О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 18:21   #151
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Полин а ты думаешь марации гранит кривой потому что в Леруа или потому что он Марацци?

Керамогранит Эстима хочу, потому что знаю где дешево он есть а марации думаем на стены ы ванной. Продавец оптовый сказал что кривое все, независимо от фирмы и страны, по их опыту. Чтобы ни брали - ко всему строители придерутся
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:28   #152
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Полин а ты думаешь марации гранит кривой потому что в Леруа или потому что он Марацци?

Керамогранит Эстима хочу, потому что знаю где дешево он есть а марации думаем на стены ы ванной. Продавец оптовый сказал что кривое все, независимо от фирмы и страны, по их опыту. Чтобы ни брали - ко всему строители придерутся
Недавно делала ремонт в ванной, зашла речь о плитке и ремонтник сказал, что вообще не понимает почему все помешались на керама марацци, что все кривое, косое и разное по толщине.
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:54   #153
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Полин а ты думаешь марации гранит кривой потому что в Леруа или потому что он Марацци?

Керамогранит Эстима хочу, потому что знаю где дешево он есть а марации думаем на стены ы ванной. Продавец оптовый сказал что кривое все, независимо от фирмы и страны, по их опыту. Чтобы ни брали - ко всему строители придерутся
Что строители найдут придирки - я согласна на все 100%.
На счет кафеля - я брала белорусский кафель в леруа и марацци керамогранит по акции в оби,и вот даже на мой непрофесииональный взгляд белорусская была лучше качеством. Но я грешу на акцию в ОБИ, потому что уже не раз слышала про проблемы с материалами, купленными у них по акциям.
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:57   #154
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


да никто не помешался... такое же кривое и у церзанита. просто марацци и церзанит - цены низкие а коллекции красивые. что ожидать от плитки по 300 -500 руб за метр?

сравнивая с прямой шахтинской - так последняя толще на пол см и не такая красивая уже...

итальянскую многим не потянуть.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 19:06   #155
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Ну не заню-не знаю, мы купили Керама Марацци, наш плиточник не жаловался, зато очерь ругался на Азори.
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 19:07   #156
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 19:18   #157
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
ОТЧЕТ по завершению первого этапа:



Ну что? в субботу едем принимать работу.

Первый этап - по сносу существующих перегородок, оштукатуриванию пространства и доведения до ума разводки по электрике практически ЗАВЕРШЕН !

Советуйте на что обратить внимание?

ОТчитываюсь по ценам-затратам:

- всяческого равнителя закупили почти 2 тонны - это я знаю, тк подключали лифт на 6 подъемов по 300 кг (цены Петровича)
- штукатурка нам обойдется в кругленькую сумму но у нас ОГРОМНЫЙ метраж, а вот цена 450 за метр (кв - это длину стены умножить на высоту потолка)
- снос перегородок оказался не оч. дорогим удовольствием и в принципе обойдется нам в +- 5 тысяч

- электрику - нам делали от дома БЕСПЛАТНО, это едиснтвенно что по плану в этой квартире должно сдаваться под ключ - т.е. с розетками.

Розетки конечно одиночные, но вполне приличные, провода хорошие. Поэтому переделывать будем по-минимому и где требуется только. В результате на данном этапе потребовалась только дополнительная проброска кабелей на кухню (для теплого пола и духовки с микроволновкой) и ванной (для теплого пола, стиралки и бойлера). Просчитали, по потреблению должны пройти, тк теплый пол пятнками и не сильно высокого потребления. К тому же, более 2х автоматов не влезло в стандартный счетчик, который идет по нормам на установку у нас: дневной и ночной раздельно. 4 автомата на 3-ку + 2 наших.

- итого доп. проброс проводов 2 т.руб + проводов на 1 т.р. (это вместо 100 предложенных ранее)

Далее квартира закрывается на просушку а строители уехжают на каникулы
__________________________________________________ ___________________________________________

На 2м этапе, не менее затратном, планируется сделать гидроизоляцию пола санузлов, произвести монтаж кабель-матов для теплого пола, предстоит так же выравнивание полов после демонтажа перегородок, кладка новых перегородок, окончательная разводка по электрике, разводка труб и сантехнических точек, монтирование гипрочных коробов вокруг труб и окон и наконец, кладка кафельной плитки если доживем.................
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 19:20
ответ для Натали_ , на сообщение « +1 хороший магазин, грамотные... »
  #158
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
А ещё у них есть скидки новоселам
Может, уже писали, скидочные карты для новосёлов оформляют в К-Рауте и в Оби.
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 19:47   #159
Натали_
Наш человек
 
Аватар для Натали_
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8 324


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
У водопада цены заряжены, в леруа, оби дешевле.
на на все. Что-то дешевле, что-то дороже.
Я не рекламирую, просто очень довольна ванной, купленой в том магазине, дешевле, чем в других

Цитата:
Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
Может, уже писали, скидочные карты для новосёлов оформляют в К-Рауте и в Оби.
В оби я так разочаровалась, кроме упаковочных коробок, я там ничего и не покупала
А в Леруа есть скидочные карты?
Натали_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 20:00   #160
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


О! Вспомнила, какая у нас ещё была загвоздка! Вобщем-то она была не одна, но видимо это защитная реакция психики - забывать причины стрессов

ТЕПЛЫЙ ПОЛ.

Одна из немногих вылазок по магазинам без ребёнка. Софи была с бабушкой, а мы носились по строй-гипермаркетам, выбирая в том числе и пол. Расторопный продавец живо обсуждал с нами все раскладки (надо было в туалет, ванную и часть коридора единый кусок с программируемым регулятором, а в др.часть коридора отдельный кусок с ручным регулятором), чтобы выбрать рулоны подходящей длины, и в это время начала названивать свекровь на грани паники, что у ребёнка температура 39.5... А мы в 100 км от дома в К-Рауте на Просвете, занёс же туда черт!

Вобщем, уже не до рассуждений, взяли то, что нам насчитали и поскакали домой. Дома выяснилось, что всё-таки накосячили и нужны куски другого метража, и пришлось через неделю нам ехать снова. А на возврате говорят - фиг вам! Теплые полы - это технически-сложное устройство, обмену и возврату не подлежит

Пока я пыталась давить на администраторов, муж нашёл продавца, который нас вспомнил и каким-то образом всё же уговорил старшего продавца отдела разрешить обмен, за что ему огромное спасибо
Синичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena