Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2007, 02:56   #581
Pentera
Мега-элита
 
Аватар для Pentera
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Я видела, неплохая плитка, на любителя.
Я, любитель всего яркого и насыщенного, не решилась подобной стены оформлять ибо все яркое со временем приедается, а переклеевать плитку раз в пять лет не станешь, это не обои.
яркое, если грамотно скомпановать с нейтральным, не будет елозить глаз. Так же как и полностью нейтральное со временем может надоесть хуже редьки, и тогда начинаются всякие вазочки-картины-коврики-шторки пламенных цветов) И вот уже винегрет... наблюдала такое
__________________
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)
Pentera is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2007, 03:12
ответ для Pentera , на сообщение « яркое, если грамотно скомпановать с... »
  #582
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Цитата:
Сообщение от Pentera Посмотреть сообщение
Вот присматриваюсь к фото - там, где нет вставки-панно рыжей (с золотой затиркой) хорошо смотрится видимость цельной стены, без швов, пол туда же. Панно можно положить над ванной, акцентом, или на пустой стене, если санузел с душевой кабиной, но она в этом случае должна быть просто дверцей с поддоном из этой плитки, а раковина навесной и хромированные детали. Ооо, прям уже картинка перед глазами...
Это не затирка золотая, а карандашики-декоры. И все же не соглашусь, имхо, такая плитка все же для больших помещений, для любого санузла не подойдет. Но хозяин-барин, может ее поклеить в крохотном с/у, главное, чтобы после не жалеть... Такая плитка обязывает живущих подбирать полотенца по стилю, убирать лишнее с полок, а часто ли это все соблюдается?

Цитата:
Сообщение от Pentera Посмотреть сообщение
яркое, если грамотно скомпановать с нейтральным, не будет елозить глаз. Так же как и полностью нейтральное со временем может надоесть хуже редьки, и тогда начинаются всякие вазочки-картины-коврики-шторки пламенных цветов) И вот уже винегрет... наблюдала такое
Мне раньше яркое надоест, нежели нейтральное. Кухня у меня сейчас оранжевая, всего три года, а уже хочется поменять. Туалет с ванной в спокойных голубоватых тонах уже 14 лет, да, я его не замечаю, но ведь и глаз он мне не режет....
__________________
DO NOT DISTURB
Я полезных перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив!(Филатов)


Marina&Co is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2007, 03:25
ответ для Marina&Co , на сообщение « Это не затирка золотая, а... »
  #583
Pentera
Мега-элита
 
Аватар для Pentera
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 3 592


если полки в принципе не делать, то будет) У меня в большом санузле для этих целей будет пенал, там вся косметика планируется. Я даже крючки для банных халатов прячу, у меня пунктик насчет этих дел.

Про карандаш декор - даже не слышала, живи и учись) А про площадь - ну хотя бы метра 4. В любом случае все дело вкуса - касаемо абсолютно всего. Про подбор полотенец и прочего - а что в этом такого? Если выбирается стиль помещения, то лучше его до конца соблюдать, благо с нынешним ассортиментом это не проблема.
__________________
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)
Pentera is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2007, 03:51
ответ для Pentera , на сообщение « если полки в принципе не делать, то... »
  #584
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Метра 4 и черная плитка? А не будет ощущения, что стены будто давить начнут?
Про полотенца и стиль полностью согласна, но соблюдают его до конца далеко не все....
Кста, в новом туалете у меня будет белая глянцевая плитка (в контрасте с кобальтом). Да банально, зато как белый стены раздвигает!
__________________
DO NOT DISTURB
Я полезных перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив!(Филатов)


Marina&Co is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2007, 03:56
ответ для Marina&Co , на сообщение « Метра 4 и черная плитка? А не будет... »
  #585
Pentera
Мега-элита
 
Аватар для Pentera
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 3 592


я всегда считала, что темная плитка уменьшает пространство, пока не увидела подобную. Темно-зеленый кафель, такого грязно-бурого оттенка, маленькое помещение и белая сантехника. да, скорее всего, белая отделка, будет свежее и больше места давать, но то, что я увидела меня удивило - особо не давит, но эффектно очень.
__________________
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)
Pentera is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2007, 10:54
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #586
Olich
главная по тарелочкам
 
Аватар для Olich
 
Регистрация: 21.11.2002
Адрес: угол Светлановского и Веденеева
Сообщений: 17 154


оооо... какую я красоту недавно видела..!!
метра 4-5, черный кафель, потолок из зеркальных панелек и напротив ванны большущее зеркало на всю стену почти, и много-много света.
даже не ожидала, что так интересно может быть!!!!
Olich is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2007, 11:48
ответ для innaя , на сообщение « Ну вот у нас завершена работа. »
  #587
LLIenTyH
Участник
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
Ну вот у нас завершена работа.
Здорово! Мне очень понравилось. Опробовали всё уже?
Раскладка кафеля хорошая. Сами придумывали?
__________________
Куплю гармонь, мех синий, 2 ряда... БОЯН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ !!!
LLIenTyH is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2007, 12:56   #588
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Инья, у меня точно такое же Горенье. И ванну выбрали рубленной формы, под раковину.
Вы довольны мебелью? Я очень
Подскажите, пожалуйста, что за Горение и с чем его едят?

Просто мы купили мебель российского произ-ва, ну и понятное дело вот что поимели:

Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2007, 14:19   #589
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что за Горение и с чем его едят?
Горение - это производитель. Посмотрите на предыдущих страницах, Инья выложила фото ванной.
Комплект: тумбочка под раковину, раковина и зеркало, стоит очень даже бюджетно, я так считаю, порядка 14тыс. и подходит данный комплект из-за небольших габаритов в наши скромные по размерам ванные комнаты. У горенья есть комплекты и больших размеров.
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2007, 14:28
ответ для Pentera , на сообщение « Мне кажется, что как раз санузлы и... »
  #590
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Аватар для SwetЛ@н@
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Pentera Посмотреть сообщение
Мне кажется, что как раз санузлы и можно оформлять в другом стиле, в отличие от всей квартиры. Если эту плитку положить ИММЕННО так, как на фото, а не мудрить самим, плюс белоснежная сантехника, практически отсутствие следов жизнедеятельности в виде открытых полочек с бытово-химической лабудой, халатами и прочего - то даже в небольшом санузле будет шикарно.

Вот присматриваюсь к фото - там, где нет вставки-панно рыжей (с золотой затиркой) хорошо смотрится видимость цельной стены, без швов, пол туда же. Панно можно положить над ванной, акцентом, или на пустой стене, если санузел с душевой кабиной, но она в этом случае должна быть просто дверцей с поддоном из этой плитки, а раковина навесной и хромированные детали. Ооо, прям уже картинка перед глазами...

Как-то у нас мысля с Вами одинаково работает

Собственно гостевой и есть около 4 м, там будет раковина, подвесной горшок, пол поднимается специально для встроенного душа, т.е. никаких поддонов, душевых кабинок и пр. - дырка в полу (ну трап) и лейка на стене. Зеркало большое на одной стене над ванной расширит пространство. Да и вообще темный цвет не съедает пространство, если к нему правильно подойти. Кладовку из туалета устраивать не собираюсь, а полотенце в цвет найти вообще фигня. Единственно, хорошо бы смесители с золотыми элементами найти (как на картинке); у качественных производителей есть такие коллекции?, вот не узнавала еще...
__________________
я - счастливый человек
SwetЛ@н@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena