Райвола или Гелиос? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 15:06
ответ для parus , на сообщение « Скорейшего выздоровления! Как же так... »
  #581
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от grape Посмотреть сообщение
Кошмар какой, сочувствую@@@@@, это на желтом батуте?
Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Скорейшего выздоровления!
Как же так случилось, что за лоси там прыгали?

К слову сказать, травмы в Райволе бывают часто. Со скорыми. При мне только в этом году увозили окровавленного мальчика с черепно-мозговой травмой (причины не знаю) и мужчину, с этим же (раскроил голову в сауне)
Cпасибо!
Да, на желтом.
По большому счету, это, конечно, я не уследила. Позволила там ему остаться, когда туда именно взрослые "лоси" набежали. На него наскочили, он отлетел на синие маты, которые по периметру батута, подвернул ногу, и вот, результат.
Мне сказали, что на прошлой недели один мальчик на этом же батуте получил травму позвоночника, ударившись о железный столб.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:20
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #582
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Да уж. За всем не уследишь. Выздоравливайте.
Я вот на байкерскую сходку собралась: потом расскажу как это выглядит с точки зрения обывателя.
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:15
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Cпасибо! Да, на желтом. По большому... »
  #583
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Мы вернулись из Гелиоса, пробыли там полтора месяца. В целом, понравилось.
Номер у нас был Студио на 7-м этаже. Я с детьми была одна, муж приезжал на выходные. Долгосрочников на нашем этаже много, со многими мы подружились. Скучно совсем не было Вместе везде ходили, гуляли, на пляж ходили. И мамам хорошо, и детки вместе играют.
Еда, конечно, надоедает. На ужин просто нечего есть. Дадут рыбу в кляре - просто праздник какой-то Ребенку на ужин периодически заказывала еду из детского меню. И то, ребенок отказывался есть. На завтрак были каши. Но это не каши (за исключением манной), а вареная крупа в молоке. Детям попить только химический сок Любимый. Можно было бы морсы и компоты варить. А так завтрак разнообразный, обед отличный, а ужин так себе. Персонал в ресторане Гелиос понравился, все внимательные и приветливые. Мы для младшего сынишки привезли свой стульчик для кормления (с раскладывающейся спинкой). Стульчик все время был в ресторане. Так младший во время приема пищи лежал в стульчике и смотрел на нас, либо в коляске спал. С такими маленькими детками еще мамы были, детки на обеде, в основном, были в колясках, одна мама носила малыша в шезлонге.
Про уборку номеров. Когда работала наша горничная Марина, то ни о чем не нужно напоминать, все сама сделает. Постельное меняли раз в три дня, полотенца - ежедневно.
Детская комната. Стали ходить туда только в августе, до этого раз сходили, очень не понравилась администратор Светлана. Сейчас другая администратор, ничего особенного, вялая, но, т.к. я сама все это время нахожусь в детской комнате, то нормально. Вот когда там дежурит Мила (аниматор), то детски с большой охотой бегут.
Прокат. Постоянно катались на веломобилях, детских квадроциклах. К сожалению, поломались все машинки на детской автодороге, последняя черная еле дышит. Нашу любимую одноместную желтую машинку в начала июля прямо при нас сломал Виктор из проката. Решил все машины паровозиком отвезти (мы только оплатили прокат, сказали, что будем кататься на желтой, на других сынишка плохо ездит), вот желтая и перевернулась два раза, руль отлетел. И все, машинку мы больше не увидели. Понравился нам Саша, который следит за автодорогой и батутом, возит деток на Пони Алисе. Вот только он один сам как-то пытается реанимировать автомобили. Можно было бы и новые машинки закупить. Входной у Саши, нет катания на машинке, нет катания на пони Алисе. Виктор не может справиться с пони, она его боится.
Зоопарк - отдельная тема, там мы были несколько раз. Кроме козы, баранов и енотов смотреть-то не на кого. Ну, и совершеннейшая хамка смотрительница зоопарка. Простой вопрос: "А где свинья?" Ответ: "А, что, я обязана ее под дождь выпускать" (дождя не было). И все в таком духе. Только один раз ее (свинью) и увидели. И то, только потому, что я сказала, что ходим несколько раз, свинью так и не видели. Смилостливилась, выпустила. Гораздо чаще ходили в Зеленогорский зоопарк "Радуга", туда ребенок с большим восторгом ходил. Вот это зоопарк, а не просто сборище животных. До Зеленогорского парка полчаса пешком, ходили каждые выходные. На аттракционы, в зоопарк, на детскую площадку.
Пляж. Постоянно ходили в Северную Ривьеру, детки в воде плескались. Жаль, в этом году было короткое лето. Поэтому на следующий год нужно думать, куда поехать далеко. Может часть лета далеко, часть лета в Гелиосе. Пока думаю вот на новогодние каникулы приехать.
__________________

Последний раз редактировалось Salita; 21.08.2011 в 23:04.
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:56   #584
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
Согласна с ЮСОЙ! Мы еще в Гелиосе - могу немного добавить. Я мама еще кормящая - ребенку 1.8 - можно что выбрать из еды. Но вот ребенок у меня их еду, даже детское меню есть отказался, макароны у них например, не из твердых сортов пшеницы, мягкие такие, моя не ест, хорошо, что брали с собой банки. Площадка детская мне не нравится, особенно горка, она на маленьких не рассчитана, очень крутые и высокие ступеньки, и перила широкие, лет с 4 или 5 наверное лазить хорошо. Анимация детская есть, но опять же на постарше для детей. Услуг няни нет , в детской комнате без мамы не оставляют. Мы тоже в стандарте, у нас собака, изначально хотели люкс, но они с собакой не селят никуда кроме стандарта, а сам номер конечно маленький. Вода тьфу-тьфу чистая идет. А так гулять в Северную Ривьеру в основном ходим, мне там парк больше нравится. Зоопарк Радуга почище и поприятнее чем здесь зоопарк, очень пахнут обезьянки, я больше минуты находится в их домике просто не смогла - как в общественном туалете. Никакие процедуры у нас в стоимость не входят - мы на 2 недели брали путевки.
мы с Вами, видимо, одновременно были...
нашей дочке 1 год и 10 мес, раньше она у нас только банки ела-все, что я готовила ни в какую...а вот там приучили довольно легко есть котлетки и пюрешку...из детского меню....все бынки увезли обратно в город, вот теперь не знаю что с ними делать
мы, кстати, тоже были 2 недели-процедуры входили...просто Вы не взяли Виват СПб, а взяли просто оплату, стоимость та же, но в ВИвате еще включены процедуры в качсестве бонуса.
жили в студии, уже не первый го, нам нравится...
зоопарк очень понравился, а тетя там, да, экстравагантная, но мы как-то нашлы общий язык...она мног опро животных рассказывала
площадка...наверное действительно для постарше, но вот у нас в городе точь в точь такая же горка...все двхлетки там ходят без родителей, я и свою иногда отпускаю...или иду с ней, усаживаю на дальнюю горку от входа и сам спрыгиваю, что бы ее словить внизу...единственное, что у нас в городе эти горки установлены пониже и нет этого зазора между землей и гркой, то есть неплохо было бы сделать подсыпку...а в общем, по-моему вполне приличная площадка-не хуже городских...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 04:19
ответ для светлана73 , на сообщение « anna-II ЗДРАВСТВУЙТЕ!Мне очень... »
  #585
anna-II
Активный участник
 
Аватар для anna-II
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от светлана73 Посмотреть сообщение
anna-II
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Мне очень понравилось в Гелиосе!Отдыхали с заездом в 18 часов в субботу и отъездом в 17 часов в воскресенье. Номер люкс двухкомнатный. Нас было 3 взрослых и ребенок. Все очень чисто, персонал приветливый. Очень зоопарк понравился и автодорога. Питание шведский стол. Очень вкусно готовят!Выбор огромный!Вода текла чистая, хотя в бутылках брали. Развлекались гулянием по Зеленогорску и на пляж ходили, купались мы с мужем, ребенок не купался. Даже на обратной дороге в кирхе на кусочек концерта классической музыки( флейты) попали. Все остались очень довольны!Ребенок в восторге!ВСЕМ СОВЕТУЮ. ОПЛАТА 5850 НОМЕР+ ШВЕДСКИЙ СТОЛ (ЗАВТРАК+ОБЕД).


немотивированный восторг, явно работа сотрудника отеля
Вовсе нет. Не надо так негативно. Я обычная мамочка. Просто впервые была в Зеленогорске и отдыхали за много лет в первый раз вне стен дома. А вы сотрудник отелей конкурентов?Странная у вас реакция
__________________
anna-II is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:20
ответ для Теорема , на сообщение « Были в Райволе зимой, очень... »
  #586
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Теорема Посмотреть сообщение
Были в Райволе зимой, очень понравилось...
расскажите подробнее плз
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:09
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #587
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


А был кто на НГ в Райволе или Гелиосе?
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:58
ответ для Anastasiya , на сообщение « расскажите подробнее плз :091: »
  #588
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
расскажите подробнее плз
Мы тоже были зимой - в феврале
Народу мало было, катались на ватрушках, коньках, потом шли обедать и спать, после сна шли на ужин , а потом дочь бежала в детскую комнату, мы же с мужем шли либо на коньках кататься, либо в бильярд играть
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 03:31
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #589
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Была в Гелиосе на мед. месяц .
Номер студио, хороший , чистый, новая мебель, всё уютно.
Обслуживание - среднее, напоминает советский пансионат.
Спа -услуги не понравились, как то всё , лишь бы было , что ли.
Сауна , с джакузи и огромной кроватью )
Вообще очень тихо и спокойно, подойдет для очень спокойных любящих уединение людей. Нам было жутко скучно (
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:41
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #590
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Нас папа в это воскресенье на неделю в Гелиос "ссылает".
Никто еще не едет? Вместе веселее бы было.
Папе нашему в Гелиосе нравится - считает, что за эти деньги нормальный сервис, кормят хорошо, и ребенка есть (пусть и немного) чем развлечь.
Лусинтия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena