
Может я не права . Ну вот моя родственница с Перми в НХ отказалась брать - дорого выходит, а у них с семенами плохо, только на заказ.
__________________
Клера is offline  
Старый 06.01.2011, 18:39   #106
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
как ухаживать будете, пророщенная или нет.Накрывать или нет..Опять же-погода...К 1 августа должна быть неплохая.
Мои сажают сотку на майские.Едим её в 20 числах июля.
Основное поле- сажается в конце мая и копается перед 1 сентября.
спасибо за советы! а накрывать - это от заморозков? я не знаю как у нас будет, может уедем куда-нибудь... прошлым летом вот, как клубника пошла - мы на море улетели, ни раньше, ни позже
Живая легенда is offline  
Старый 06.01.2011, 18:41
ответ для Клера , на сообщение « Девчонки, а я Русский огород не вижу... »
  #107
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Девчонки, а я Русский огород не вижу смысла заказывать по почте, там возьмут за комплектацию %, за пересыл, да еще нужно чтобы было не меньше, чем на 500р и еще при пересылке в каких-то случаях 25% от суммы заказа берут. На мой взгляд там так все усложнего,дешевле в магазине купить, тем более, что в ОБИ эти семена всегда есть, и пересорты у них точно бывают. .
да я обленилась совсем по магазинам бегать все через инет покупаю, обычно накладок нет, только с ОГородом этим промашка вышла
Живая легенда is offline  
Старый 06.01.2011, 18:43
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #108
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


А кто-нибудь выращивает на участке лещину? как она? муж не хочет ее сажать, а мне прикольно - орехи белкам будут зимой. У нас лес рядом. Да и кусты сами по себе интересные такие, ветки перекрученные..
и еще животрепещующий вопросик: у кого змеи бывают на участке? как вы их выгоняете? я уже тонну литературы перелопатила, инет облазила - не могу выгнать. Траву косим, кота завели, вот и все меры
Живая легенда is offline  
Старый 06.01.2011, 18:45   #109
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
спасибо за советы! а накрывать - это от заморозков? я не знаю как у нас будет, может уедем куда-нибудь... прошлым летом вот, как клубника пошла - мы на море улетели, ни раньше, ни позже
Кто урожай собрал?
Посадите немного ремонтантной...Очень удобно. Если от долгоносика не успеваешь весной обработать, и он первую волну земляники портит, то потом все лето уже без обработок химией все прекрасно плодоносит)))
Я еще пару-тройку кустиков перед морозами самыми выкапываю и домой привожу. Они какое-то время ягоды еще дают, детям на радость.
Тимошкина is offline  
Старый 06.01.2011, 18:49   #110
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь выращивает на участке лещину? как она? муж не хочет ее сажать, а мне прикольно - орехи белкам будут зимой. У нас лес рядом. Да и кусты сами по себе интересные такие, ветки перекрученные..
и еще животрепещующий вопросик: у кого змеи бывают на участке? как вы их выгоняете? я уже тонну литературы перелопатила, инет облазила - не могу выгнать. Траву косим, кота завели, вот и все меры
А лещина на какой год плодоносить начинает? Не на восьмой ли?
Помню, что долго ждать, поэтому не сажала ее...

У меня змеи бывают(((
Никак не борюсь. Просто боюсь...
Но у меня пол участка леса, правда, уже без деревьев, но с кустами.
И кошка есть...Но она только ящериц, мышей и птиц ловит.
Тимошкина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena