А ваши дети ИГРАЮТ с дорогими игрушками? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 02:23   #1
Маттина
Участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 105
А ваши дети ИГРАЮТ с дорогими игрушками?



Скоро НГ. И хочется порадовать и побаловать ребенка Чем? Ну конечно же новой игрушкой....
Задаваясь вопросом, что бы такого купить, я окинула взором ГОРЫ наших игрушек.
Нам надарили множество всяких говорящих-поющих - мигающих телефонов, пылесосов, машинок, куколок... и тд Ко всем этим игрухам интерес пропадает моментально
Ну посмотреть-понажимать 5 минут и все.
А вот всякие копеечные стаканчики, коробочки, колечки, - на УРА!!!
И тут до меня дошло Ведь процесс игры - это именно или фантазия или эксперимент. Ну то есть ребь или придумывает какую-то историю с игрушками (с определенного возраста), или эксперементирует с предметами (ударяет, переливает, перебирает, пересыпает, скатывает и тд)
А с этими как играть?
Ну вот например - кукла говорящая для купания (стоит к слову ОЧЕНЬ немало..). Ну как с ней играть? Один-два раза удивиться и все... То ли дело стаканчики! Воду можно налить-вылить, перелить из одного в другой, понять что из стакана вода выливается быстро, а из бутылочки с узким горлышком - медленно... ну и тд
Так какой смысл тратить деньги на эти бесконечные однодневки? Чему они учат?
Хочу услышать мнения других мам по этому вопросу!
Маттина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:29   #2
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
Так какой смысл тратить деньги на эти бесконечные однодневки? Чему они учат?
Хочу услышать мнения других мам по этому вопросу!
Никакого. Дочке 2,3 года. У нас дорогих суперсовеременных игрушек нет, хотя в принципе возможности для их покупки есть. И вообще игрушек у нас довольно мало, по сравнению с большинством наших знакомых. Из того, на что мне денег не жалко совершенно - это Лего. Ребенок в восторге - постоянно что-то строит, придумывает, комбинирует и тд.
Остальное - минимум. Игры у ребенка очень фантазийные, активно использует для игр подручные средства. Сама сделала домик - накрыла свою кроватку одеялком (типа крыша), внутри поставила маленькую подушку от дивана (типа стол), на столе расставила посудку + всякие баночки, крышечки и тд.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:41
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Никакого. Дочке 2,3 года. У нас... »
  #3
Маттина
Участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Никакого. Дочке 2,3 года. У нас дорогих суперсовеременных игрушек нет, хотя в принципе возможности для их покупки есть. И вообще игрушек у нас довольно мало, по сравнению с большинством наших знакомых. Из того, на что мне денег не жалко совершенно - это Лего. Ребенок в восторге - постоянно что-то строит, придумывает, комбинирует и тд.
Остальное - минимум. Игры у ребенка очень фантазийные, активно использует для игр подручные средства. Сама сделала домик - накрыла свою кроватку одеялком (типа крыша), внутри поставила маленькую подушку от дивана (типа стол), на столе расставила посудку + всякие баночки, крышечки и тд.
Т е в возрасте 2.3 ваша доча уже умеет сама придумать сюжет игры? Здорово!
Я вот просто тоже все засматриваюсь на лего, но боюсь участи остальных игрушек ....
У меня доча не очень умеет играть сама. Т е ей надо подсказывать, направлять... Ну как то так. Нам будет 2.7.
А какие у вас наборы? и с какого возраста стали интересны?
Маттина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:48   #4
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
Так какой смысл тратить деньги на эти бесконечные однодневки? Чему они учат?
Хочу услышать мнения других мам по этому вопросу!
я стараюсь не покупать ребенку одинаковых игрушек (3 пищащих куклы моей явно ни к чему), есть и дорогие игрушки и дешевые, на бренды не ведусь Единственное, что покупаю много - книги, раскраски, ребенок очень их любит
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:53   #5
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


с айпадами дети играют прелестно. покупаешь потом новые приложения по доллару - по пять и маме книга и ребзе игруха. у нас есть айпад, который привезли в июне того года. жив до сих пор.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:53   #6
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


из дорогих только конструкторы..лего,геомаг,ну еще пара интерактивных...остальные копеечные...причем МОРЕ.. они из этих копеечных и конструкторов..ТАКИЕ игры придумывают что я аж засматриваюсь.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:58
ответ для AbleToLove , на сообщение « с айпадами дети играют прелестно.... »
  #7
Catherine N
Ветеран
 
Аватар для Catherine N
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московский пр, комендантская пл
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
с айпадами дети играют прелестно. покупаешь потом новые приложения по доллару - по пять и маме книга и ребзе игруха. у нас есть айпад, который привезли в июне того года. жив до сих пор.
мы тож сразу зависли на этих темах
__________________
Catherine N is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:58
ответ для Viku , на сообщение « я стараюсь не покупать ребенку... »
  #8
Маттина
Участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
я стараюсь не покупать ребенку одинаковых игрушек (3 пищащих куклы моей явно ни к чему), есть и дорогие игрушки и дешевые, на бренды не ведусь Единственное, что покупаю много - книги, раскраски, ребенок очень их любит
Ну книги - это отдельная тема Тут понятно. Раскраски тоже. Это и творчество, и фантазия... Я вот про всякие электронные "развивалки", писающих-говорящих кукол, музыкальные фермы, каталки и тд
ВСЕ это валяется у нас без дела
Хотела вот купить зоопарк (лего). А потом думаю, ну вот она толком еще в настоящем то не была.... Будет ли интересно? Какие истории она (да и я тоже ) сможет с ними придумать? Ну только наверное загончики построить, покормить...
Вот лет в 5, например, я понимаю как в это можно играть. Ребенок уже был в зоопарке, запомнилд многих зверей. И дома можно ПРОИГРАТЬ эту ситуацию. Типа, "А вот помнишь, мы были в зоопраке? Давай посмотрим какие там были животные? Давай посторим для них домики.. А что они едят? Давай их покормим? ....и тд
Маттина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:59
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « из дорогих только... »
  #9
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Ну, у нас есть дорогие игрушки (немного) - валяются под диваном точно так же, как и копеечные.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 03:01
ответ для Simsalabim , на сообщение « Ну, у нас есть дорогие игрушки... »
  #10
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
ВСЕ это валяется у нас без дела
всякие интерактивные - пищащие - жужжащие - на 5 минут вы не одиноки
Viku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena