Рецепты для Multihottera! Делимся опытом. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2009, 23:34
ответ для сыночек и мы , на сообщение « Рецепты для Multihottera! Делимся... »
  #21
Викукусик
Элита
 
Аватар для Викукусик
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: www Ленинград СПб.ру
Сообщений: 2 249


А кто-нибудь делал котлеты в мультиварке? Интересуют и обычные обжаренные, и на пару...
__________________
Викукусик is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 23:56
ответ для Маша , на сообщение « Девочки,у меня вопрос такой - а... »
  #22
AnnaHa
Элита
 
Аватар для AnnaHa
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Бермудский треугольник
Сообщений: 1 739


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Девочки,у меня вопрос такой - а кто-нибудь пробовал готовить на одном режиме? для меня весь смысл мультиварки в том, чтобы поставить и уйти, а не помешивать периодиески - это я и в кастрюле могу делать. Тот же плов - я так понимаю, что "жарка" используется для того, чтобы поджарить лук-моркоь, а если я готовую зажарку использую? Можно сразу на томление?
вот, например, рыбку сегодня готовила сразу на томлении. Поставила и ушла.....
AnnaHa is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 15:51
ответ для сыночек и мы , на сообщение « Рецепты для Multihottera! Делимся... »
  #23
Twin
Элита
 
Аватар для Twin
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Коломяги, у Чупа Чупса)
Сообщений: 2 474


Так,котлеты режим жарка 10мин,перевернули еще 10.И сочные,вкусные котлеты готовы.
Картошка жаренная,также 10 мин,помешали 10 мин,потом на томление 10.
Twin is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 18:47
ответ для сыночек и мы , на сообщение « Рецепты для Multihottera! Делимся... »
  #24
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Жарила куриные наггетсы по 5 мин с каждой стороны. Получились очень хрустящие и не жирные. В сковороде при таком же количестве масла они получались отвратные...
Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 19:05   #25
МарусяS
Участник
 
Аватар для МарусяS
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Володарский мост... возле, а не под...
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Нюточка Посмотреть сообщение
Интересно, а буженину на каких режимах делать? Сначало жарка, а потом томление?
Вчера попробовала запекать мясо (подготовка как для буженины - посолить, поперчить, чесночок, можно лаврушки на любителя, подержала немного на жарке - минут 15 - добавить нужно немного масла, иначе пригорит, затем перевела в режим томления и томил его МХ где-то около часа с небольшим (Кусочек мяса был примерно с килограмм) - мяско очень похоже на буженину, но посочнее. Съели почти все... маленький кусочек остался...
У меня у подруги Панасоник, так они запекают мясо в режиме выпечка, я думаю, что в МХ это похоже на режим томление - надо там попробовать что-нибудь испечь, вдруг получится
МарусяS is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 19:17
ответ для сыночек и мы , на сообщение « Рецепты для Multihottera! Делимся... »
  #26
Tanya007
Ветеран
 
Аватар для Tanya007
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: город Петра, Ильича и Чайковского
Сообщений: 909


выпечка и томление одно и то же?? вот не думаю... мне кажется, что томление должно больше на тушение походить.
Tanya007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 02:00
ответ для Викукусик , на сообщение « А кто-нибудь делал котлеты в... »
  #27
Quaint
Старожил
 
Аватар для Quaint
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 1 081


Я делала котлеты на пару на режиме "варка" 12 минут с одной стороны и столько же с другой. Дочь-привереда уплетала с удовольствием
__________________
Не бойся того, что жизнь закончится, хуже, если она так и не начнется (с)
Quaint is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 02:05
ответ для Tanya007 , на сообщение « выпечка и томление одно и то же?? вот... »
  #28
Quaint
Старожил
 
Аватар для Quaint
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от Tanya007 Посмотреть сообщение
выпечка и томление одно и то же?? вот не думаю... мне кажется, что томление должно больше на тушение походить.
Мне тоже так кажется.
Томление -это, я как понимаю, постоянное поддержание блюда на небольшом огне. Вообще, я изучая инструкцию, вынесла для себя, что режимы отличаются в первую очередь по степени нагревания и уровню поддерживаемой температуры.
1. Жарка -самый горячий режим. Не зря же они рекомендуют даже суп поставить на "жарку", а потом перейти на другой режим.
2. По интенсивности - варка.
3. Томление.
4. Ну и совсем едва теплящийся - мармит.

И смысл переключения режимов, ИМХО, состоит в ускорении процессов. На томление так точно можно поставить надолго и уйти, только время на приготовление нужно расчитывать большее, чем на варку, например.
__________________
Не бойся того, что жизнь закончится, хуже, если она так и не начнется (с)
Quaint is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 02:11
ответ для МарусяS , на сообщение « Вчера попробовала запекать мясо... »
  #29
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Цитата:
Сообщение от МарусяS Посмотреть сообщение
Вчера попробовала запекать мясо (подготовка как для буженины - посолить, поперчить, чесночок, можно лаврушки на любителя, подержала немного на жарке - минут 15 - добавить нужно немного масла, иначе пригорит, затем перевела в режим томления и томил его МХ где-то около часа с небольшим (Кусочек мяса был примерно с килограмм) - мяско очень похоже на буженину, но посочнее. Съели почти все... маленький кусочек остался...
У меня у подруги Панасоник, так они запекают мясо в режиме выпечка, я думаю, что в МХ это похоже на режим томление - надо там попробовать что-нибудь испечь, вдруг получится
Мне продавцы в магазине говорили, что в МХ можно выпекать. Режим "Варка" для этого очень хорошо подходит. При варке хоттер разогревается до 230"С - это вполне достаточно для выпечки. А форма для выпечки Кугельхоп(или Гюгелькопф) от Тефаль вообще идеально встает в мультяху. Так что можно смело выпекать!
Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 02:15
ответ для сыночек и мы , на сообщение « Рецепты для Multihottera! Делимся... »
  #30
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Гречневая каша
Ингредиенты: крупа гречневая - 2,5 стакана, вода - 2,5 стакана, соль и сахар по вкусу
Приготовление: Крупу высыпать в чашу, добавить соль и залить водой. Закрыв крышку прибора, выставить время приготовления, оно равно 25 минутам, а затем, нажав на кнопку выбора «РЕЖИМ» установить режим «ВАРКА».
Когда прибор отключится, необходимо повернуть переключатель «масло/пар» по часовой стрелке, для того чтобы вышел пар, а затем открыть крышку и достать готовое блюдо.

Жареные окорочка

Ингредиенты: 2 куриных окорочка, соль и специи по вкусу
Приготовление: Окорока натереть солью и специями. Затем выложить их на дно чаши с антипригарным покрытием. Закрыв крышку прибора, выставить время 20 минут, кнопкой выбора «РЕЖИМ» установить режим «ЖАРКА» и запустить программу, нажав кнопку «Вкл/Выкл». Через 20 мин. открыть крышку и перевернуть окорока. Снова закрыть крышку и выставить те же параметры.
Анталия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena