Вопрос к мама двух и более деток - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 12:57
ответ для яэндя , на сообщение « Вопрос к мама двух и более деток »
  #41
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Есть еще вариант поискать сотрудников д/с, живущих рядом с вами. Может, они за те же 100 рублей облегчат жизнь маме с малышом: и отведут и приведут.
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:10   #42
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


У меня муж возил в сад, самую первую доставлял, я обратно забирала. Сад в центре был, тащиться надо было полчаса быстрым сайгаком, около сада коляску не к чему пристегнуть, к водосточной трубе, разве что.
Помогали девочки- мамочки, воспитатели. У ребенка был с собой мобильник, который сдавался воспитателям утром, забирался вечером. Но дочке уже 6 лет было. А когда мелкий родился- май месяц был, дочку из сада забрала, пошла она только в октябре. Я б вообще забрала, но подготовка к школе и логосад, занятий куча.
Мамашки часто стояли с коляской, пока я пулей неслась собрать дочку, у мелкого сон весь был сбит поначалу, когда только уснул- а надо на улицу собирать, на кружок дочу тащить, потом ждать 45 мин, а мелкий, если проснулся- есть хочет, а если ветер, снег, ливень....Жуть. как вспомню- совсем больше малышей не хочу.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:14
ответ для tatystosik , на сообщение « Мне кажется, если бы у автора была... »
  #43
яэндя
Активный участник
 
Аватар для яэндя
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от tatystosik Посмотреть сообщение
Мне кажется, если бы у автора была бабушка, то она бы такие темы не поднимала....И кто-то здесь еще про мужа писал, что мелкий утром с мужем...это все конечно супер, но и тема про то, когда НИКОГО нет, чтобы помочь. А вот няня на полчаса да еще в 8 утра- это что, правда реально? не , ну правда, есть такие, кто ради 100 рублей будет так рано вставать, ну ладно бы на целый рабочий день, но на полчаса. .. писали бы уж реальные ситуации, что ль.
Про обструктивные бронхиты- это один в один мы. Только у нас было 5 больничек и столько же сама снимала дома.Старшая только с соплями, или чуть покашливает, а младшего- на скорой в больничку.

А втор, автокресло в ближайшие 6-9 мес. -ваш помощник.
Зато быстро в форму придете, это ж надо двоих по-быстрому одеть, потаскать, домой принести, вечером по второму кругу. Я моментально похудела
Спасибо за понимание Я уже поняла, что автокресло будет мне помощником
__________________
яэндя is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:16
ответ для яэндя , на сообщение « Вопрос к мама двух и более деток »
  #44
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Совсем мелкого носили в автокресле, т.к. переноска(как на фото) у меня не вызывает доверия.В плане: мне страшно её было куда-то поставить, чтобы помочь старшей. А кресло...ну не такое уж оно и тяжёлое. Но у нас это было скорее исключение, чем правило.Т.к сад не далеко и чаще всего ходили пешком, а мелкого я носила в рюкзаке, под курткой.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:18
ответ для яэндя , на сообщение « Вопрос к мама двух и более деток »
  #45
Арифа
Старожил
 
Аватар для Арифа
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: метро Звездная
Сообщений: 1 351


Я оставляла малыша с папой, а сама быстренько отвозила старшего в сад. Единственное, папа позже на работу уезжал..
__________________

Раньше была кати.79
Арифа is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:35
ответ для яэндя , на сообщение « Вопрос к мама двух и более деток »
  #46
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Автор, а как Вы собирались возить детей в машине? Без а/кресла разве? Мелкого из машины вместе с креслом и вперед, можно к нему шасси подобрать, тогда еще проще будет, не надо в руках нести.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:38
ответ для Арифа , на сообщение « Я оставляла малыша с папой, а сама... »
  #47
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Когда родился второй ребенок - первого перестала в сад водить Во-первых, очень неудобно собирать утром двоих детей (особенно из-за того, что режимы напрочь не совпадают + если еще и была бессонная ночь с малявкой), во-вторых, переживала, что старший будет таскать все подряд из сада (у нас все время кто-то болеет в группе, совсем не смотрят за детьми). А так очень удобно, утром и вечером выходила с ними гулять и подходили к площадке в саду, где гуляла наша группа и старший с удовольствием с детками играл, а я с коляской в сторонке стояла.
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:24
ответ для яэндя , на сообщение « Вопрос к мама двух и более деток »
  #48
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Знакомая возит старших в сад на машине. Если самая младшая спит, оставляет ее в машине с радионяней, пока старших отводит. Если не спит берет с собой на руках. Не могу сказать, что это хороший вариант.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:36
ответ для Vatrooshka , на сообщение « Я вот как раз автокреслом активно... »
  #49
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


В чем проблема возить на машине, потом вместе с креслом заходить в сад? Не понимаю.
В 3 года говорить о том что ребенок уже всем переболел - это сильно
Нам 6) Мне кажется у нас еще большой потенциал в плане болезней, хотя верю что каждая последняя
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:07   #50
яэндя
Активный участник
 
Аватар для яэндя
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
В чем проблема возить на машине, потом вместе с креслом заходить в сад? Не понимаю.
В 3 года говорить о том что ребенок уже всем переболел - это сильно
Нам 6) Мне кажется у нас еще большой потенциал в плане болезней, хотя верю что каждая последняя
Никто не говорит, что ребенок всем переболел, просто иммунитет более-менее окреп, каждую неделю не болеем (за последний год вообще не болел, даже не сопливел).
А вопрос заключается в том в чем выносить ребенка из машины до сада (понятно, что в машине он будет в автокресле, без ребенка оно весит 3 кг, а с ребенком от 8 ). В этом топе я спрашиваю есть ли альтернатива атокреслу??????
__________________
яэндя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena