Можете ли Вы заработать на покупку своего жилья? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Итак
Уже заработала и купила (САМА!) 166 14.85%
Нереально 569 50.89%
Пока нет, но верю, что смогу 383 34.26%
Голосовавшие: 1118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 23:08
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #301
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ира, вы правы, но вы рисуете идеальную картинку. Было б здорово, если бы у всех так получалось.
Я не говорю что это нереально. Свою дочь я бы готовила именно к этому, расширяла бы кругозор уже со школы, чтобы к институту она могла и хотела выбирать и страну и заведение, где учится, а не циклилась на этих метрах и на стране в принципе.
Мир, конечно, не ограничивается хаткой в СПБ или даже где-то на евроморях. Мир он такой большой и интересный. Но это надо начинать уже в подростковом возрасте.
Потому как если ехать учится туда, то возможно и не захочется сю да возвращаться, а будут другие перспективы.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 23:14
ответ для Батончик , на сообщение « Есть такие вещи, как стипендии и... »
  #302
ivinna
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Есть такие вещи, как стипендии и гранты, бюджетный туризм, бэгпэкерство. Только обо всем этом никогда и не узнаешь, если зациклен на какой-нибудь панельной конуре в Купчино.
Каждому свое. Я, например, очень люблю свою "конуру" в Рыбацком.
Мне, нравится делать ремонт в Своей квартире, выбирать обои, светильники, мебель и пр. и пр. Я от этого, действительно, получаю удовольствие. Не думаю, чтобы меня так вдохновляла съемная квартира. Да, я потратила три года жизни и сама заработала только на комнату (дальше родственники помогли), а сейчас ремонт съедает много средств. Но я об этом не жалею.
И, кстати, сейчас я снова могу путешевствовать, при этом, мне всегда приятно возвращаться в Свою, такую уже симпатичную квартирку!
ivinna is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 23:35
ответ для ivinna , на сообщение « Каждому свое. Я, например, очень люблю... »
  #303
modea
Элита
 
Аватар для modea
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Приморский р-н, с видом на море
Сообщений: 2 858


Ответила что нереально.
Года 3 назад, купить по ипотеке было реально - сейчас при нынешней нестабильности на финансовом рынке нет.
modea is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 23:50
ответ для Батончик , на сообщение « Есть такие вещи, как стипендии и... »
  #304
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Есть такие вещи, как стипендии и гранты, бюджетный туризм, бэгпэкерство. Только обо всем этом никогда и не узнаешь, если зациклен на какой-нибудь панельной конуре в Купчино.
Пока не помотаешься по съему с ребенком и кучей шмоток, никаких зацкливаний на конуре в Купчино быть не может. В голове только гранты и туризм. А помотаешься, то эта чертова конура превращатся в МЕЧТУ, и никакой туризм нафиг не нужен
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 23:53
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #305
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


А вообще, если посмотреть на статистику, то все женщины Питера, купившие квартиры САМИ без помощи мужа, родственников и с нуля, тусуются в этом топике
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 00:07   #306
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ира, вы правы, но вы рисуете идеальную картинку. Было б здорово, если бы у всех так получалось.
Я не говорю что это нереально. Свою дочь я бы готовила именно к этому, расширяла бы кругозор уже со школы, чтобы к институту она могла и хотела выбирать и страну и заведение, где учится, а не циклилась на этих метрах и на стране в принципе.
Мир, конечно, не ограничивается хаткой в СПБ или даже где-то на евроморях. Мир он такой большой и интересный. Но это надо начинать уже в подростковом возрасте.
Потому как если ехать учится туда, то возможно и не захочется сю да возвращаться, а будут другие перспективы.
Было б ваще здорово, если б люди не циклились на такой фигне, жизнь бы совсем другая была. У меня у самой не получилось, "квартирный вопрос меня испортил", но ребенка приучать к иному буду с рождения. Меня поэтому жутко смешат все эти рассуждения о том, что "жизнь положу, землю жрать буду, картофельные очистки всей семьей жрать будем, но ребенку квартирку обеспечу". Я вот не собираюсь землю жрать ради такой фиготы, а если выяснится вдруг, что это моему киндеру было так необходимо, то застрелюсь с горя, что воспитание мое не удалось.
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 00:08   #307
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Пока не помотаешься по съему с ребенком и кучей шмоток, никаких зацкливаний на конуре в Купчино быть не может. В голове только гранты и туризм. А помотаешься, то эта чертова конура превращатся в МЕЧТУ, и никакой туризм нафиг не нужен
Ну так я все-таки еще раз хотела бы подчеркнуть, что о безсемейных девушках говорю. Все-таки гранты и туризм лучше планировать, активно предохраняясь. А иначе поздно будет пить боржоми.
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 00:32
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #308
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Батончик, согласна с Вами на все 100 ..
Kotia66 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 00:37
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #309
Олива
Элита
 
Аватар для Олива
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 2 605


А я тоже согласная. Сейчас жалею, что до рождения первого ребенка, да и после (он у нас мобильный был) мы с мужем мало времени тратили на себя - все работа-работа. Не конкретно ради квартиры, а, так, в струю попали. Могли бы попутешествовать - да времени не было. Сейчас все сложнее, с нашим колхозом.
Олива is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 00:41
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #310
Marisa Bell
Элита
 
Аватар для Marisa Bell
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 753


Сама нет! У меня зарплата меньше в два раза, чем мы платим в месяц по ипотеке.
Marisa Bell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena