Пандусы в подъездах. Кто устанавливал - поделитесь! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2009, 12:30
ответ для Просто Прелесть , на сообщение « Пандусы в подъездах. Кто устанавливал -... »
  #21
fatt78
Старожил
 
Аватар для fatt78
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 076


Сейчас одна из мамочек вплотную занимается этим вопросом. Пытается добиться установки пандуса через всякие органы, позову ее, чтобы опытом поделилась.
fatt78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 13:29
ответ для fatt78 , на сообщение « Сейчас одна из мамочек вплотную... »
  #22
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от fatt78 Посмотреть сообщение
Сейчас одна из мамочек вплотную занимается этим вопросом. Пытается добиться установки пандуса через всякие органы, позову ее, чтобы опытом поделилась.

Юль, у нас ситуация немного другая ... У нас лестница занята арендатором ... Если бы она (лестница) была бы свободная, то у нас пандус бы стоял еще пол года назад, как только я его (пандус) захотела (о чем есть письмо из администрации) ...
Всяческие РЭУ и ЖЭКи и еже с ними обязаны теперь по закону устанавливать пандусы уже во всех парадных, не зависимо от того живут там инвалиды или нет ... что в нашем микрорайоне, например, и делается ...
А я "жду" когда нам освободят "поляну" ... а это только через суд , т.к. мадам арендатор костьми ложиться, но выезжать не собирается, не смотря на то, что договор аренды у нее истек ...
Так что увы ... мой пример - не пример вовсе ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 21:40
ответ для Просто Прелесть , на сообщение « Пандусы в подъездах. Кто устанавливал -... »
  #23
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


А в ТСЖ вы не обращались?
У нас правда довольно новый дом (5 лет), но ТСЖ сами сделали нам пандусы во всех подъездах, а до этого устроили опрос: кому и какой ширины нужны полозья.
И уже потом к нам в дом переехала семья с мальчиком на коляске.
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 23:58
ответ для Просто Прелесть , на сообщение « Пандусы в подъездах. Кто устанавливал -... »
  #24
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Если вопрос ко мне, то у нас не ТСЖ ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 18:53
ответ для Просто Прелесть , на сообщение « Пандусы в подъездах. Кто устанавливал -... »
  #25
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


А я такой же, как на фото - деревянный "пандус" видела...знакомая коляску от лифта спускает., потом обратно его на крюки подвешивает..Но он по-моему усилен металлическим прутом и обшит ковролином. Тяжеловато опускать - поднимать, но справляется..
ALLLLa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:27
ответ для Tatunia , на сообщение « Юль, у нас ситуация немного другая... »
  #26
Олька2009
Участник
 
Аватар для Олька2009
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Всяческие РЭУ и ЖЭКи и еже с ними обязаны теперь по закону устанавливать пандусы уже во всех парадных, не зависимо от того живут там инвалиды или нет ...
это они только до лифта обязаны делать? А если лифта нет, пятиэтажка, живу на пятом этаже как назло
Олька2009 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:32   #27
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Олька2009 Посмотреть сообщение
это они только до лифта обязаны делать? А если лифта нет, пятиэтажка, живу на пятом этаже как назло
А вот тут ХЗ как они обязаны это сделать ... в законе размытая фраза о "беспрепядственном доступе" ... а уж с какого там момента начинается БЕЗпрепятственный, а с какого препядственный ... это уже "совсем другая история"(с) ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 16:20
ответ для Tatunia , на сообщение « А вот тут ХЗ как они обязаны это... »
  #28
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


подскажите, куда обратиться.
просим управляющую компанию установить убирающиеся пандусы до 4 этажа. они хотят чтоб мы со всех собственников, с 1 по 5 этажи, взяли расписки что они не против. мне кажется, это не законно. получается, у соседей дети пользуются подъездом и не спрашивают никого, а мой ребенок должен у всех разрешения попросить??? тем более, знаю точно что часть квартир сдают и собственников не найти, а 2 соседей точно скажут что против-у них ненависть к инвалидам. что делать не знаю...
__________________
Natusik-82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 17:43
ответ для Natusik-82 , на сообщение « подскажите, куда обратиться. просим... »
  #29
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Natusik-82 Посмотреть сообщение
подскажите, куда обратиться.
просим управляющую компанию установить убирающиеся пандусы до 4 этажа. они хотят чтоб мы со всех собственников, с 1 по 5 этажи, взяли расписки что они не против. мне кажется, это не законно. получается, у соседей дети пользуются подъездом и не спрашивают никого, а мой ребенок должен у всех разрешения попросить??? тем более, знаю точно что часть квартир сдают и собственников не найти, а 2 соседей точно скажут что против-у них ненависть к инвалидам. что делать не знаю...
УК сама должна обойти всех жильцов.
Вы со своей стороны должны только написать заяву в УК и указать, что вам нужен пандус и вы как собственник (если собственник) или жилец хотите иннициировать собрание жильцов с такой повесткой дня.
Даже если квартиры сдаются, то уж у квартирантов-то точно их координаты для связи есть куда-то и кому-то же они деньги платят
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:11
ответ для Просто Прелесть , на сообщение « Пандусы в подъездах. Кто устанавливал -... »
  #30
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


спасибо! надо начинать борьбу с УК
Natusik-82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena