"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 02:09
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #761
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Девочки, кто читал "Танец" + Главу Теона из "Ветров Зимы", у меня тут созрело непонимание, помогите разобраться.
Как-то очень много текста получилось, сорри...

Значит, вот что дано:
Болтоны и Амберы не любят друг друга. И Амберы не любят Фреев, равно как и все северяне.
Зато Амберы любят Амберов и никогда не будут воевать друг с другом.
Амбер Смерть Шлюхам присягнул Болтону потому, что Большой Джон вроде как жив и в заложниках у Ланнистеров.
Амбер Воронье Мясо присягнул Станнису, выторговав у него многое, в том числе и помилование для того Амбера, который Смерть Шлюхам.
Воронье Мясо собирался встретиться со Станнисом и Арнольфом Карстарком около Винтерфелла.
Станнис стоит в трех днях пути от Винтерфелла.
Под стенами Винтерфелла стоит Амбер Воронье Мясо с небольшой армией, бьет в барабаны и дудит в рога.
Внутри Винтерфелла картина такая - Фреи передрались с Мандерли, Болтоны тоже любовью северян не пользуются.
Русе Болтон велит Фреям выходить в поход на Станниса из Главных ворот. Людям Мандерли велит выходить из Восточных ворот.
Теон и Дженни валятся со стены Винтерфелла, их находит Воронье Мясо и отправляет вместе с железнодорожниками к Станнису в качестве подарка.
После чего двери Винтерфелла открываются...
Теон так и не узнал, что тот собирался сказать или сделать дальше, ведь в тот самый миг появился парень,
сжимая в руках копьё и крича о том, что поднимается отпускная решётка на главных воротах Винтерфелла.
«И как тогда ухмыльнулся Воронье Мясо…»

Стало быть, из главных ворот выходят Фреи прямо в объятия Амбера Воронье Мясо?...
И замок штурмом брать не надо, воротики сами открыли. Но ведь в таком случае вероятнее всего, что все северяне встанут на сторону Вороньего Мяса,
ибо Дженни-Арья сбежала, а она единственное, что держало северян рядом с Болтонами. И порубать Фреев и Болтонов в капусту...
Север же помнит!
Вроде логично все. А вот письмо злодея Рамси сюда не вписывается.
...Я хочу получить назад свою жену. Я хочу королеву короля-самозванца. Я хочу его дочь и его красную ведьму. Я хочу его принцессу одичалых. Я хочу его маленького принца, одичалого младенца. И я хочу моего Вонючку. Пришли их ко мне, бастард, и я не побеспокою тебя или твоих черных ворон...
Точнее, вписывается только в том случае, если это полное вранье. Про королеву, красную ведьму, принцессу одичалых и одичалого младенца он мог узнать у Манса или его копьеносиц. А вот если бы он действительно победил Станниса, то Теон и Дженни были бы в его распоряжении. Хотя Теона Станнис собирался казнить, но Дженни-то должна была достаться Рамси в случае победы...
Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:29
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #762
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


мда, я то же заметила несоотвтествие письма реальности. Ведь если он убил Станиса, то где тогда его невеста и вонючка?! он предполагает что он иубежали к Джону. зачем Манс все ему рассказал?!
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:36   #763
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
мда, я то же заметила несоотвтествие письма реальности. Ведь если он убил Станиса, то где тогда его невеста и вонючка?! он предполагает что он иубежали к Джону. зачем Манс все ему рассказал?!
Ну вот да, несоответствие. Да и опять же, если бы Станнис казнил Теона - тоже бы Рамси в случае победы над ним не требовал бы у Джона обратно своего Вонючку.
А Манса жалко, мы вот на примере Теона знаем, чего можно добиться Методами Рамси...
И девочек-копьеносиц жалко очень
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:48   #764
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Ну вот да, несоответствие. Да и опять же, если бы Станнис казнил Теона - тоже бы Рамси в случае победы над ним не требовал бы у Джона обратно своего Вонючку.
А Манса жалко, мы вот на примере Теона знаем, чего можно добиться Методами Рамси...
И девочек-копьеносиц жалко очень
а если предположить, что Амберы вошли в Винтерфел, как тогда Рамси жив остался?! может они опять переметнулись?!
__________________
Если общее изучение Налогового Кодекса вызывает мысль "ни хрена себе!", то более детальное изучение вызывает мысль "хрен вам!"
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:20   #765
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
а если предположить, что Амберы вошли в Винтерфел, как тогда Рамси жив остался?! может они опять переметнулись?!
Ну вряд ли они перебежчики. Дженни-Арьи у Болтонов уже нет, а для Амбера Смерть Шлюхам выпрошено помилование. Опять же в Винтерфелле много людей Мандерли - а они точно "за наших", как мы знаем. Скорее тогда можно предположить, что Фреи разбили отряд Вороньего Мяса, но понесли потери. Тогда у Болтонов останется меньше людей, чтобы сражаться со Станнисом. Я уже два дня об этом думаю, всю голову сломала
Ну не верю я в то, что Болтоны разбили Станниса. Тем более что Карстарки-предатели казнены, и все их воины присягнули Станнису.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:22
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #766
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


а почему мы "шепчемся"?! разве здесь догадками запрещено писать?!
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:38   #767
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
а почему мы "шепчемся"?! разве здесь догадками запрещено писать?!
Ну я это к тому шепталась, что может кто-то Танец прочитал, а главу Теона из "Ветров" нет.
В общем, я уже всю голову себе сломала (как будто больше думать не о чем ), вот такой Мартин злодей, как затянул меня в свои сети . Кстати, он же шахматист. В 1973-1976 гг. Мартин возглавлял Континентальную Шахматную Ассоциацию. Видимо, от этого у него такое многоходовое шахматное мышление, профессиональная деформация.

Вот что он говорил в одном из интервью:
Думаю, каждый писатель мечтает о вдумчивом, внимательном прочтении своих произведений. Ведь мы-то над каждой книгой трудимся годами! Потом она выходит из печати, и читатели проглатывают ее за пару дней или часов. Что, конечно, тоже здорово, но иногда ужасно обидно, если видишь, что они упускают все тонкости, изящности, аллюзии, иронию и игру слов, над которыми мы бились столько времени. Я стараюсь писать книги, которые выдержали бы перечитывание, и не одно, с каждым разом открывая все больше и больше.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:50
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #768
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


я вот только одного не люблю не в книгах не в кино, когда герои прыгают туда-сюда, от хорошего к плохому. .ну, т.е. ты уже поверил, что ОН - злодей, а он раз и переметнулся. ну ты думаешь, ладно, бывает. привык ,что он исправился, а он раз и на самом деле сделала эт оспецом, а так он все таки снова злодей..... потом просто надоедает "верить" героям) это я так про ободранного принца и бурого Бена читаю - я уже запуталась, на чьей они стороне

а скоморошичий дракон, что ли Квентин оказался?! раз он так глупо сгорел с драконами, вернее со своей идеей?
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:06   #769
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
я вот только одного не люблю не в книгах не в кино, когда герои прыгают туда-сюда, от хорошего к плохому. .ну, т.е. ты уже поверил, что ОН - злодей, а он раз и переметнулся. ну ты думаешь, ладно, бывает. привык ,что он исправился, а он раз и на самом деле сделала эт оспецом, а так он все таки снова злодей..... потом просто надоедает "верить" героям) это я так про ободранного принца и бурого Бена читаю - я уже запуталась, на чьей они стороне

а скоморошичий дракон, что ли Квентин оказался?! раз он так глупо сгорел с драконами, вернее со своей идеей?
А я наоборот люблю, так интереснее. Ведь в жизни тоже не бывает 100% хороших или плохих людей. ))) А вот Бурый Бен и Оборванный Принц - они наемники. Служат тому, кому служить выгодно. Думаю, что они еще переметнутся на "нашу" сторону, по крайней мере Оборванный Принц - точно.
А вот Квентин все же Сын солнца. Скомороший дракон - это либо сын Грифа, либо он еще не подъехал
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:11   #770
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
ну я просто не понимаю зачем их делить в данном случае...вот и думаю всё об этом, спать уже практиццки не могу
должен же быть какой-то потайной смысл.
а так я вот читаю и всё делают люди королевы, людей короля вроде как и нет, кроме Давоса
мне кажется, людей короля и королевы разделяют "по религиозным соображениям"))) они все в новой вере,первые стали почитать Рглора, а люди короля,по-моему, не такие религиозные фанатики, по крайней мере, не все
Лийкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena