Греция'2011 - Страница 1743 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 15:18
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #17421
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Позвонила вчера в АК Россия, уточниться насчет веса багажа и коляски детской.. На сайте одно висит, девочки другое говорят. Вес разрешенный без доплат всего 25 кг, и это вместе с ручной кладью! На ребенка до 2-х лет разрешено 10 кг, но туда входит и коляска! Т.е. если наша коляска весит килограмм так эдак 7,5, то остается мне на все про все на ребенка еще 3 кг На мои возмущения что ж нам ехать с коляской и питанием, но голыми, предложили зарезервировать.. Ну я так поняла они отправляют запрос и могут разрешить взять коляску сверх багажа...
Теперь сижу и думаю это девочки ошиблись, или на сайте все недостоверно Получу билеты и надеюсь еще успеть до пятницы все зарезервировать
__________________
Цецеша is offline  
Старый 24.08.2011, 15:43   #17422
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Позвонила вчера в АК Россия, уточниться насчет веса багажа и коляски детской.. На сайте одно висит, девочки другое говорят. Вес разрешенный без доплат всего 25 кг, и это вместе с ручной кладью! На ребенка до 2-х лет разрешено 10 кг, но туда входит и коляска! Т.е. если наша коляска весит килограмм так эдак 7,5, то остается мне на все про все на ребенка еще 3 кг На мои возмущения что ж нам ехать с коляской и питанием, но голыми, предложили зарезервировать.. Ну я так поняла они отправляют запрос и могут разрешить взять коляску сверх багажа...
Теперь сижу и думаю это девочки ошиблись, или на сайте все недостоверно Получу билеты и надеюсь еще успеть до пятницы все зарезервировать
В дополнение к установленной норме провоза незарегистрированного багажа и без взимания платы пассажир может провезти нижеперечисленные предметы. К таким предметам относятся те личные вещи, которые необходимы пассажиру в полете:
дамская сумочка или портфель;
папка для бумаг;
зонт;
трость ;
букет цветов;
верхняя одежда;
печатные издания для чтения в полете;
детское питание для ребенка во время полета;
телефон сотовой связи;
фотоаппарат;
видеокамера;
портативный компьютер;
костюм в портпледе;
детская люлька при перевозке ребенка;
костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

Вещи, указанные в настоящем пункте, не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.
http://www.rossiya-airlines.com/ru/p...e/manual_load/


Для пассажиров с детьми до 2-х лет сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа разрешается перевозить бесплатно детскую коляску-трость.
http://www.rossiya-airlines.com/ru/p...sport_baggage/
luchinka is offline  
Старый 24.08.2011, 15:48
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #17423
Taisa07
Ветеран
 
Аватар для Taisa07
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 902


Я одна больная: в ручную кладь беру плед (вдруг будет холодно) и компект вещей на семью (чтобы было во что на месте переодеться, если с чемоданом что-нибудь случится)?
Taisa07 is offline  
Старый 24.08.2011, 15:58
ответ для Taisa07 , на сообщение « Я одна больная: в ручную кладь беру... »
  #17424
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
Я одна больная: в ручную кладь беру плед (вдруг будет холодно) и компект вещей на семью (чтобы было во что на месте переодеться, если с чемоданом что-нибудь случится)?
я тоже вещи беру обычно на смену (по тем же соображениям), а плед прям при входе прошу в самолет.
__________________
Сыночек и лапочка-дочка
ИДЕИ is offline  
Старый 24.08.2011, 16:14
ответ для Taisa07 , на сообщение « Я одна больная: в ручную кладь беру... »
  #17425
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
Я одна больная: в ручную кладь беру плед (вдруг будет холодно) и компект вещей на семью (чтобы было во что на месте переодеться, если с чемоданом что-нибудь случится)?
вовсе нет - мы плед на берем с мужем, тепло одеваемся. А то бы брали, в Фи на автобусе даже на 1 день беру...На ночной перелет всегда беру С-образные надувные подушки и себе сонную маску. Но меня тут уже обсмеивали за предусмотрительность - я рассказывала, как привезла на турбазу электрообогреватель и плед, а на месте купила мощную лампочку для освещения 16 метровой комнаты вместо 40-ваттки. Зато привезла домой несопливых детей, одна из всего заезда организованных туристов. Может быть лучше брать не плед, а большое полотенце - оно и на месте пригодится. Мы большие полотенца всегда возим, пригодились они как одеяла, например, в холле отеля, куда нас привезли в 5 утра при заселении в 12... Очень славно доспали до начала завтрака. Могут пригодиться и при задержке рейса на обратном пути. В полотенце также хорошо заворачивать бутылки, купленные в дьютике, чтобы не стучали и не бились.
Брать плед в самолете не советовала стюардесса-литтлванка, она сказала - их не стирают. По крайней мере, подложить пеленочку.
Что касается вещей взамен задержанных - это шанс обновить парк дорогого белья и косметики - авиакомпания обязана возместить расходы на покупку товаров первой необходимости... Конечно, надо сохранить чеки и иметь некоторый запас денег...
lekidebu - спасибо. мне тоже кажется. что должны останавливаться. Пока составлю расписание "стыковочных рейсов", в крайнем случае не пригодится. Мне проще прокатиться на автобусе, читая путеводитель, чем сначала час ездить по отелям, а потом два - по прикормленным лавкам и все под невнятный бубнеж то ли про финикийцев, то ли ливийцев с внезапным перескоком на микенцев и Муссолини.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline  
Старый 24.08.2011, 16:51
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #17426
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


девочки а что случилось с вылетами через библиоглобус? все перечеркнуто кроме на пример 7 и 10 дней по каким то направлениям или уже больше 20 дней на крит например.. я вообще в шоке непонимаю ничего хотели на 14 дней но это уже оказывается просто нереально
Melamori Blimm is offline  
Старый 24.08.2011, 18:29   #17427
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Позвонила вчера в АК Россия, уточниться насчет веса багажа и коляски детской.. На сайте одно висит, девочки другое говорят. Вес разрешенный без доплат всего 25 кг, и это вместе с ручной кладью! На ребенка до 2-х лет разрешено 10 кг, но туда входит и коляска! Т.е. если наша коляска весит килограмм так эдак 7,5, то остается мне на все про все на ребенка еще 3 кг На мои возмущения что ж нам ехать с коляской и питанием, но голыми, предложили зарезервировать.. Ну я так поняла они отправляют запрос и могут разрешить взять коляску сверх багажа...
Теперь сижу и думаю это девочки ошиблись, или на сайте все недостоверно Получу билеты и надеюсь еще успеть до пятницы все зарезервировать
спокойно! я летала с ребнком-инфантенком в прошлом году в Болгарию, в этом - в Германию и на Кипр! все а/к Россия! НИ РАЗУ никто не взвешивал ни ручную кладь, ни коляску! коляска у нас менялась (грако-инглезина-макларен) и в ручной у меня сумка + рюкзак (умеренных размеров, весит прилично: там дет.питание, смена одежды, памперсы, влажные салфетки, фотик, книжка для меня, машинки для сына- все вместе весит килограмм 6-7!)
так что не нужно волноваться!
а Вы в пятницу куда летите?
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline  
Старый 24.08.2011, 19:02   #17428
Счастье Прекрасное
Ветеран
 
Аватар для Счастье Прекрасное
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Девушки, вопрос по транспорту на родосе. Автобусы, например, Родос-Камирос или Родос-Монолитос - имеют промежуточные остановки, например, в Иксии или Ялиссосе или идут прямо экспрессом. То есть если есть желание прокатиться на автобусе. нужно сначала доехать до города, а потом лихо пронестись мимо родного отеля?
Автобусы останавливаются на автобусных остановках, их там очень много. Мы жили в Ялиссосе, говорили водителю название отеля при подъезде и он прямо у отеля останавливал.
Счастье Прекрасное is offline  
Старый 24.08.2011, 19:25   #17429
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Счастье Прекрасное Посмотреть сообщение
Автобусы останавливаются на автобусных остановках, их там очень много. Мы жили в Ялиссосе, говорили водителю название отеля при подъезде и он прямо у отеля останавливал.
Я интересуюсь, останвалдивается ли в иксии автобус до Камироса или Монолитоса. или только прямой автобус до Иксии-Ялиссоса.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline  
Старый 24.08.2011, 19:34
ответ для Taisa07 , на сообщение « Я одна больная: в ручную кладь беру... »
  #17430
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
Я одна больная: в ручную кладь беру плед (вдруг будет холодно) и компект вещей на семью (чтобы было во что на месте переодеться, если с чемоданом что-нибудь случится)?
Плед и мы берём. А вот одежду- нет.Если что, будет повод пройтись по магазинам. В разрешённые 5 кг и так до фига всего.....
__________________
Я мама Золотого Мальчика.
Mama Rus is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena