Рецепты Мяса (свинина, говядина, телятина и др) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 02:13   #51
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


вот девочки, ещё наткнулась на видео случайно, когда искала картинку
по-моему сейчас летом как раз актуально
на видео приготовление свиной корейки на гриле и зафаршированная маринованными огурцами
Векша is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:11   #52
Vatsa
Старожил
 
Аватар для Vatsa
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
я люблю буженинку делать:
кусок мяса свинины не сухой и не очень жирной без костей, натираю тертый чесноком, солью и горчицей, заворачиваю в фольгу-мариную часик-два и в духовку, как горячая очень вкусно и как закуска тоже, хранить и разогревать можно также в фольге, специи можно разные по вкусу, кому как
Господи, вкусно-то как!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Vatsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 01:14
ответ для Vatsa , на сообщение « Господи, вкусно-то... »
  #53
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Vatsa Посмотреть сообщение
Господи, вкусно-то как!!!!!!!!!!!!!!!!!
Интересно а вмультиварке можно это приготовить?
Valio 78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:47   #54
vero-e
Мега-элита
 
Аватар для vero-e
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пушкин, Ю-З
Сообщений: 3 345


у меня такая-же ситуация, у меня муж мясоед.... так надоело это мясо: гуляш, жареное, вареное... уже голова бролит, не знаешь, что приготовить
вот три рецептика я нашла, нам очень понравилось
1. Курятина, как телятина
Куриная грудка - 2 шт. (около 1 кг.)
Луковица - 0,5 шт.
Сливки 20% - 100 г.
Томаты в собственном соку - 200 г.
Соль, перец, любимые приправы – по вкусу.
Растительное масло для жарки
Что делать:
Куриное филе отделить от костей и нарезать небольшими кусочками. Обжарить в растительном масле до золотистой корочки, недолго, минут 5. Добавить к курятине порезанный лук. Жарить еще пару минут .
Далее добавляем томаты в с/с, убавляем огонь и тушим около 10 мин. Солим, перчим, добавляем любимые приправы. Продолжаем тушить еще минут 5.
Когда соус немного выпарится, добавляем сливки и, убавляем огонь до минимального и прогреваем, не доводя до кипения 2-3 минуты.
2. Мясо с кунжутом и мёдом
Мясо (любое!) - 500 г
Мёд - 2 ст.л.
Сок лимона - 1 ст.л.
Кунжут - 30-50 г
Соль, перец - по вкусу
Мясо нарезаем брусочками. Перекладываем в глубокую тарелку, солим, перчим, поливаем лимонным соком, добавляем растопленный мёд и тщательно всё перемешиваем. Оставляем пропитываться минут на 40, лучше на часик. Поджариваем кунжут на сухой сковороде до золотистого цвета. Мясо вместе с маринадом отправляем на сковороду и тушим до тех пор, пока оно не перестанет быть розовым. Затем сливаем маринад (его будем использовать в качестве соуса). Добавляем немного растительного масла и жарим минут 20-25, в последние 5 минут добавляем кунжут, следим, чтобы не подгорело.
3. Свинина со сметаной в горшочке
филе свинины;сметана;морковь;зелень по вкусу;чеснок;лук;соль, перец по вкусу;масло для обжаривания.
кол-во ингредиентов зависит от кол-ва едоков и размера посуды
Мясо режем на небольшие кусочки, обжариваем до золотистого цвета. Лук, чеснок и морковь измельчаем, добавляем к мясу и немного тушим вместе.
Снимаем мясо с огня, кладем в горшочек, добавляем сметану, измельченный чеснок, зелень, солим, перчим. Если сметана слишком густая, можно подлить немного воды. Хорошо перемешиваем и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на 40 минут.
vero-e is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:13
ответ для vero-e , на сообщение « у меня такая-же ситуация, у меня муж... »
  #55
Никаляша
Участник
 
Аватар для Никаляша
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Питер :)
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от vero-e Посмотреть сообщение
у меня такая-же ситуация, у меня муж мясоед.... так надоело это мясо: гуляш, жареное, вареное... уже голова бролит, не знаешь, что приготовить
вот три рецептика я нашла, нам очень понравилось
1. Курятина, как телятина
Куриная грудка - 2 шт. (около 1 кг.)
Луковица - 0,5 шт.
Сливки 20% - 100 г.
Томаты в собственном соку - 200 г.
Соль, перец, любимые приправы – по вкусу.
Растительное масло для жарки
Что делать:
Куриное филе отделить от костей и нарезать небольшими кусочками. Обжарить в растительном масле до золотистой корочки, недолго, минут 5. Добавить к курятине порезанный лук. Жарить еще пару минут .
Далее добавляем томаты в с/с, убавляем огонь и тушим около 10 мин. Солим, перчим, добавляем любимые приправы. Продолжаем тушить еще минут 5.
Когда соус немного выпарится, добавляем сливки и, убавляем огонь до минимального и прогреваем, не доводя до кипения 2-3 минуты.
2. Мясо с кунжутом и мёдом
Мясо (любое!) - 500 г
Мёд - 2 ст.л.
Сок лимона - 1 ст.л.
Кунжут - 30-50 г
Соль, перец - по вкусу
Мясо нарезаем брусочками. Перекладываем в глубокую тарелку, солим, перчим, поливаем лимонным соком, добавляем растопленный мёд и тщательно всё перемешиваем. Оставляем пропитываться минут на 40, лучше на часик. Поджариваем кунжут на сухой сковороде до золотистого цвета. Мясо вместе с маринадом отправляем на сковороду и тушим до тех пор, пока оно не перестанет быть розовым. Затем сливаем маринад (его будем использовать в качестве соуса). Добавляем немного растительного масла и жарим минут 20-25, в последние 5 минут добавляем кунжут, следим, чтобы не подгорело.
3. Свинина со сметаной в горшочке
филе свинины;сметана;морковь;зелень по вкусу;чеснок;лук;соль, перец по вкусу;масло для обжаривания.
кол-во ингредиентов зависит от кол-ва едоков и размера посуды
Мясо режем на небольшие кусочки, обжариваем до золотистого цвета. Лук, чеснок и морковь измельчаем, добавляем к мясу и немного тушим вместе.
Снимаем мясо с огня, кладем в горшочек, добавляем сметану, измельченный чеснок, зелень, солим, перчим. Если сметана слишком густая, можно подлить немного воды. Хорошо перемешиваем и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на 40 минут.
Спасибо! Третий пункт вдохновил
Никаляша is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:32
ответ для Valio 78 , на сообщение « Интересно а вмультиварке можно это... »
  #56
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


Цитата:
Сообщение от Vatsa Посмотреть сообщение
Господи, вкусно-то как!!!!!!!!!!!!!!!!!
действительно вкусно!

Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
Интересно а вмультиварке можно это приготовить?
не знаю, у меня её нет
__________________

Векша is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:58   #57
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


банка ананасов в собственном соку, банка помидорок без кожи, лук, свинина, порошок или паста кари, столовая ложка раст. масла. Мясо обжарить до румяной корочки (порезать брусочками по 4 см) в масле, добавить лук и еще пожарить несколько минут, закрыть крышку и тушить до полуготовности минут 40, затем влить резанные томаты в собственном соку, потушить минут 5, затем всыпать кари и добавить ананасы, потушить еще минут 5. Очень быстро и не заморочно.
По аналогии можно приготовить так же куру, заменив ананасы на бананы (зеленоватые)
Нутика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena