А чем занимаются с детками в вашем саду? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:08   #11
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


У нас физкультура и муз. занятие - по 2 раза в неделю. Но нестабильно. За доп. плату ритмопластика (занимается тот же педагог, что и муз. занятие ведет). В группе ресуют, лепят, в тетрадях рисуют (специальные тетради закупал род. комитет). Лепка тоже 1 раз в неделю, вроде, у них.
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:33   #12
ralmira
Ветеран
 
Аватар для ralmira
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: пл.Репина
Сообщений: 992


Спасибо большое за ответы.

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А смысл сравнивать-то?
У нас куча занятий. На мой вкус даже с излишком.
Вообще есть сан пин, в котором четко прописано сколько и каких занятий должно быть в каждой группе. Посмотрите там нормы.
Сан пин есть везде , только выполняют его везде по разному, уж это-то вы и сами понимаете.
А сравниваю потому как хочу понять , что чаще всего бывает в наших среднестатистических садиках. Может и есть смысл поменять садик. Согласна с тем, что главное - атмосфера в группе , но у нас и здесь все не просто. Я сама работаю в сфере образования (старшие дети) и понимаю, что все-таки многого не хватает...А самое главное, что ребенок проводит там большую часть времени!!!!!! А нам потом и в школу идти, надо уже готовить какой-то багаж!
ralmira is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:52   #13
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Занятий много, ИМХО даже перебор. Детям играть некогда
К стандартному набору по программе "детство" 2 физ-ры, 2 музыкальных, лепка, рисование, счет, грамота у нас +10 часов в неделю дополнительных платных занятий: математика, чтение, английский, ИЗО, танцы, театр и что-то там еще или
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:55
ответ для ralmira , на сообщение « Спасибо большое за ответы.:flower: ... »
  #14
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от ralmira Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы.



Сан пин есть везде , только выполняют его везде по разному, уж это-то вы и сами понимаете.
А сравниваю потому как хочу понять , что чаще всего бывает в наших среднестатистических садиках. Может и есть смысл поменять садик. Согласна с тем, что главное - атмосфера в группе , но у нас и здесь все не просто. Я сама работаю в сфере образования (старшие дети) и понимаю, что все-таки многого не хватает...А самое главное, что ребенок проводит там большую часть времени!!!!!! А нам потом и в школу идти, надо уже готовить какой-то багаж!
У меня ощущение, что среднестатистически в садах сейчас много занятий Во-первых это как правило допоплата воспитателям и саду, а ней заинтересованы, а во-вторых, дети, сидящие за столами и читающие-рисующие-считающие воспитателям гораздо удобнее
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:12   #15
annettas
Ветеран
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


ну, у нас среднестатистический сад, позиционирующий себя как приоритетно эстетического развития. Занятий, на мой взгляд, очень мало. Стандарт - 2 раза в неделю физ-ра, 2 раза в неделю музыка - но все нестабильно. Аппликация 1 раз в две недели, лепка 1 раз в две недели, рисование 1 раз в неделю. Ходим на музыкальные занятия (ребенок сам напросился) за доплату раза в неделю, опять же не всегда, т.к. то к праздникам готовятся, занятий нет, то преподаватель заболеет, то еще что-нибудь. Есть 2 допзанятия физ-ра на мячах и два допзанятия рисование (ребенок отказался наотрез). больше никаких допзанятий нет, ни математики, ни чтения, ни английского, а хотелось бы. Книжку читают в обед, пока нянечка накрывает на стол. К праздникам учат стихи, на прошлой неделе был театральный фестиваль, детки разыгрывали сценки, родители участвовали в конкурсах. Очень интересно. Воспитатели в группе показывают иногда деткам кукольный театр. Математика и развитие речи, наверно, какие-то есть, но никаких новых навыков я от ребенка не услышала. Но и понятно, занимаются по программе, а там в прошлом году математика сводилась к понятиям один-много, а ребенок спокойно считал до десяти, учат, наверное, буквы, но мы буквы знаем все, пытаемся потихоньку учиться читать. Воспитательница в этом году говорила ,что по программе для младшей группы чтение сказок по возрасту, типа репка-колобок. Но деткам читают сказки посерьезнее. Вспоминаю свое детство и свой детский сад, занимались в разы больше. Но, честно говоря, спасибо что все-таки еще занимаются с детьми в садах.
annettas is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:57   #16
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


у нас в старом садике в средней группе было именно как у ТС, за 4месяца 5 дебильных поделок (например, раскрасить овал) и ни одного утренника (т.е. стиха, постановки и т.д.)
перевелись в другой садик - кроме б\п бассейна, физ-ры, музыки в расписании и ежедневных интересных поделок, есть еще , ритмопластика и англ. дополнительно за плату. На улице тоже во что-то играют
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:34   #17
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


У нас в саду, на мой взгляд, все почти нормально. В неделю получается приблизительно так: 2 раза английский обычный/музыкальный, 2раза музыка/ритмика, 2 раза развитие речи, 2 раза математика, 2раза логопед, 2 раза лфк, 2 раза общ.образование (это рисование, поделки и тп) и 1 раз психолог. Еще ходим на факультатив 1р в неделю хореография. Перед сном всегда читают.
Два раза прогулка, точно два блока времени свободные игры, а если погода не позволяет гулять, то и больше играют.
Мне кажется в саду маловато творчества, но это мы и дома прекрасно восполняем, а вот грамматику, английский, лфк и тд дома не осилить нам, поэтому считаю отлично все подобрано.
Периодически приезжают спектакли и тп.
На улице всегда дети при деле, забираю и вижу сама.
Нам очень нравится
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:20
ответ для Regine , на сообщение « У нас все это есть. Ребенок каждый... »
  #18
Ждущая
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
У нас все это есть. Ребенок каждый вечер встречает меня и папу с работы рассказами о том, что они делали в детском саду.
Меня радует,что и на улице воспитатели не просто стоят в сторонке и болтают, а также придумывают детям игры.
Хотя раньше на улице их ничем не занимали, но родители это исправили
Физкультуры у нас в саду нет, садик новый и еще не нашли физ.работника
Музыка есть.
А почему физкультуру не проводят воспитатели?Программу ДС никто не отменял и если нет физрука все эти занятия должны проводить воспитатели.Спросите у заведующей в чем дело?
Ждущая is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:45   #19
calerya
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от ralmira Посмотреть сообщение
, есть ощущения что полноценного развития он там не получает.
Не получает-это мягко сказано.
У нас в садике занятия только в 1ой половине дня, во второй половине-платные (которые как-то ощутимо платные стали, особенно если за несколько сразу платить).
Вроде по расписанию должны быть утренние занятия-а по факту-нет их. Поделки еще периодически появляются, а вот все остальное Ребенок ничего не знает - это не мое мнение, а логопед к нам приходит заниматься (она обращает внимание,что это именно садиковские пробелы (понимая, что мама дома полноценно не может объять все, не имея плана действий).
К сожалению, на садики возложена сейчас лишь функция пребывания (так заведующая нам говорила). Вот и получаем-камеру хранения для детей.
Не представляю, как справляются работающие родители, я, находясь в декрете с младшим ребенком, сейчас забрала старшего из сада (потому что водить ну никакого смысла (разве что общение) нет. Всё для "галочки" там) занимаюсь не менее часа в день и то понимаю, что этого мало.
Да и при этом у нас логопед. группа - логопедических занятий нет и в помине.
Всё грустно и печально. Но я знаю, что не во всех садиках так. Вот младшего в другой поведу- и проверю. Очень надеюсь, что повезет
calerya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:06
ответ для calerya , на сообщение « Не получает-это мягко сказано. У нас в... »
  #20
ralmira
Ветеран
 
Аватар для ralmira
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: пл.Репина
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от calerya Посмотреть сообщение
К сожалению, на садики возложена сейчас лишь функция пребывания (так заведующая нам говорила). Вот и получаем-камеру хранения для детей.
Не представляю, как справляются работающие родители, я, находясь в декрете с младшим ребенком, сейчас забрала старшего из сада (потому что водить ну никакого смысла (разве что общение) нет. Всё для "галочки" там) занимаюсь не менее часа в день и то понимаю, что этого мало.
Да и при этом у нас логопед. группа - логопедических занятий нет и в помине.
Всё грустно и печально. Но я знаю, что не во всех садиках так. Вот младшего в другой поведу- и проверю. Очень надеюсь, что повезет
Вы все правильно написали - у нас прямо на глазах что-то происходит с садиком - мы когда пришли в него 1,6 года назад - сад считался оч неплохим, а теперь все хуже и хуже , смотрю потихоньку родители кто как может начинают переходить - кто в логопедический, кто в частный...Обидно, столько сил потратили чтобы туда попасть , а теперь...
__________________
ralmira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena