Ехать в Европу по финскому шенгену или лучше получить визу страны назначения?! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:39   #61
Ника13
Элита
 
Аватар для Ника13
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 999


А вот довольно свежая (от 23.12.11) информация о посещениях Хорватии по шенгенской визе, если кому интересно.


Хорватия ввела некоторые изменения в правила въезда: с 1 января 2012 года в страну можно въезжать при наличии любой многократной шенгенской визы. Нововведения связаны с подготовкой страны к вступлению в ЕС, что, возможно, состоится в 2013 году, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, в летний сезон (март-октябрь) россияне могут посещать Хорватию без виз и без ваучеров, предъявляя на границе лишь загранпаспорт. В остальное время нашим туристам требуется либо оформлять визу, либо же иметь ваучер от турфирмы или оригинал приглашения.

Это правило также сохраняется после 1 января, однако те туристы, кто имеет многократную шенгенскую визу, уже могут не заниматься оформлением ваучеров и приглашений, а въезжать в Хорватию по действующей визе одного из государств-участников шенгенского соглашения. Главным условием является период действия визы на все время пребывания в Хорватии. Также разрешен безвизовый въезд тем, кто имеет в этих странах вид на жительство.
Ника13 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:45   #62
Ника13
Элита
 
Аватар для Ника13
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Ехать в Европу по финскому шенгену или лучше получить визу страны назначения?!

Меня тоже волнует этот вопрос.
Летом планируем поехать в Грецию на авто. Есть финская мульти виза. Получать греческую не хочу по одной простой причине, в Грецию мы поедем один раз в году на отдых, а в Финляндию ездим очень часто.
Кроме того, по маршруту планируем ехать через Сербию и Македонию. Про них информация разная по поводу проезда по шенгену. Для уточнения всех тонкостей, решила написать и разослать письма в посольства этих стран и в посольства РФ в этих странах. По мере получения информации, буду делиться, если это кому-то интересно.
А вот ответ консульства Сербии в РФ на вопрос, который меня заинтересовал.


Уважаемые,

Для граждан РФ виза в Сербию не нужна до 30 дней. Для пограничного контроля нужнo чтобы срок действия загранпаспорта был не менее 90 дней, с момента выезда.

С уважением,
Консульский департамент
__________________
Ника13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:45   #63
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


если гражданам ехать в июне на 66 дней в Испанию,
а на визу испанскую они подают в конце февраля (в надежде еще куда-нить съездить на 8 марта или день рождения, скажем)

дадут только полугодовую? если вот, к примеру, доказано родство с владельцев недвижимости - дадут на год или даже на 2?
супруге владельца дали на 2 года по 90 дней в полугодии. правда, дали в Мск.
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:08
ответ для Kunoichi , на сообщение « если гражданам ехать в июне на 66 дней... »
  #64
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


В Питере ВЦ открывает визу НЕ ранее, чем за три месяца до предполагаемой поездки.
И обычно - с начала поездки, т.е. первый день действия визы - это дата Вашего выезда по билетам.
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:22   #65
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
В Питере ВЦ открывает визу НЕ ранее, чем за три месяца до предполагаемой поездки.
И обычно - с начала поездки, т.е. первый день действия визы - это дата Вашего выезда по билетам.
А если вылет из Хельсинки в 8.05 утра, то визу откроют предыдущим днем? Или я успею на автобусе, который выезжает из Питера в 12.00 ночи?
__________________
Milana20033 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:25   #66
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
В Питере ВЦ открывает визу НЕ ранее, чем за три месяца до предполагаемой поездки.
И обычно - с начала поездки, т.е. первый день действия визы - это дата Вашего выезда по билетам.
вылет в испанию 4.06, визу прошу открыть 3.03... по выйдет? ну 4.03... нет? не получится?
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:27   #67
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


а сдавать за детей я сама могу?
я тогда в Мск поеду
если там гарантированно открывают раньше, чем за 3 мес до поездки
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:56
ответ для Kunoichi , на сообщение « а сдавать за детей я сама могу? я... »
  #68
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
А если вылет из Хельсинки в 8.05 утра, то визу откроют предыдущим днем? Или я успею на автобусе, который выезжает из Питера в 12.00 ночи?
Нет, я не правильно выразилась - предыдущим днём открывают. К примеру, билет на 14.05, а виза с 13.05.
Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
вылет в испанию 4.06, визу прошу открыть 3.03... по выйдет? ну 4.03... нет? не получится?
Скорее всего - нет. Нужно на сайте ВЦ смотреть, ссылка на первой странице.
Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
а сдавать за детей я сама могу?
я тогда в Мск поеду
если там гарантированно открывают раньше, чем за 3 мес до поездки
Да, за детей сама. Их присутствие не нужно.
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:00   #69
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Нет, я не правильно выразилась - предыдущим днём открывают. К примеру, билет на 14.05, а виза с 13.05..
ок. а если так:

билеты на 08 июня 2012 года из Питера в Малагу - показываю им , на 66 дней.
визу прошу мне выдать годовую, с 01-03-12 по 01-03-13
и пишу, что
страна назначения = Spain
страна первого въезда = Финляндия

т.е. я им говорю, что к ним еду с 8 июня, но прошу выдать визу раньше, т.к. хочу еще в Финляндию съездить до этого времени

???? дадут так?
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:38   #70
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


[QUOTE=Ягода-Каринка;74117190]Нет, я не правильно выразилась - предыдущим днём открывают. К примеру, билет на 14.05, а виза с 13.05.
[QUOTE]
Ну, слава Богу! А в анкете нужно сразу указать дату въезда в зону Шенген на день раньше вылета?
__________________
Milana20033 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шенгенская виза

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena