Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 02:51   #391
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
....Причем строить мы будем для себя, а значит это не цена халупы в садоводстве будет.
Как мне кажется, у нас дача в итоге будет совмещать функции загородного дома.
Поэтому именно в даче своей у нас нет необходимости.





Мне кажется, Вы записываетесь
А, Вы - уже....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 07:24   #392
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Как мне кажется, у нас дача в итоге будет совмещать функции загородного дома.
скажите, а это как?
ну т.е. в чем основные различия дачи и загородного дома?

у нас, например, участок в садоводстве
садоводство старое, почти 60 лет, в неплохом месте - Рощино, участки от 10 соток (есть меньше - если родственники делили между собой)

соответственно, был старый щитовой домик, построенный еще бабушкой-дедушкой

сейчас построили новый дом (с теплыми полами, стеклопакетами, хорошей душевой кабиной и прочим)
вложений - с мебелью (все новое заказывали, но самое простое) уже около 2 млн
изивините, сигнализацию только (причем не самый полный вариант) стоит установить 70 тыр - официально, по смете

участок по мере сил обрабатывается, всегда свои ягоды, огурцы, помидоры, зелень
цветочки

благоустроить совсем хорошо - пока нет средств

так вот - интересно стало, что это - дача или загородный дом?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:10   #393
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
честно не понимаю, зачем снимать дачу в садоводстве? что там делать, кроме как собственный сад разбивать и ландшафтом на собственном участке заниматься. Мне в садоводствах безумно скучно и не только мне, сколько праздношатающихся скучающих детей, да и взрослых там? сами виноваты - садоводство оно на то и садоводство, чтобы сады разбивать. Это не для отдыха, это для хобби, просто за советские годы участок для советской семьи, чтобы могла себя прокормить, когда в магазинах шаром покати, стали называть гордо "дача". И даже стали "дачи" эти сдавать, а уж снимать - вообще молчу, это не поддается логическому разумению. Обычно рядом ни леса хорошего, не реки-озера живописного, огромный садоводческий массив, да еще и участки по 6 соток частенько - зашибись качество отдыха. Почему эти халупки сдают я еще понять могу, но почему их снимают?! никогда не пойму. Уж лучше в пансионат, на море, в коттедж в Финку, да куда угодно, но не жизнь в чужом сарайчике в летнем городском муравейнике с гордым названием "дача". Раньше такие "дачи" называли в шутку "фазенда", потому что убивались на них как рабы в фильме "Рабыня Изаура", какой кайф эти фазенды сейчас снимать?



другими словами "даже я у себя на даче" следует читать как "даже я на даче у свекрови"? иначе почему ее мнение решающее?
ну, вам, видимо не повезло с садоводствами, они очень разные, поверьте....Не надо все мерять меркой Синявино и нарезкой по 4-6 соток... У нас конкретно - старое, еще с 56 года, участок 15 соток, вплотную к лесу, в 3 км отличнейшее большое озеро. Есть детские площадки и пр..В 25 км от двери до двери от городской квартиры. На участке два больших дома + баня... плюс немеряно соток лужаек - вот второй день не осилить все выкосить....ну и огород, куда-ж без негоРазве ж плохо? Нас вполне устраивает
а про мои имущественные отношения со свекровью, если позволите, я
Вам докладывать не буду... ПОмимо юридических прав (а они у меня есть, уж поверьте) и совсем собственного отдельного участка есть еще много тонких молментов -например уважение к старшим и к их памяти и дорогим для них вещам. Вам, видимо, не понять....
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:31
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #394
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


эх, когда же все наконец снимут себе по даче и прекратят эту ругань на 40 страниц...
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:13   #395
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
скажите, а это как?
ну т.е. в чем основные различия дачи и загородного дома?

у нас, например, участок в садоводстве
садоводство старое, почти 60 лет, в неплохом месте - Рощино, участки от 10 соток (есть меньше - если родственники делили между собой)

соответственно, был старый щитовой домик, построенный еще бабушкой-дедушкой

сейчас построили новый дом (с теплыми полами, стеклопакетами, хорошей душевой кабиной и прочим)
вложений - с мебелью (все новое заказывали, но самое простое) уже около 2 млн
изивините, сигнализацию только (причем не самый полный вариант) стоит установить 70 тыр - официально, по смете

участок по мере сил обрабатывается, всегда свои ягоды, огурцы, помидоры, зелень
цветочки

благоустроить совсем хорошо - пока нет средств

так вот - интересно стало, что это - дача или загородный дом?
Вы напрасно пытаетесь рассортировать и понять кашу слов оппонента...
А, вот, возвращаясь к изначальной теме, скажите лучше....Вложив два миллиона в строительство дома, сколько нужно просить арендной платы за сезон, чтобы вложение окупилось хотя-бы лет за 15? Прибавьте текущие расходы по эксплуатации и амортизации.
Когда вы подсчитаете и обнародуете цифру - Вас тут же обвинят в "неадекватности".
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:23   #396
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Вы напрасно пытаетесь рассортировать и понять кашу слов оппонента...
А, вот, возвращаясь к изначальной теме, скажите лучше....Вложив два миллиона в строительство дома, сколько нужно просить арендной платы за сезон, чтобы вложение окупилось хотя-бы лет за 15? Прибавьте текущие расходы по эксплуатации и амортизации.
Когда вы подсчитаете и обнародуете цифру - Вас тут же обвинят в "неадекватности".
даже и считать не хочу -
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:59   #397
Aндрea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
"Дачу сдавать не собираюсь...., а сдаю комнату в коммуналке...!
А чего тут добавить? Дачу сдавать хлопотно, рискованно, затратно... То-ли дело - доставшуюся от покойной бабки комнату в коммуналке! Лепота! Вложений -ноль! Прибыль- постоянна. Кто там жилец и чего делает - вообще по барабану! Даже если метает топоры в бабкин шкаф - по-фигу! За отопление, охрану, электричество и пр. - Матвиенко отвечает! Что и говорить! Пример удачный....
Во первых: не от покойной бабки, во вторых: насчет вложений это вы зря - мы перед тем, как сдавать сделали ремонт и мебель соответствующая! За ком.услуги я плачу сама! Все ваши разговоры - это лирика, я уже сказала - если жалко, то и нечего сдавать, а если хотите получать денежки - создайте соответствующие условия и не путайте, вы в данном случае будете продавцом, а не потребителем.
Aндрea is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 12:20   #398
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
эх, когда же все наконец снимут себе по даче и прекратят эту ругань на 40 страниц...
+10000000000000
да и вообще, когда е люди стануть умнее, чтобы не устраивать таких разбирательств???
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 12:27
ответ для МышенЪка , на сообщение « +10000000000000 да и вообще, когда е... »
  #399
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
+10000000000000
да и вообще, когда е люди стануть умнее, чтобы не устраивать таких разбирательств???
хех, это классика жанра на ЛВ - почему эти гады сдают так дорого свои будки? Разница только в том, что тема квартир поднимается круглогодично, а тема дач только всплыла.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 12:50
ответ для barsuk78 , на сообщение « хех, это классика жанра на ЛВ - почему... »
  #400
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
хех, это классика жанра на ЛВ - почему эти гады сдают так дорого свои будки? Разница только в том, что тема квартир поднимается круглогодично, а тема дач только всплыла.
да она уж должна была уплыть вроде, у детей уже 3 недели назад каникулы начались
annajanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena