Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:59
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #2051
xomochkaoo
Частый гость
 
Аватар для xomochkaoo
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: xomochkaoo@mail.ru
Сообщений: 39


Всем доброго времени суток.. объясните мне пожалуйста.. на программах БС и МДЖ я уже выяснила что все очень долго, особенно с нашим годом постановки на общую очередь (2010), а время не терпит и вот прошу помочь мне разобраться еще и тут..
можно ли получить субсидию уже взяв ипотеку? или надо всеже сначала встать на очередь и для постановки принести док-ы с банка что он готов предоставить ипотеку и потом ждать? как быстро продвигается очередь? банк же может потом отказать по своим причинам.. разъясните пожалуйста
xomochkaoo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:02
ответ для БяКа , на сообщение « Данные обновились после комиссии. Я... »
  #2052
lytsevich
Частый гость
 
Аватар для lytsevich
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 85
передо мной 95 человек



Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Данные обновились после комиссии.
Я следующая видимо.
передо мной 95 человек
Конечно, должны попасть в след. комиссию. Передо мной было 83, а отоварили, похоже, 125. Может быть, у них нет времени пока всем отзвониться, т.к. сейчас еще приглашают всех на подписание договора. У нас на подписании было 10 человек на 12-00, а для отоваривания 125 нужно несколько дней.
lytsevich is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:12   #2053
lytsevich
Частый гость
 
Аватар для lytsevich
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 85
можно ли получить субсидию уже взяв ипотеку



Цитата:
Сообщение от xomochkaoo Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.. объясните мне пожалуйста.. на программах БС и МДЖ я уже выяснила что все очень долго, особенно с нашим годом постановки на общую очередь (2010), а время не терпит и вот прошу помочь мне разобраться еще и тут..
можно ли получить субсидию уже взяв ипотеку? или надо всеже сначала встать на очередь и для постановки принести док-ы с банка что он готов предоставить ипотеку и потом ждать? как быстро продвигается очередь? банк же может потом отказать по своим причинам.. разъясните пожалуйста
Попробуйте узнать здесь
http://www.gorcenter.spb.ru/letter.php
lytsevich is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:47
ответ для lytsevich , на сообщение « можно ли получить субсидию уже взяв... »
  #2054
xomochkaoo
Частый гость
 
Аватар для xomochkaoo
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: xomochkaoo@mail.ru
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от lytsevich Посмотреть сообщение
Попробуйте узнать здесь
http://www.gorcenter.spb.ru/letter.php
спасибо)))
еще вопросик, для получения справки с банка о возможности получения ипотеки на вознесеньском какие доки нужно сдавать? 2-ндфл обязательна? как прохоит эта процедура? как при реальной подаче на ипотеку? и срок рассмотрения?
спасибо
xomochkaoo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 09:06
ответ для Talia2005 , на сообщение « да не расстраивайтеся, попадете в... »
  #2055
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Да я не расстраиваюсь. Просто там ниже сказали, что им уже позвонили, поэтому решила уточнить. А продавать мне еще нечего, за это я больше переживаю. Мое жилье ой какое проблемное. Может и к лучшему чтобы сначала по комнате бы вопрос решился, а потом уже субсидия. Ну да всему свое время. Будем ждать.
Цитата:
Сообщение от Talia2005 Посмотреть сообщение
да не расстраивайтеся, попадете в следующую, я уверена........ просто им ща вообще не до распросов по телефону........
тем более я думаю у вас есть уже чем занятся - продажей своей квартиры и поиском новой......
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:03   #2056
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от xomochkaoo Посмотреть сообщение
спасибо)))
еще вопросик, для получения справки с банка о возможности получения ипотеки на вознесеньском какие доки нужно сдавать? 2-ндфл обязательна? как прохоит эта процедура? как при реальной подаче на ипотеку? и срок рассмотрения?
спасибо
Реализ сертиф на уже имеющуюся ипотеку нельзя (раньше было можно). При получени одобрения (для постановки на сертиф) 2ндфл не нужно - все со слов. Ободрение получите через пару дней после подпчи доков.
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:40   #2057
xomochkaoo
Частый гость
 
Аватар для xomochkaoo
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: xomochkaoo@mail.ru
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Talia2005 Посмотреть сообщение
Реализ сертиф на уже имеющуюся ипотеку нельзя (раньше было можно). При получени одобрения (для постановки на сертиф) 2ндфл не нужно - все со слов. Ободрение получите через пару дней после подпчи доков.
спасибочки, это облегчает процедуру)))
а после получения одобрения и сбора всех доков куда это все нести? я так понимаю на вознесенский сразу нельзя.. надо в мфц? как узнать в какой мфц нести? мы по центральному району.
xomochkaoo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:57   #2058
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от xomochkaoo Посмотреть сообщение
спасибочки, это облегчает процедуру)))
а после получения одобрения и сбора всех доков куда это все нести? я так понимаю на вознесенский сразу нельзя.. надо в мфц? как узнать в какой мфц нести? мы по центральному району.
несете по месту прописки, но по-моему хотели в 2012 году убрать разделение мфц по районам прописки....... надо пойти в ближайщий с спросить пофиг етперь на район регистрации или пока нет.
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:26   #2059
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


позвонили, велели обновить ф.7 и ф.9.
правда мне еще придется обновлять справку очередника, т.к. у меня за время подачи документов был оформлен соц.найм и изменился адрес.
Сказали чтобы не было накладок, если придет справка очередника со старым адресом - формально это может стать причиной отказа - лучше самостоятельно внести изменения.

А я была в жил.отделе в понедельник... если бы знала... теперь вот опять отпрашиваться с работы.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:51
ответ для БяКа , на сообщение « позвонили, велели обновить ф.7 и ф.9.... »
  #2060
герулька
Участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщений: 105


Подскажите а где прописано, что нельзя воспользоваться сертификатом тем у кого уже ипотека взята?
герулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena