Куда обратится? Сосед-папаша издевается каждый вечер над детьми... - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 22:39
ответ для varab , на сообщение « мне там вывод понравился »
  #1061
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
мне там вывод понравился
Да, только не понятно, какими правами мы жертвуем в случае органов опеки. Конкретно.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 30.01.2011, 22:47   #1062
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


например, невмешательство в воспитание, на спокойную жизнь, на право иметь ребенка и содержать у себя дома...
varab is offline  
Старый 30.01.2011, 22:52   #1063
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
А какое этот всеми расцелованный пост имеет отношение к этой теме?
не расстраивайтесь - надо совсем еще немножко подумать
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline  
Старый 30.01.2011, 22:56
ответ для Ягг , на сообщение « Все это прекрасно, однако я не считаю,... »
  #1064
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Все это прекрасно, однако я не считаю, что работа органов опеки, а также их полномочия на данный момент, каким-то образом способствует уничтожению чьих-то свобод.
Об этом я очень много писала. И даже в этом топе.
Можно я кратко отвечу?

Те, кто ЗА опеки утверждает, что на сегодняшний день очень сложно работь с маргиналами и лишать прав тех родителей, кто безобразно относится к детям.

Те, кто ПРОТИВ, недовольны тем, что не совершая никаких преступлений против детей, они не застрахованы от вторжения в их частную жизнь. И не застрахованы в перспективе от злоупотреблений.

Одна проблема не может, да и не должна решаться за счет другой.
Думать над тем, как изменять законы, гарантирующие сохранение прав детей, не хочется никому.
Проблемы остаются и меньше их не станет, а только будет больше.
Мариксен is offline  
Старый 30.01.2011, 23:03   #1065
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Одна проблема не может, да и не должна решаться за счет другой.
по-моему это было уже давно сформулированно Штроссмайером: "родитель не имеет права совершать ничего с ребенком такого, чего не имеет права совершать какой-либо другой человек."
косноязычно как-то но не помню точно.
грубо говоря никакой родитель не имеет права бить своих детей не потому, что то его дети, а потому что любого ребенка не имеет права бить никакой другой человек.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline  
Старый 30.01.2011, 23:08   #1066
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Об этом я очень много писала. И даже в этом топе.
Можно я кратко отвечу?

Те, кто ЗА опеки утверждает, что на сегодняшний день очень сложно работь с маргиналами и лишать прав тех родителей, кто безобразно относится к детям.

Те, кто ПРОТИВ, недовольны тем, что не совершая никаких преступлений против детей, они не застрахованы от вторжения в их частную жизнь. И не застрахованы в перспективе от злоупотреблений.

Одна проблема не может, да и не должна решаться за счет другой.
Думать над тем, как реформировать законы, гарантирующие сохранение прав детей, не хочется никому.
Проблемы остаются и меньше их не станет, а только будет больше.
Нет не так.

Те, кто за органы опеки, считают, что их функция не только в лишении прав родителей, которые безобразно относится к детям, но и контроль за теми, кто к детям относится плохо, чтобы оно не превратилось в безобразно или "уже поздно".

Те, кто против - в массе своей - питаются страшилками, что опека забирает детей ни за что ни про что.

В чем заключается вторжение в частную жизнь? Когда приходит патронажная медсестра к новорожденному это тоже вторжение в частную жизнь? Если милиция при плане-перехвате останавливает для проверки документов, это вторжение в личное пространство? Если в аэропорту надо проходить контроль, это ущемление прав граждан?
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 30.01.2011, 23:21   #1067
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Когда приходит патронажная медсестра к новорожденному это тоже вторжение в частную жизнь? Если милиция при плане-перехвате останавливает для проверки документов, это вторжение в личное пространство? Если в аэропорту надо проходить контроль, это ущемление прав граждан?
Конечно, это ущемление.
И в описаных случаях оно обосновано.
Даффна is offline  
Старый 30.01.2011, 23:42
ответ для Ягг , на сообщение « Нет не так. Те, кто за органы опеки,... »
  #1068
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Нет не так.

Те, кто за органы опеки, считают, что их функция не только в лишении прав родителей, которые безобразно относится к детям, но и контроль за теми, кто к детям относится плохо, чтобы оно не превратилось в безобразно или "уже поздно".

Те, кто против - в массе своей - питаются страшилками, что опека забирает детей ни за что ни про что.

В чем заключается вторжение в частную жизнь? Когда приходит патронажная медсестра к новорожденному это тоже вторжение в частную жизнь? Если милиция при плане-перехвате останавливает для проверки документов, это вторжение в личное пространство? Если в аэропорту надо проходить контроль, это ущемление прав граждан?
Не так для Вас.

Контроль это тоже далеко не все, что делают опеки. На самом деле , местами!, они занимаются и помощью семье. Странно, что Вы об этом не сказали.
Ну, раз не сказали, то значит это явление мы вычеркиваем. Раз сторонники не считают нужным говорить о нем.

Те кто против в массе, всего лишь хотят уверенности в том, что есть какие-то механизмы для того, чтоб можно было избежать ошибки.

Патронажную медстсестру из районной поликлиники я легко могу не приглашать в дом.
Пока.
Об этом мы уже говорили.
Для обыска квартиры у представителей власти должны быть очень веские основания. Проверка документов не является вторжением в мою частную жизнь. Это государственный документ и государство может в любой момент заглянуть в него.
В случае с аэропортом я заключаю сделку по правилам. Если меня не устраивают правила, я могу отказаться от перелетов и выбрать другой транспорт или сидеть дома.
Мариксен is offline  
Старый 30.01.2011, 23:50   #1069
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Да ну, какое решение... вы о чем
Ну приедет милиция, посмотрит и уедет (я бывала в такой ситуации). Никого не избивают, а то, что отец пьяный и ребенок плачет к милиции отношение не имеет.
Опека. Ну приедут они. И начнут промывать мозги ребенку и матери. С отцом они ничего сделать не с могут, не переубкдить, ничего... Они могут только сделать хуже ребенку, своими "полезными" решениями...
То есть вы настаиваете на битье по морде, нерадивому родителю???
И соответственно, о степени его нерадивости, судить будут соседи, потому как опека зло!?

Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
А какое этот всеми расцелованный пост имеет отношение к этой теме?
Чой то всеми? я не целовала если чо!

Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Да, только не понятно, какими правами мы жертвуем в случае органов опеки. Конкретно.
Дык, холодильнег же! Ну как же вы понять то не можете!
__________________



~Nati~ is offline  
Старый 30.01.2011, 23:54   #1070
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Конечно, это ущемление.
И в описаных случаях оно обосновано.
Так патронажная сестра, так же описывает условия проживания ребенка, в карточке
__________________



~Nati~ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena