Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 21:19   #13691
maluky
Активный участник
 
Аватар для maluky
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Красносельский район, Сосновая поляна
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
я вот тоже не понимаю, как отзывы могут быть настолько противоречивыми, одни пишут, что все супер, а другие прямо ужас какой то....нейтральных нет ))))ну и плюс еще конечно люди все разные....есть очень истеричные дамы))))
У меня знакомая совсем недавно здесь рожала бесплатно - довольна, как слон. С учетом, что она обоих здесь рожала, я склонна ей верить больше.
__________________


- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю..


Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.
maluky is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:25
ответ для Anik , на сообщение « Бодики очень удобны, НО в РД не надо.... »
  #13692
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Бодики очень удобны, НО в РД не надо. Потом, недельки через 2. Во первых, очень сложно подобрать бодик, не видя ребенка (он м. б. как великлват, так и маловат). В первом случае, памперс не держится, во втором - приходится кнопки не застегивать).

Для меня самый приемлемый вариант - это ползунки на лямках и кофточка (либо распашонка, но улучшенная - с кнопочками). Кофточка лучше сразу с рукавами, которые могут подворачиваться, так как царапки слетают.
Чепчик нам не пригодился ни разу (рожала в июне и в апреле), одеял нужно 2 (одно, чтобы ребенка покрыть, завернуть, другое - в кювезу, на клеенку положить (под пеленку)). И пеленок 5 штук может не хватить - у меня дети все время пИсали во время осмотра (ну либо одноразовых еще прихватить).

Бодики это футболка с застежкой между ног, грубо говоря, совмещенные трусы с футболкой, их летом удобно использовать. А вот до полугода удобны слипы, это трикотажные комбезики - как кофточка+ползунки. Их удобно и быстро менять, да и подгузники тоже менять удобно, а самое главное в отличие от распашонок они не задираются наверх, не образуется складочек под спинкой или бочком, которые могут доставлять малышу не только дискомфорт, но и даже боль.
Если одевать малыша в распашонки, то когда поднимаешь его на руки, неизбежной задирается наверх распашонка, приходится вечно ее поправлять, точнее их, ибо обычно одевают две распашонки - тонкую батистовую и теплую фланелевую.
У меня трое детей, с первой (родила ее в 1997 г.) использовала и распашонки и трикотажные кофточки, кофточки мне нравились больше, были удобнее, а вот со вторым и третьим ребенком я уже использовала слипики до полугода, после полугода дети начинают ползать и у них ноги вечно во время ползания попадают в дырки между кнопок, поэтому + бодики.
Одеял у моих деток было много, на все случаи жизни. Мне удобны было заворачивать и накрывать в РД одеялом 80х80, ребенок маленький, поэтому большое одеяло ни к чему.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 22:05
ответ для Пекуся , на сообщение « Я тоже была на консультации у... »
  #13693
Alleksa
Частый гость
 
Аватар для Alleksa
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 41


[QUOTE=Пекуся;65300048]Я тоже была на консультации у Новиковой. Меня никто не агитировал к заключению договора еще и с акушеркой, даже не намекнул на это, не говоря уже о том ,что якобы врач без кого-то работать не сможет. Странно как-то...

Да??? Надо же... удивляюсь, почему ко мне такая немилость!!! Может она оценивает по человеку, стоит ему такое предлагать или нет?! Ну по крайней мере вы меня успокоили, что может быть всё-таки договор с врачом без акушерки... А вы его в итоге заключили с ней?
Alleksa is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:15   #13694
EGV
Участник
 
Аватар для EGV
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м.Ломоносовская-м.Пролетарская
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
ох девочки, спасибо вам большое, а то я в этих бодиках, ползунках и одеяльцах уже запуталась....)))))насчет одеялец не очень понятно, чтобы ребенка завернуть одно, а другое зачем????
А вот список, который рекомендуют в самом роддоме брать с собой!!!
Это с их сайта.
У кого-то из девочек в этом топе видела фразу "дали памятку, что брать с собоц в роддом", может кто из девочеку кого такая памятка была отредактирует списочек ?...
***
Что необходимо взять с собой в родильный дом.

Документы: паспорт, страховой медицинский полис, обменную карту беременной, пенсионное удостоверение (зеленое), родовой сертификат.
На дородовое отделение необходимо направление из женской консультации (действительно в течение 3 дней).
[
B]Для будущей мамы:[/B]- рубашка
- халат
- тапочки
- средства гигиены
- негазированная вода
- бюстгалтер для сна
- бютсгалтер для кормления
- трусы одноразовые
- прокладки для груди
- гигиенические прокладки
- крем для сосков (для профилактики трещин)

дополнительно:
- силиконовые накладки для соска
- крем от растяжек
- бандаж послеродовой.

Для новорожденного:
- упаковка подгузников ( Памперсы)
- влажные салфетки ( детские)
- чепчик -2
- носочки – 2
- распашонка – 5
- ползунки – 5
- пеленки – 5
- боди
- антицарапательные рукавички
- одеяло байковое

дополнительно:
- костюмчик для выписки
- пинетки (по сезону)

Что необходимо взять в родильный зал:

-Упаковка подгузников
-влажные салфетки
-чепчик 1
-носочки
-распашонка (1 тонкая,1 теплая)
-ползунки (1 теплые сменные)
-пеленки 2
-пинетки
-антицарапательные рукавички
-одеяло байковое
***
Так что, тут вам и БОДИ и ПОЛЗУНКИ с РАСПАШОНКАМИ...
__________________
EGV is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:31
ответ для EGV , на сообщение « А вот список, который рекомендуют в... »
  #13695
Олененок:)
Участник
 
Аватар для Олененок:)
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от EGV Посмотреть сообщение
А вот список, который рекомендуют в самом роддоме брать с собой!!!
Это с их сайта.
У кого-то из девочек в этом топе видела фразу "дали памятку, что брать с собоц в роддом", может кто из девочеку кого такая памятка была отредактирует списочек ?...
***
Что необходимо взять с собой в родильный дом.

Документы: паспорт, страховой медицинский полис, обменную карту беременной, пенсионное удостоверение (зеленое), родовой сертификат.
На дородовое отделение необходимо направление из женской консультации (действительно в течение 3 дней).
[
B]Для будущей мамы:[/B]- рубашка
- халат
- тапочки
- средства гигиены
- негазированная вода
- бюстгалтер для сна
- бютсгалтер для кормления
- трусы одноразовые
- прокладки для груди
- гигиенические прокладки
- крем для сосков (для профилактики трещин)

дополнительно:
- силиконовые накладки для соска
- крем от растяжек
- бандаж послеродовой.

Для новорожденного:
- упаковка подгузников ( Памперсы)
- влажные салфетки ( детские)
- чепчик -2
- носочки – 2
- распашонка – 5
- ползунки – 5
- пеленки – 5
- боди
- антицарапательные рукавички
- одеяло байковое

дополнительно:
- костюмчик для выписки
- пинетки (по сезону)

Что необходимо взять в родильный зал:

-Упаковка подгузников
-влажные салфетки
-чепчик 1
-носочки
-распашонка (1 тонкая,1 теплая)
-ползунки (1 теплые сменные)
-пеленки 2
-пинетки
-антицарапательные рукавички
-одеяло байковое
***
Так что, тут вам и БОДИ и ПОЛЗУНКИ с РАСПАШОНКАМИ...


Я вот собираю пакеты в РД и когда закончу, переживаю, что потребуется чемодан!!!!
__________________
Олененок:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 02:02
ответ для Alleksa , на сообщение « [QUOTE=Пекуся;65300048]Я тоже была на... »
  #13696
Пекуся
Участник
 
Аватар для Пекуся
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 254


[QUOTE=Alleksa;65303790]
Цитата:
Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
Я тоже была на консультации у Новиковой. Меня никто не агитировал к заключению договора еще и с акушеркой, даже не намекнул на это, не говоря уже о том ,что якобы врач без кого-то работать не сможет. Странно как-то...

Да??? Надо же... удивляюсь, почему ко мне такая немилость!!! Может она оценивает по человеку, стоит ему такое предлагать или нет?! Ну по крайней мере вы меня успокоили, что может быть всё-таки договор с врачом без акушерки... А вы его в итоге заключили с ней?
Да нет, думаю, вы преувеличиваете. Или, может, просто так поняли врача, а на самом деле, она это и не имела в виду?

Насчет договора - я буду заключать во вторник, с ней + с акушеркой. Просто у меня она вообще не спросила, какой договор я хочу - с акушеркой или нет. Я уже почти в конце беседы сама спросила ее - если я хочу договор с ней + с акушеркой, как мне акушерку найти. И Новикова при мне позвонила акушерке и сообщила про меня + попросила во вторник 16/08, когда я приду заключать договор, чтобы акушерка подошла и познакомилась со мной. Но при этом никто меня ни от чего не отговаривал и каких-то других акушерок не навязывал.
Пекуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 07:23
ответ для EGV , на сообщение « А вот список, который рекомендуют в... »
  #13697
maluky
Активный участник
 
Аватар для maluky
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Красносельский район, Сосновая поляна
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от EGV Посмотреть сообщение
На дородовое отделение необходимо направление из женской консультации (действительно в течение 3 дней).
Девочки, кто знает по поводу направления это точно? Мне его дали на прошлой неделе в ЖК, а ехать сказали только на этой? Меня что, уже не примут???
__________________


- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю..


Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.
maluky is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 08:44
ответ для EGV , на сообщение « А вот список, который рекомендуют в... »
  #13698
прЫнцесса_в_кедаХ
Активный участник
 
Аватар для прЫнцесса_в_кедаХ
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: метро Чернышевская
Сообщений: 392


про список в роддом. мне акушерка реккомендовала собрать два пакета (один в родилку, один уже на ПО)

***
Что необходимо взять с собой в родильный дом.

Документы: паспорт, страховой медицинский полис, обменную карту беременной, пенсионное удостоверение (зеленое), родовой сертификат.
На дородовое отделение необходимо направление из женской консультации (действительно в течение 3 дней).

Для будущей мамы:
- рубашка -лучше две: одну на роды (бесплатные одноразовые выдают конечно, но акушерка советует быть в своей , и одну уже после родов одеть
- халат
- тапочки
- средства гигиены
- негазированная вода
- бюстгалтер для сна
- бютсгалтер для кормления
- трусы одноразовые (можно и без них обойтись, просто взяв с собой максимально впитывающ. прокладки)
- прокладки для груди
- гигиенические прокладки
- крем для сосков (для профилактики трещин)

дополнительно: необязательно
- силиконовые накладки для соска
- крем от растяжек
- бандаж послеродовой.

Для новорожденного: в родзал:
- упаковка подгузников ( Памперсы) 2-3 памперса
- влажные салфетки ( детские) 1 упаковку
- чепчик -2 1
- носочки – 2 1
- распашонка – 5 1
- ползунки – 5 1
- пеленки – 5 1
- боди
- антицарапательные рукавички 1
- одеяло байковое в родзале могут завернуть и в казенное одеяло или взять свое

дополнительно:
- костюмчик для выписки - может привезти папа перед выпиской
- пинетки (по сезону)
__________________
Тая. Ко мне на ТЫ
прЫнцесса_в_кедаХ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 09:58
ответ для maluky , на сообщение « Девочки, кто знает по поводу... »
  #13699
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от maluky Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает по поводу направления это точно? Мне его дали на прошлой неделе в ЖК, а ехать сказали только на этой? Меня что, уже не примут???
точно, направление действительно только 3 дня.
Посмотрите дату выдачи, которую указали в направлении, может они дату поставили не тем днем, когда реально выдали Вам направление, а более позднюю. Хотя это, конечно, вряд ли.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:32
ответ для agulia , на сообщение « а вы уже выбрали с кем? я хочу сначала... »
  #13700
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


ну я вот отзывы читаю....там всех акушерок хвалят, поэтому мне не принципиально.....да и врача тоже, за деньги я думаю они все хорошие))))хотя все пишут, что и бесплатно все хорошие)))но т.к. певый раз, мне страшновато бесплатно)))
а вы кого то выбрали????я про Набеду много отзывов читала....
Дашута82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena