Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 18:59   #4331
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я про секретное сказала лишь потому, что Вы сказали про секретность. Если нет секретности, то, конечно, приглашение должно придти быстро.

Я 05.02 вечером подала заявление для мамы на старый паспорт. Хронология получилась такая:
05.02.2012 20:34 - Подано
06.02.2012 12:22 - Принято
06.02.2012 14:15 - Приглашение "Приглашаем Вас 01/03/2012 г. с 12/00 до 12/30 часов для оформления заграничного паспорта..."

Нет, если был доступ к секретности, то ещё дольше ждать. В теме кто-то отписывался, сейчас не найду сообщение...
я нашла пару отзывов про местный ФМС и госуслуги: где-то через неделю было приглашение и одному через 1.5мес только прислали, что паспорт готов, по телефону не отвечали, хотя был готов через 7 дней.
Так что раздолбайства, видимо, хватает.

Про проверки я имела в виду, что при всем желании взрослый за день не получит, в отличие от ребенка.
Хотя раньше постоянно живушие за границей могли получить за 5мин, но теперь даже у тех, кто никогда не жил в России и не имел там пост рег-ии, посылают запросы в Москву в ФСБ, что увеличивает срок ожидания с 5 мин до месяца.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:01   #4332
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение


Не путайте человека.
Само приглашение в личный кабинет приходит в течение пары дней (и дублируется на почту), а дата, указанная в приглашении, действительно недели через 3.

Или Вы, mim2006, хотите сказать, что приглашение получили на почту недели через 2-3 после подачи заявления? А потом еще недели 2-3 прошло до даты, на которую Вам назначили? Т.е. что с момента подачи заявления до момента, когда надо приходить, у Вас прошло недель 4-6? Не верю...

Я никого не путаю.


Знакомые подавали на старый загран через Госуслуги осенью 2011 года.

Приглашение пришло, как мне сказали, через 2-2,5 недели от даты подачи заявления на портале. В приглашении была указана дата прихода примерно +1 неделя.

Соответственно, 30-дневный срок оформления заграна был выдержан...

P.S. Полагаю, что срок направления приглашения может быть разный. Возможно, что сейчас по-другому, чем было 3...6 месяцев назад...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:09   #4333
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Девушки, подскажите по поводу заполнения мест работы.
У меня такая ситуация - организация с момента моего поступления на работу была переименована. Я пишу последнее наименование? не надо указывать предыдущее? как быть?

И еще...я оформляю заграны себе, мужу и ребенку. Как так умудриться все сделать, чтоб сдавать надо было в 1 день? или это уже не зависит от меня?
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:53
ответ для С'est la vie , на сообщение « Девушки, подскажите по поводу... »
  #4334
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите по поводу заполнения мест работы.
У меня такая ситуация - организация с момента моего поступления на работу была переименована. Я пишу последнее наименование? не надо указывать предыдущее? как быть?

И еще...я оформляю заграны себе, мужу и ребенку. Как так умудриться все сделать, чтоб сдавать надо было в 1 день? или это уже не зависит от меня?
да, это уже не зависит
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:06
ответ для lilari , на сообщение « да, это уже не зависит »
  #4335
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
да, это уже не зависит
Эхх... попробую отправить друг за другом, может поставят вместе
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:51   #4336
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Ну вот, только начала регистрацию и уже стопор
Согласилась с условиями, заполнила личные данные (ФИО, СНИЛС, ИНН) и дальше не проходит, пишет "Возникла ошибка при обработке введенных Вами данных. Пожалуйста, повторите попытку позже"
Уже пару часов пробую... Это у них наверное на сайте глюк, да?
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:20
ответ для mim2006 , на сообщение « Я никого не путаю. Знакомые... »
  #4337
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Я никого не путаю.


Знакомые подавали на старый загран через Госуслуги осенью 2011 года.

Приглашение пришло, как мне сказали, через 2-2,5 недели от даты подачи заявления на портале. В приглашении была указана дата прихода примерно +1 неделя.

Соответственно, 30-дневный срок оформления заграна был выдержан...

P.S. Полагаю, что срок направления приглашения может быть разный. Возможно, что сейчас по-другому, чем было 3...6 месяцев назад...
Если Вас не затруднит, попросите Ваших знакомых скопировать историю их заявления. Она сохраняется в Личном кабинете. Также интересно, на какой паспорт они подавали - на новый или на старый, т.к. от этого зависит то, за один заход выдают паспорт, или же сначала приглашают фотографироваться, а потом уже через неделю-другую приглашают получать паспорт.
Возможно, Ваши знакомые получали паспорт нового образца...
Что касается того, что было раньше, так я тоже подавала заявление не сейчас, а осенью 2010 года (это я к тому, что нельзя сказать, что сейчас вот так, а раньше было по-другому), и моя история работы с заявлением такая:
Цитата:
Дата Статус Комментарий Автор

29.09.2010 08:28:32 Закрыто spb

08.09.2010 15:37:44 Приглашение
Приглашаем Вас 28 сентября с 10 до 12 для оформления заграничного паспорта в Управление Федеральной Миграционной Службы России по СПб и ЛО по адресу:
г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика д.10 Обращаться в кабинет 217 либо в справочное окно. Инспектора: Чубарнова Наталья Андреевна, Мамай Ольга Юрьевна
При себе иметь:
• паспорт гражданина РФ (оригинал и копия заполненных страниц);
• заграничный паспорт (при наличии);
• трудовая книжка либо ее заверенная копия;
• квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта (взрослым - 1000 руб., детям до 14 лет – 300 руб.);
• 4 личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером 35*45мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.
• лица мужского пола от 18 до 27 лет предоставляют либо военный билет (оригинал и копия), либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства;
Для оформления паспорта ребенку необходимо иметь:
• паспорт гражданина РФ законного представителя (оригинал и копия заполненных страниц);
• для детей до 14 лет - свидетельство о рождении и документ, подтверждающий гражданство (оригинал и ксерокопия);
• для детей от 14 до 18 лет - свидетельство о рождении (оригинал и копия) и паспорт гражданина РФ (оригинал и копия);
• квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта;
• 4 фотографии ребенка в чёрно-белом или цветном исполнении размером 35*45мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.
Талон электронной очереди для подачи заявлений получать не нужно! spb

08.09.2010 14:21:30 Принято spb

07.09.2010 19:16:51 Подано Портал Госуслуг
Я сейчас еще раз хочу показать Ваше сообщение, mim2006, которому я возражала:
Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Если Вы подали заявление через портал на паспорт СТАРОГО образца, то приглашение приходит примерно через 2-3 недели.

В этот день Вы приходите, предоставляете подлинники документов, и, чаще всего, в тот же день (вечером) можете получить готовый паспорт.
Здесь Вы написали о том, что приглашение приходит через 2-3 недели, и "в этот день Вы приходите...". Я возражала против этой фразы потому, что это придти назначают через 2-3 недели, а не приглашение приходит через 2-3 недели. Также те Ваши слова, которые я только что процитировала, можно понять так, что с момента подачи заявления проходит 2-3 недели, и лишь тогда приходит приглашение, и в ЭТОТ день (т.е. можно прочитать, что в день прихода приглашения) "можете получить готовый паспорт". А получить паспорт можно не в день получения приглашения, а в день, на который назначено придти с документами, а это совсем не день приглашения.
Это раз.

Два. Я сейчас привела свою историю работы с заявлением на паспорт старого образца. В ней видно, что с момента подачи заявления (в моем случае - 07.09.2010) до момента получения приглашения (в моем случае - 08.09.2010) прошел один день. С момента получения приглашения до даты, на которую меня пригласили прошло больше дней - с 08.09.2010 до 29.09.2010. В тот же день, 29.09.2010, у меня был готов паспорт, а потому у этой даты стоит статус "закрыто".

Сейчас не поленюсь пройтись по топику и процитировать примеры чужих историй, чтобы показать,что в подавляющем большинстве случаев с момента подачи заявления до момента получения приглашения (не путать с датой, на которую пригласили) прошло очень мало времени.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:23   #4338
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Ну вот, только начала регистрацию и уже стопор
Согласилась с условиями, заполнила личные данные (ФИО, СНИЛС, ИНН) и дальше не проходит, пишет "Возникла ошибка при обработке введенных Вами данных. Пожалуйста, повторите попытку позже"
Уже пару часов пробую... Это у них наверное на сайте глюк, да?
Возможно, глюк. Вчера у меня тоже был глюк и я не могла зайти на сайт. Через некоторое время смогла. Ещё если не получается на одной версии сайта, попробуйте на другой, может та не глючит. Регистрироваться можно на любой из версий.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:01   #4339
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Возможно, глюк. Вчера у меня тоже был глюк и я не могла зайти на сайт. Через некоторое время смогла. Ещё если не получается на одной версии сайта, попробуйте на другой, может та не глючит. Регистрироваться можно на любой из версий.

а у госуслуг несколько версий?
попробуйте другим браузером. Лучше интернет эксплорэром, у меня вот Мозилла не прокатила на подаче заявления, через эксплорэр всё без проблем оформили.
мне понравилось, никаких очередей, всё предельно вежливо, корректно и позитивно.
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:01   #4340
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Возможно, глюк. Вчера у меня тоже был глюк и я не могла зайти на сайт. Через некоторое время смогла. Ещё если не получается на одной версии сайта, попробуйте на другой, может та не глючит. Регистрироваться можно на любой из версий.
Спасибо, все наконец-то заработало, зарегистрировала себя и мужа удачно
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena