Как жить, когда не ходим сад? прошу совета - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 15:55   #51
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Андревна Посмотреть сообщение
Форумчанки, помогите!
Это крик души....
У меня 2 детей: девочка 3.10 и мальчик 5мес.
Все идет отлично, когда старшая ходит в сад. Я легко успеваю и поиграть со всеми ( с мелким днем, со старшей вечером), дома чисто, голова моя тоже чистая, еда готова.

Настал момент, когда старшая заболела.
Я понимаю, что это нормально, дети не вырастают не болея.
НО у меня ничего не получается!
Игры - как-то чуть-чуть и сумбурно... уборка - практически никак, голова - отвратительная (ни помывки, ни укладки), еда - в последнюю секунду...
все как-то кашей какой-то...
Встаем, умываю мелкого, кладу проветривать причинные места, начинаю работать со старшей, старшая сопротивляется, не хочет (умываться с боем, одеваться тоже, заплетаться тоже, еда - вообще стала кошмаром (очень долго сидит, вертится, болтает и в конце концовговорит, что не хочет), так вот, во время уговоров на помывку убираю постель, уговорила умыться, мелкий начинает бастовать, мелкого беру на руки иду умывать старшую, с мелким на руках уговариваю ее одеваться, она - снова против, одела младшего, уговаривая, готовлю кашу для старшей... кое-как докатываемся до завтрака, мелкий в шезлонге, я как собака, которую не кормили неделю, хватаю куски и глотаю быстрей, старшая придумывает причины почему не есть (попить, бутербродик, пописать, а ты помнишь... и дальше разговор глубоко философский), я поела, если можно выразиться, мелкий понемногу возмущается, я организую его докорм (жалею, что повелась на рекомендацию врача докармливать, но не суть), сцеживаю молоко, туда кашу, размещиваю, старшая снова в туалет или рассказы или радио включить просит или бог его знает что еще, мелкого кормлю, он уже не доволен, старшая, наконец, доела, мелкого докармливаю грудью (к этому времени она ему нафиг не нужна),одеваю и на балкон... остается только старшая... 1 ребенок... нирвана... их в 2 раза меньше... я выжата как лимон

В общем, меня терзает мысль, что я как-то не верно их организую... не только их, но и себя, наверное...
сейчас подходит к концу вторая неделя такой жизни... я просто близка к сумасшествию. недавно старшей пыталась соску дать (перепутала их), ночью, когда младшего кормлю сегодня перепутала его имя с именем мужа... С мужем уже общаюсь как в фильме "17 мгновений весны", просто молча смотрим друг на друга понимающими взглядами... Ситуация осложняется тем, что я сама болею (у нас у всех ОРВИ, только у детей проходит, а я никак не могу выкарабкаться).

Девочки, у кого 2 деток с такой же примерно разницей, подскажите, что поменять?! как улучшить?!
Ведь есть же тоже люди, которым некому помогать, у которых муж на работе ежедневно 9 до 18 (а то и чуть позже) и у которых старший ребенок вообще всегда дома! Люди (такого плана), как вы справляетесь?

Очень надеюсь за ваши конструктивные советы и заранее очень признательна за вашу помощь.




ПС: если тема не в том разделе, модератор, не ругайте, просто переместите...
Я вырастила 4.Между первым/вторым 2,5 года.Самоорганизация.Встаем....Вместе все?Нет.Я всегда вставала раньше детей.к их пробуждению---приготовлен завтрак,поглажено белье.Убирались с вечера--порядок.Никаких уговоров.Вы не научили старшую вас СЛЫШАТЬ.После завтрака-занятия,прогулка,обед(суп приготовлен с вечера)В 5 мес уже можно на прогулке присаживать ребенка в коляске,пусть не спит.А дома уснет,вы сможете приготовить ужин или отдохнуть.Я гуляла 2 раза в день.Если ребенок вас не слышит старший,на практике покажите,как оно плохо.не слышать другого.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:22   #52
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


автор я вас очень понимаю!!!!! конечно все мы разные. н омне было ооочень тяжело. хотя мне муж очень помогал и была няня 2-3 раза в неделю. ревность старшей. носила обоих на руках и т.п. и т.п. сама ничего не ела. все оттягивала на себя. болели оба жесть как(((
младший дома не спал только на улице в тишине. поэтому и была няня. гуляла с ним. иначе сразу просыпался со старшей.
но после года настолько легче у нас 2,11 разница. сейчас 4,6 и 1.7 им. играют обинаются целуются. спят в обнимку. просто нирвана. ну ругаются порой. но все вместе у нас так что просто потерпите немного все это пройдет. я оглядываюсь я назад и думаю и чего это мне тяжело то было
а вот честно тогда думала просто свихнусь не спеша.
и правильно пофигизм пофигизм. когда он включился стало полегче очень похоже как выше вам писали.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:42
ответ для kimkim , на сообщение « Я вырастила 4.Между первым/вторым 2,5... »
  #53
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Вот еще, хотела добавить, что посмотрите на квартиру глазами ребенка, она может все сделать сама???? Взять салфетку, включить свет, достать фрукт или чашку? Вот и перераспределите какие-то вещи в более доступные места.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:56   #54
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Старшая у вас достаточно большая, чтобы и умыться самой и одеться и поесть. Нет времени с ней сидеть рядом, включите сказку. Не хочет есть, пусть ходит голодная. Вы почему-то считаете что у вас два грудных ребенка
А мне увиделась в рассказе ТС ревность младшей дочки, поэтому она и капризничает, и ничего сама делать не хочет... Хочет тоже быть маленькой лялькой, с которой мама будет возиться не меньше, чем с сыном. Может быть, имеет смысл не оставлять дочку одну, а подключать ее к помощи с малышом, чтобы она чувствовала свою нужность?
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:04   #55
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
да нет, ничего тяжёлого
Вы просто не то читаете
+10000000000

ТС, у меня среднему как у Вас старшей. В садик не ходит ни один из троих. И я этому рада.
1) спим сколько хотим
2) можно поваляться у мамы под боком с утра (дети обожают)
3) одеваются все кроме малышки сами, а её одеть не проблема
4) кушают все сами. Иногда и бутерброды едят на завтрак, для разнообразия. Младшей уже год, в принципе, после кормления с ложечки она и сама что-то кушаеь.
Я ем что хочу и сколько хочу. И дети знают, что меня трогать бесполезно

И ещё: старшие знают, что мама обязательно с ними поиграет, почитает, поговорит (а поговорить ох и любят) когда я б/м всё сделаю. И помогают, чтоб было быстрее. Муж аналогично.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:07   #56
DIKARKA
Активный участник
 
Аватар для DIKARKA
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я вырастила 4.Между первым/вторым 2,5 года.Самоорганизация.Встаем....Вместе все?Нет.Я всегда вставала раньше детей.к их пробуждению---приготовлен завтрак,поглажено белье.Убирались с вечера--порядок.Никаких уговоров.Вы не научили старшую вас СЛЫШАТЬ.После завтрака-занятия,прогулка,обед(суп приготовлен с вечера)В 5 мес уже можно на прогулке присаживать ребенка в коляске,пусть не спит.А дома уснет,вы сможете приготовить ужин или отдохнуть.Я гуляла 2 раза в день.Если ребенок вас не слышит старший,на практике покажите,как оно плохо.не слышать другого.
золотые злова, самоорганизация вам в помощь...
у меня двое детей с разницей в 2 года... и все успеваю.
__________________
Люблю своих девочек!
DIKARKA is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:10
ответ для Грезы_любви , на сообщение « Вот еще, хотела добавить, что... »
  #57
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Вот еще, хотела добавить, что посмотрите на квартиру глазами ребенка, она может все сделать сама???? Взять салфетку, включить свет, достать фрукт или чашку? Вот и перераспределите какие-то вещи в более доступные места.
Этот вопрос мне?Свет-пожалуйста.Рядом с выключателем на веревочке привинтили красивую палочку----вкл и выкл свет.
Девочка моя умела одеваться/раздеваться,сама кушать и многое другое,а главное--слышать с первого раза.К появлению любимого братика была проведена большая подготовка.Никакой ревности не было.Она была моей помощницей,старшей сестренкой.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:15
ответ для DIKARKA , на сообщение « золотые злова, самоорганизация вам в... »
  #58
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от DIKARKA Посмотреть сообщение
золотые злова, самоорганизация вам в помощь...
у меня двое детей с разницей в 2 года... и все успеваю.
Да,было бы желание.Если надеяться не на кого.У меня муж был военным,редко дома.И памперсов тогда не было,стиралки тоже.Правда,на тв меня не хватало.Каюсь
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:25   #59
Bonochka
Участник
 
Аватар для Bonochka
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


[QUOTE=Nibelungen;77099955] много стала готовить в духовке ( не требует присутствия моего)
Согласна! И еще если запихнуть в пакет для запекания так и не пригорит!)
У меня разница между детьми 1,5 года.Сейчас младшему 2 года. Они так дружно играют вместе!!!!!!!
Bonochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:34   #60
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Этот вопрос мне?Свет-пожалуйста.Рядом с выключателем на веревочке привинтили красивую палочку----вкл и выкл свет.
Девочка моя умела одеваться/раздеваться,сама кушать и многое другое,а главное--слышать с первого раза.К появлению любимого братика была проведена большая подготовка.Никакой ревности не было.Она была моей помощницей,старшей сестренкой.
Нет, нет, не к вам!, при чем тут вы? Это случайно такое заглавие получилось, вы же про заглавие говорите? Я к автору топика обращаюсь, так сказать веду беседу, ведь это у нее возникли сложности, ей и хочу помочь.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena