Рецепты Мяса (свинина, говядина, телятина и др) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 17:47   #31
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Когда времени нет режу мясо тонкими ломтиками 1-1.5 см. В миску -мясо, смесь перцев ( молотую), соевый соус и крахмал. Мясо вымазать в этой смеси, дать постоять минут 10 и на горячую сковородку ( я жарю на оливковом, можно на любом растительном масле) по 3-5 мин с каждой стороны обжарить. Все мясо готово. Получается нежное, сочное. Муж ест без гарнира, мы с ребенком с овощным салатом. Мясо можно брать любое- говядина, свинина, баранина, индейка, курица.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:02   #32
Морская чайка
Элита
 
Аватар для Морская чайка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: СПБ, вниз по синей ветке
Сообщений: 2 106


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Рецепт банальный, но у меня сейчас это гвоздь программы!

Беру кусок свиной лопатки. Солю, перчу, посыпаю прованскими травами. По настроению добавляю другие приправы. заворачиваю в рулет и заворачиваю в несколько слоев фольги. "Батон" кладу на 2 дня в холодильник.
Потом остается "батон" положить в духовку и запекать 60 мин при высокой температуре, и минут 30-40 при минимальной, чтобы только шкворчало в духовке. Точно в градусах про температуру сказать не могу, т.к. у меня духовка с приветом

Вкусно как в горячем виде, так и в холодном. В холодном можно на бутерброды.
получается сначало 60 миниту на высокой + 30-40 на минимальной?
__________________
Морская чайка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:58   #33
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Свинина "типа терияки" ))
Свинину режем на кубики где-то 2*2 (ну + -)... Делаем марнад (на 1 кг мяса) полстакана соевого соуса 2-3 столовые ложки рисового уксуса (лучше темного, а не для суши, но можно даже и яблочный, только натуральный), 2-3 зубчика чеснока, 2 столовые ложки нерафинировавнного кунжутного масла (это для любителей такого запаха характерного для китайской и японской кухонь, если не любите - замените на любое оливковое для жарки), 2 столовые ложки меда, пол чайной ложки корицы молотой, пол чайной ложки молотого имбиря или где-то 1,5 см мелко нарезаного корня имбиря, примерно 0,5-1 чайная ложка васаби, кусочек острого красного перца (если острое не любите, можно и без него) . Перемешиваем, заливаем маринадом, оставляем на пару часов (можно и на ночь).
Тушим в толстой латке или большой кастрюле в маринаде до практически полной готовности Отвариваем рис (1-1,5 стакана) до полуготовности в 2-3 стаканах воды. Добавляем рис (обязательно с оставшейся жидкостью) в казан к мясу. Тушим еще минут 10-15 (пока вся жидкость не впитается в рис).
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:23   #34
Lery
Старожил
 
Аватар для Lery
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: У ручья.
Сообщений: 1 289


Я беру баранину, порубленную на порционные куски. У меня стеклянный лоток из икеи под это дело. На дно укладываю лук репчатый, много (5-6 луковиц), порезанный крупными кольцами. Сверху порезанную кружками кидаю морковку (2-3 шт). Укладываю мясо, соль и чёрный перец с двух сторон, кидаю пару-тройку листиков лаврушки. Наливаю 2-3 столовые ложки маринада из-под огурцов или простой воды. Накрываю фольгой и ставлю в духовку при температуре 180 градусов на нагреве снизу и сверху. Примерно на 2-2,5 часа. Потом открываю фольгу и подрумяниваю на режиме гриля. Мясо получается настолько сочное, что тает во рту Иногда прямо в лоток укладываю картофелины целиком вместе с мясом. Тогда сразу блюдо с гарниром

Lery is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 09:43
ответ для Lery , на сообщение « Я беру баранину, порубленную на... »
  #35
Никаляша
Участник
 
Аватар для Никаляша
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Питер :)
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
Я беру баранину, порубленную на порционные куски. У меня стеклянный лоток из икеи под это дело. На дно укладываю лук репчатый, много (5-6 луковиц), порезанный крупными кольцами. Сверху порезанную кружками кидаю морковку (2-3 шт). Укладываю мясо, соль и чёрный перец с двух сторон, кидаю пару-тройку листиков лаврушки. Наливаю 2-3 столовые ложки маринада из-под огурцов или простой воды. Накрываю фольгой и ставлю в духовку при температуре 180 градусов на нагреве снизу и сверху. Примерно на 2-2,5 часа. Потом открываю фольгу и подрумяниваю на режиме гриля. Мясо получается настолько сочное, что тает во рту Иногда прямо в лоток укладываю картофелины целиком вместе с мясом. Тогда сразу блюдо с гарниром

вкусненько
Спасибо!
Никаляша is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:56
ответ для Никаляша , на сообщение « вкусненько:019: Спасибо! »
  #36
Галчёнок
Мега-элита
 
Аватар для Галчёнок
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Колпино.
Сообщений: 4 952


Девочки, если делать мясо по французски, то сложить его на противень смазанный маслом или можно к примеру на фольгу (моя ошибка один раз - положила на пергамент, до сих пор противень не отскрести)?
Как Вы думаете оно пристанет к фольге?
__________________
Галчёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:11   #37
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Покупаю котлеты на косточке, делаю надрез-"кармашек".
Внутрь мягкий сыр (фета, бонжур, брынза+орешки+зелень). Заколоть начинку.
Жарю.
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:48
ответ для Галчёнок , на сообщение « Девочки, если делать мясо по... »
  #38
Мультифрукт
Элита
 
Аватар для Мультифрукт
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Галчёнок Посмотреть сообщение
Девочки, если делать мясо по французски, то сложить его на противень смазанный маслом или можно к примеру на фольгу (моя ошибка один раз - положила на пергамент, до сих пор противень не отскрести)?
Как Вы думаете оно пристанет к фольге?
Всегда делаю без фольги - на смазанный маслом противень (у меня он обычный без антипригарного покрытия) и ничего не пристает. Думаю фольга будет лишней - потом разрезать порционно на ней неудобно.
Мультифрукт is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:52
ответ для Gull , на сообщение « Покупаю котлеты на косточке, делаю... »
  #39
первоцвет
Активный участник
 
Аватар для первоцвет
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 463


А не у кого нет опыта мясо + ягоды, фрукты?
Летом что то захотелось....
прочитала у Сталика Ханкишиева мясо с персиками, миндалем и зеленью.... никто не готовил?.
первоцвет is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:02   #40
Галчёнок
Мега-элита
 
Аватар для Галчёнок
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Колпино.
Сообщений: 4 952


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Всегда делаю без фольги - на смазанный маслом противень (у меня он обычный без антипригарного покрытия) и ничего не пристает. Думаю фольга будет лишней - потом разрезать порционно на ней неудобно.
А я не режу, я сразу делаю кусочками.
__________________
Галчёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena