Рецепты Мяса (свинина, говядина, телятина и др) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 15:28   #11
Rynechka
Элита
 
Аватар для Rynechka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 317


Говядину порезать на кусочки, сложить в чугунок, добавить лук + морковку и 6-8 штук чернослива, заливаем до середины кастрюльки водичкой и ставим тушить.......ну ....посолить....поперчить..специи...очень вкусно получается, мясо во рту тает!!!
Rynechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 19:26   #12
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Свинина:
1. порезать кусочками (примерно 1,5*3 см), сложить в сковороду, добавить травки-муравки (я обычно пользую мельничку для мяса или сама "собираю" набор специй), обжарить, тушить до готовности. Соус: вода, мука (чтоб было жиденько) и 1 ст. л сметаны. Чтоб получилось что-то типа кефира 1% по консистенции. Залить, потушить до загустения соуса, посыпать зеленью. Можно сначала обжарить морковь. Лук тоже можно - но я его не люблю...

2. И мясо и гарнир:
слоями на высокий противень снизу: (лук/помидоры можно менять местами )
Все режется кольцами толщиной примерно 0,5 см, мясо должно быть толщино1 ок. 1(мах. 1,5) см.
- картошка (я режу много и выбираю примерно одинакового размера, остальное уходит в супы)
- лук
- помидоры
- мясо
- помидоры
- лук
- картошка
Специи по вкусу.
Сверху (по картошке чуть смазать либо кулинарной смесью (чтоб картошка не пригорала), либо тонким слоем майонеза, либо закрыть фольгой. Кулинарная смесь безопасней, майонез вкуснее Можно использовать 33% сливки.
В духовку - и забыть до готовности - примерно на час. Как готово (я проверяю и мясо и картошку) - достать, посыпать тертым сыром, в духовку еще минут на 5 - чтоб сыр расплавился.

Из мелочей:
мясо предварительно можно подмариновать часик в горчице (я потом ее смываю и мясо обсушиваю).
мясо можно заменить рыбой (морской, без сильного запаха) - если никому не скажете, что там в середине - никто не догадается - уже проверяли Но рыбу тогда лучше сбрызнуть соком лимона и/или использовать специальные смеси специй для рыбы.
Если делать надо быстро - то можно и замороженное мясо туда класть - просто будет чуть больше воды (соуса) в итоге.

3. берем кусок шеи (лучше карбонада - он лучше форму держит ).
Берем чеснок, нарезаем кусочками (зубчик на 3-4 кусочка), в мясе делаем надрезы и "шпигуем" мясо этими кусочками чеснока.
Маринуем (я мариную в специях с добавлением 5 перцев горошком, лаврового листа, 2-3-5 горошин душистого перца и штук 10 ягод можжевельника. Я оставляю в той посуде, в которой буду запекать на ночь (в холодильнике). Можно намазать горчицей - тогда мариновать часа 4-5.
В духовку на 200-220 гр. до готовности. Идеально и как мясо к гарниру и как холодная закуска.

4. Берем порционные куски (можно уже нарубленные в магазине котлеты из свинины) и складываем на противень. Приправы по вкусу, ессно
Далее - лук - колечко или два, в зависимости от величины котлеты, сверху помидорку, сверху - можно майонез, можно ничего. Запекаем до готовности. Как приготовится - можно посыпать сыром сверху - и еще минут 5 в духовке подержать.
На это же мясо можно сверху (вместо майонеза) положить кусочек чесночного масла с зеленью.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 19:26   #13
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Дальше писать?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:46
ответ для Кариока , на сообщение « Дальше писать? :) »
  #14
Морская чайка
Элита
 
Аватар для Морская чайка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: СПБ, вниз по синей ветке
Сообщений: 2 106


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Дальше писать?
да, пишите, спасибо вам большое
мясо уходит у нас быстро
буду радовать любимого
__________________
Морская чайка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:28   #15
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


у меня наверное совсем простой
говядину режу на кусочки не маленькие , обвалять их в специях, посолить, чуть поджарить, потом залить водой и стоит вариться, туда кинуть лука, режу его просто пополам, чеснок помельче и побольше черный перец горшком и лаврик (часа на 2). Мясо получается нежнейшее. Можно и бульончик съесть
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:50   #16
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


свинину - шею на 1.5-2 кг, шпигую чесночком, обмазываю горчицей, солью и в рукав для запекания, и на 1.5-2 часа в духовку, подготовительных работ минимум, просто заранее поставить надо
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:00   #17
Stray Cat
Активный участник
 
Аватар для Stray Cat
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 419


А еще можно порезать кубиками мяско и картошку, сложить в горшочек (я беру стеклянную кастрюльку с крышкой), залить бульоном, кинуть специи, и поставить на час в духовку. Можно также добавить лук с морковкой и сладкий перчик.
В идеале конечно мясо с картошкой сначала обжаривается, но если лень, то не обязательно


Ой, кажись кто-то уже писал похожий рецепт..
Stray Cat is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:26   #18
algaspb
Активный участник
 
Аватар для algaspb
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 302
)))



Всем добрый день!

Я из говядины делаю рулетики. причем можно и из цельных кусков. но предварительно отбитых. и можно из фарша...
1) из цельно куска говядины: предварительно отбить, посолить, поперчить, выложить предварительно размягченный чернослив/курагу (или то или другое, получается вкусно со всем) на кусочек и свернуть рулетиком. Я ничем не скрепляю, держится нормально. Выложить рулетики в глубокую форму, либо противень, заливаем сметанно-молочным соусом, в соус добавляем мелко нарезанный лук, я люблю побольше лучку Соус должен быть до половины рулетиков налит, и ставим это всё в духовку. Смотря какая говядину, но 1-1,5 всегда хватает, нужно смотреть, что бы не выкипала подливка, что бы не подгорело и не высохло мясо.
2) из фарша: в фарш добавляем перец, соль, небольшие комочки фарша "раскатать", выложить в центр чернослив/курагу (предварительно размягченную), и зарыть, как зразы в принципе, выложить в глубокую форму и залить соусом, можно тем же, что и приведен выше Это блюдо готовится быстрее, так как фарш. Приятного аппетита
algaspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:54   #19
Морская чайка
Элита
 
Аватар для Морская чайка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: СПБ, вниз по синей ветке
Сообщений: 2 106


о, спасибо за рулетики, обязательно попробую
Морская чайка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:38   #20
algaspb
Активный участник
 
Аватар для algaspb
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 302
)))



ой, вспомнила еще в горшочках...можно и мясо любое и печень использовать...

Нарезать мясо пластиками ширина, толщина- 1см, длина 3 см
Нарезать так же очищенный картофель
Лук репчатый полукольцами
Грибы любые ( я использую и замороженные и сушеные размоченные, бывало добавляла консервированные шампиньоны)

Мясо слегка обжарить, выложить на дно горшочка, далее выкладываем слегка обжаренный лук, потом обжаренные грибочки, далее слегка обжаренный картофель, естественно все солим и перчим по вкусу, я еще добавляю немного молотого мускатного ореха, и все это заливаем сметано-майонезным соусом. вместо майонеза можно сметану просто разбавить молоком, кто сидит на нежирном питании
Соус не заливайте до краёв. выбежит, проверено. примерно до половины нужно залить. Поставить горшочки в духовку примерно часа на 2-2,5, в этом случае дольше не значит хуже
Повозиться придется, но вкуснятина
Приятного аппетита
algaspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena