дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:29
ответ для Tatyashka , на сообщение « Обычная "бабушкина" роза - роза... »
  #3061
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Обычная "бабушкина" роза - роза колючейшая (по латински spinosissima). Цветы белые, бледно-розовые или с легкой желтизной...
G]
Ой,она ж неискоренимая потом)) Хотя за забором я ее люблю))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:39   #3062
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Ой,она ж неискоренимая потом)) Хотя за забором я ее люблю))
Да. Но выведено много сортов, которые не так агрессивны. Даже в старые времена у моей бабушки вроде бы две одинаковые розы вели себя по-разному. Одна все время выстреливала колючими побегами иногда за 2-3 метра от материнского растения. Втоаря же спокойно сидела на месте.
Здесь в Финляндии очень много красивых роз выведено на основе этого шиповника. Зимуют даже в Лапландии...


Не всем ведь нужны танцы с бубнами вокруг растений.
Здесь вообще мало кто сажает укрывные розы. Я искала, кто тут торгует Остинками, так и не нашла
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:11   #3063
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Да. Но выведено много сортов, которые не так агрессивны. Даже в старые времена у моей бабушки вроде бы две одинаковые розы вели себя по-разному. Одна все время выстреливала колючими побегами иногда за 2-3 метра от материнского растения. Втоаря же спокойно сидела на месте.
Здесь в Финляндии очень много красивых роз выведено на основе этого шиповника. Зимуют даже в Лапландии...


Не всем ведь нужны танцы с бубнами вокруг растений.
Здесь вообще мало кто сажает укрывные розы. Я искала, кто тут торгует Остинками, так и не нашла
ОЙ а поделитесь пож-ста информацией, какой сорт посадить, чтоб не укрывать, и как заборчик была … видела такие заборчики но хтож название знает? ????
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:19
ответ для Kashka , на сообщение « ОЙ а поделитесь пож-ста информацией,... »
  #3064
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Kashka Посмотреть сообщение
ОЙ а поделитесь пож-ста информацией, какой сорт посадить, чтоб не укрывать, и как заборчик была … видела такие заборчики но хтож название знает? ????
Ой, ну тут такая тьма-тьмущая вариантов, начиная от обычного шиповника (роза морщинистая) и заканчивая той же Хнасаленд.
очень многое зависит от того где находится участок, какие почвы и другие условия...
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:36
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ой, ну тут такая тьма-тьмущая... »
  #3065
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ой, ну тут такая тьма-тьмущая вариантов, начиная от обычного шиповника (роза морщинистая) и заканчивая той же Хнасаленд.
очень многое зависит от того где находится участок, какие почвы и другие условия...
согласна , находимся 26 км от питера (за токсово) земля не песок, не глина …полуторф скорее всего ( я не спец)
места есть солнечные , а есть еще задумка под соснами посадить ( наши родители посадили забор 15 лет назад из сосен) теперь верхушки красивые а то что надо прикрыть голое
может что посоветуете , слышала что сосенки воду пьют, кто им компанию составит ?
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:48   #3066
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Ну обычный шиповник гармонично с соснами сосуществует (роза морщинистая). Упомянутая мной роза колючейшая засухоустойчива весьма и тоже под соснами может неплохо расти. Более сортовым конечно будет уже тяжеловато с соснами мирится. Надо еще на цену смотреть - ту же розу морщинистую можно купить очень задешево и даже бесплатно у соседей откопать (многие делятся) А вот более сортовые - там уже и 300, и 500 р за штучку, так что на живую изгородь может уйти немало средств
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:25
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну обычный шиповник гармонично с... »
  #3067
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну обычный шиповник гармонично с соснами сосуществует (роза морщинистая). Упомянутая мной роза колючейшая засухоустойчива весьма и тоже под соснами может неплохо расти. Более сортовым конечно будет уже тяжеловато с соснами мирится. Надо еще на цену смотреть - ту же розу морщинистую можно купить очень задешево и даже бесплатно у соседей откопать (многие делятся) А вот более сортовые - там уже и 300, и 500 р за штучку, так что на живую изгородь может уйти немало средств
Благодарю пойду искать хороших соседей ))
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 07:19   #3068
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Татьяна, можно и я к Вам с вопросами?

У меня участок, как мы семьёй его называем, "у самого неба". Горушка, поле, а дальше лесА - целое море до самого горизонта. Такое чувтво порой, что Питер видно, хоть мы и в 200 км от него.
Потому очень беспокоят ветра. Причём именно с одной стороны. Заунывные такие. Мы, правда, только осенью участок купили - успели "насладиться" осенними ветрами, но судя по высоким жестяным загородкам, оставшимся от прежних хозяев, летом там тоже не очень. Так отгорожена часть участка около дома (смерть эстета):



а это остальная часть участка, плавно переходящая в линию горизонта



Вот что можно посадить/возвести, чтоб отгородиться от ветров? Вместо жестяной загородки поставить стеночку и посадить что-то сильно вьющееся? Почва глинистая, но предыдущий хозяин зверский огородник был - очень хорошо окультурил-уплодородил земельку.
А в поле - лесополосу? Что из деревьев побыстей подрастёт, а что медленнее, но красивуще?
Может быть ещё какие-то варианты? Участок 25 соток, около 10 вокруг дома, остальное - в поле.
Заранее спасибо!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:54
ответ для IrinаВ , на сообщение « Татьяна, можно и я к Вам с вопросами? ... »
  #3069
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


[QUOTE=IrinаВ;77602558]

Потому очень беспокоят ветра. Причём именно с одной стороны. Заунывные такие. Мы, правда, только осенью участок купили - успели "насладиться" осенними ветрами, но судя по высоким жестяным загородкам, оставшимся от прежних хозяев, летом там тоже не очень. Так отгорожена часть участка около дома (смерть эстета):



/QUOTE]

Да...хлама Вам много досталось))Ну ничего,разберете,сарайчик построите,разложите все по полочкам)
А чем теплица покрыта? Рубероидом?...Неужели там что-то вырастало?
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:03
ответ для tayvalent , на сообщение « [QUOTE=IrinаВ;77602558] Потому очень... »
  #3070
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
А чем теплица покрыта? Рубероидом?...Неужели там что-то вырастало?
Я так поняла, это на зиму укрыто, чтобы пленку с крыши не снимать.
RedHat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena