Есть вопросы по созданию и продвижению сайтов - ВАМ СЮДА! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.02.2012, 14:20
ответ для saxarok , на сообщение « Мне кажется, что очень важна сфера в... »
  #21
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
Мне кажется, что очень важна сфера в которой вы работаете.
Мы- дизайнеры,для нас сайт- это визитная карточка.

Сайт был сделан в 2008 году, сейчас мне например вообще не нравится флеш, черный фон и структура сайта. Но в этой теме о продвижении, и если мне подскажут что-ниб, я буду безмерно благодарна)))) А то иногда складывается впечатление, что ты пытаешься открыть закрытую дверь.
А у Вас ведь не флэш, а jQuery, насколько я поняла...
Смотрится весьма недурно.
Но вот, что еще...Мне не понравился код. Он ведь играет большую роль в продвижении. Ведь поисковики, просматривая код, воспринимают только первые 20 кбайт текста, а потом хоть потоп. Мне кажется, что в Вашем случае нужно вычищать код. А то, как ни пиши тексты, пауки их не увидят...
Возможно, что нужны css - каскадные таблицы стилей, которые позволяют вынести рабочую информацию в специальные файлы.
Я в этом деле не очень сильна. Нужна консультация программиста.
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:22
ответ для Бига , на сообщение « Сейчас попробую подсказать)) Сайт в... »
  #22
saxarok
Старожил
 
Аватар для saxarok
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: живу на работе)))) Чернышевская
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Сейчас попробую подсказать))
Сайт в целом правильный, мне очень понравился дизайн. Стильно, красиво.
Но, вот,текстовое наполнение оставляет желать лучшего.[/B]
Текстовое наполнение лично меня тоже не устраивает. Отдались в руки профи- и получили кашу. Когда все это делалось, успокаивала мыслью, что это все для продвижения

Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Зря на большинстве страниц один и тот же текст о стоимости услуг.
Я не нашла раздела, где были бы постоянные обновления, куда Вы размещаете сео-оптимизированные тексты в соответствии с семантическим ядром сайта.
Может я что-то не понимаю))))), но мне кажется, что это первая страница и в портфолио- описание каждого проекта.


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Хочу сразу отметить: систематическое, постоянное размещение оптимизированных текстов - один и, пожалуй, первейший залог успеха продвижения.
т.е, чтобы сайт продвигался нужно постоянно размещать тексты. В нашем случае- это куда? (извините, если вопрос кажется тупым)
совсем недавно начала добавлять тексты к каждому проекту- это помогает продвижению или нет?

Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
У меня есть еще вопрос - какова статистика посещений сайта? По анализаторам:
За сутки: 60 238
За сегодня: 18 55
Конечно, маловато посетителей.
да, мало.
Может ввести дополнительные рубрики? или наоборот нужно больше картинок? пока сама себе не могу ответить на этот вопрос.
Новости, они нужны?
Единственное, сейчас у нас сайт наполнен на 98%, будем увеличивать объем.

Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
А каков процент отказов, подскажите, пожалуйста.
из 4-5 человек (потенциальных клиентов , а не менеджеров)1 согласится ну или хотя бы пойдёт на контакт. Если вы о заказчиках)

Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Какая динамики в выдаче по ключевым запросам?
студия дизайна интерьера спб: 9 место
дизайн интерьера квартир: 53 место
дизайн интерьера спб: 68 место
дизайн студия интерьеров: 32 место
дизайн интерьера петербург: 49 место
дизайн комнаты: 5 место
интерьер комнаты:41 место
интерьер спальни:77 место
интерьер ванной комнаты:11 место
дизайн квартир санкт-петербург: 38 место
дизайн квартиры студии:22 место
дизайн спальни:10 место
дизайн ванной комнаты:
дизайн интерьера коттеджа:26 место
дизайн ночного клуба:7 место
дизайн ресторана:19 место
дизайн кафе:13 место
дизайн салона красоты:24 место
вот список на сегодняшний день по ключевым словам по которым что-то делали- это только яндекс


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
В коде главной страницы не прописаны тэги head, title, keywords. Соответственно, название, описание, ключевики - для анализаторов, для поисковиков не существуют.
У сайта очень низкие индексы цитирования. Я все-таки считаю, что они играют роль в продвижении.

Домен 2009 года - это хорошо.)

Опять-таки, давайте будем помнить, что сайт и его продвижение - это инструмент, а не цель.
но только с этим инструментом можно достичь цели )))))
saxarok is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:34   #23
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Сео-оптимизированные тексты пишутся в соответствии с семантическим ядром. Берете 3 ключевика, сходные по тематике, используя их, пишите текст объемом около 2 тысяч знаков. Каждый ключевик повторяется 3 раза. Хорошо, когда есть лиды и спины. По возможности делаете внутренние перелинковки.
Но помните, что тексты должны быть читабельными.
А подскажите, пожалуйста, у Вашей компании какая сфера деятельности? Я покажу тексты, которые будут ближе к Вашей тематике.
У нашего сайта тематика - фармакология. лекарственные травы.
С ключевиками сложно, пока не думала над этим, какие они для нас?
лиды и спины для меня вообще темный лес, не знаю пока что это такое.
Еще раз спасибо
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:43   #24
Ysh
Ветеран
 
Аватар для Ysh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 700


Хочу тоже послушать мнение по нашему сайту a-hotel.spb.ru. Последнюю версию делали 3 года назад, сейчас хотим вносить глобальные изменения, но страшно, так как сайт занимает довольно неплохие места в поиске по ключевым запросам (входит в 5) http://pr-cy.ru/analysis/www.a-hotel.spb.ru. Что можете посоветовать? Не устраивает сама структура, когда начинали - было всего 5 отелей. сейчас уже 12 и возможно будет больше - найти информации стало сложнее. Мы в тупике...
Ysh is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:02   #25
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
Может я что-то не понимаю))))), но мне кажется, что это первая страница и в портфолио- описание каждого проекта.:
Смотрите, вот, например, http://www.form-at.ru/interior_design
Здесь, как и на других страницах, в начале информация о стоимости работ. Мне кажется, что это лишнее. Нужна страничка "Стоимость работ". А текст, который размещен - это вода.
Отсутствует четкая информация для потенциального клиента. Должно быть все четко и ясно - мы работает давно, качественно, дорого, к примеру. Сделаем то и то. А то, что сейчас размещено - это в статьи.
Цитата:
Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
т.е, чтобы сайт продвигался нужно постоянно размещать тексты. В нашем случае- это куда? (извините, если вопрос кажется тупым)
совсем недавно начала добавлять тексты к каждому проекту- это помогает продвижению или нет?:
Нужен дополнительный раздел - статьи, обзоры. У каждого проекта должно быть более полное описание, опять-таки с использованием ключевиков. Так Вы убиваете несколько зайцев.
Цитата:
Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
да, мало.
Может ввести дополнительные рубрики? или наоборот нужно больше картинок? пока сама себе не могу ответить на этот вопрос.
Новости, они нужны?
Единственное, сейчас у нас сайт наполнен на 98%, будем увеличивать объем.
:
Новости обязательно нужны.
Цитата:
Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
из 4-5 человек (потенциальных клиентов , а не менеджеров)1 согласится ну или хотя бы пойдёт на контакт. Если вы о заказчиках. :
Нет, я о другом проценте отказов.) О тех, людях, которые провели на Вашем сайте мало времени. Вы должны постоянно за этим следить в показателях статистики. Если процент больше 20, то нужно что-то менять.) Значит человек зашел, посмотрел, не нашел то, что ему нужно, ушел.
Цитата:
Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
студия дизайна интерьера спб: 9 место
дизайн интерьера квартир: 53 место
дизайн интерьера спб: 68 место
дизайн студия интерьеров: 32 место
дизайн интерьера петербург: 49 место
дизайн комнаты: 5 место
интерьер комнаты:41 место
интерьер спальни:77 место
интерьер ванной комнаты:11 место
дизайн квартир санкт-петербург: 38 место
дизайн квартиры студии:22 место
дизайн спальни:10 место
дизайн ванной комнаты:
дизайн интерьера коттеджа:26 место
дизайн ночного клуба:7 место
дизайн ресторана:19 место
дизайн кафе:13 место
дизайн салона красоты:24 место
вот список на сегодняшний день по ключевым словам по которым что-то делали- это только яндекс :
Да, не очень... И этого мало, семантическое ядро должно состоять из 100 ключевиков. Одна треть низкочастотники, одна треть средне частотники и еще треть высокачастотники. Но я так понимаю, что это все высокочастотники. Так?

Цитата:
Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
но только с этим инструментом можно достичь цели ))))):
Не только). Бывают совсем плачевные ситуации, когда сайт нужно долго поднимать, а клиенты нужны вчера. Тогда спасает партизанский маркетинг, блогосфера, ВКонтакте. А сайт какое-то время работает просто как справочное..)
Да, кстати, в текстах на сайте есть ошибки.
И в потрфолио одни только названия населеных пунктов. Я бы делала не так "такой-то дом там-то и там-то".
Как-то так)
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:10
ответ для Ysh , на сообщение « Хочу тоже послушать мнение по нашему... »
  #26
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
Хочу тоже послушать мнение по нашему сайту a-hotel.spb.ru. Последнюю версию делали 3 года назад, сейчас хотим вносить глобальные изменения, но страшно, так как сайт занимает довольно неплохие места в поиске по ключевым запросам (входит в 5) http://pr-cy.ru/analysis/www.a-hotel.spb.ru. Что можете посоветовать? Не устраивает сама структура, когда начинали - было всего 5 отелей. сейчас уже 12 и возможно будет больше - найти информации стало сложнее. Мы в тупике...
Сайт в очень неплохом состоянии. А почему Вас не устраивает структура? Почему хотите вносить глобальные изменения?
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:17   #27
saxarok
Старожил
 
Аватар для saxarok
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: живу на работе)))) Чернышевская
Сообщений: 1 090


ух как)))))
огромное спасибо, что потратили на меня свое время))))) есть пища для размышления и работы.
Золотой вы человек))))
saxarok is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:17
ответ для Бига , на сообщение « Сайт в очень неплохом состоянии. А... »
  #28
Ysh
Ветеран
 
Аватар для Ysh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Сайт в очень неплохом состоянии. А почему Вас не устраивает структура? Почему хотите вносить глобальные изменения?
Так как большинство отелей идут разные по ценовой категории, уровню, расположению клиенту довольно сложно определиться с выбором подходящего, не у всех хватает терпения просмотреть все вкладки. Хочется именно упростить поиск. Также хочется сделать сайт более динамичным-добавить баннеры, где можно было бы размещать всякие спец.предложения и текущие акции ( меняются очень часто в зависимости от загрузки). сделать свзь с соц.сетями - у нас есть группа в контакте. ну и по мелочи.
Ysh is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:21   #29
saxarok
Старожил
 
Аватар для saxarok
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: живу на работе)))) Чернышевская
Сообщений: 1 090


да, тоже сейчас думаю сделать связь с соц сетями. Правда не знаю насколько это будет полезно,.... но попытаться стоит.
saxarok is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:42
ответ для Ysh , на сообщение « Так как большинство отелей идут разные... »
  #30
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
Так как большинство отелей идут разные по ценовой категории, уровню, расположению клиенту довольно сложно определиться с выбором подходящего, не у всех хватает терпения просмотреть все вкладки. Хочется именно упростить поиск. Также хочется сделать сайт более динамичным-добавить баннеры, где можно было бы размещать всякие спец.предложения и текущие акции ( меняются очень часто в зависимости от загрузки). сделать свзь с соц.сетями - у нас есть группа в контакте. ну и по мелочи.
А я все-таки считаю, что можно "причесать" имеющийся сайт. С большей тщательностью разместить информацию, поменять иллюстрации в шапке, саму шапку подчистить. Изменить фоновый текст, облегчить правый фрейм.
Главную довести до ума. Сделать систему, по которой посетителю будет сразу все понятно.
Например, у каждого отеля прописывать преимущества пунктами:
* эконом-класс
* пешая доступность от метро
или
*люкс-класс
*расположение в историческом центре
Потенциальный клиент заходит на Главную - видит небольшой вводный текст, потом плашечки гостиниц (кстати, очень симпатичные), под которыми прописаны основные моменты. Можно в зависимости от категорий и разместить на странице.

Таким образом, если сайт и "просядет", то ненадолго.
Если же Вы захотите глобальных перемен, то первое, что Вы должны сохранить - это url страниц и структуру.
Если же и это будет подвергаться изменениям, то готовьтесь к серьезным потерям в выдаче.
Однако и на это есть решение.
Сделайте "подушку" - сторонние сайты на весомых ресурсах - Живой журнал, ВКонтакте, narod, ucoz. Затачивайте их под ключевики, наполняйте ежедневно.
В моей практике был такой успешный случай. Я создала ресурсы, которые должны были стать тылом на время реконструкции сайта. Надо сказать, что лучше всего сработали группы ВКонтакте. Пока вы будете готовиться к замене сайта пройдет несколько месяцев, за это время можно успеть продвинуть другие ресурсы компании.
Бига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
интернет, продвижение, сайт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena