Можете ли Вы заработать на покупку своего жилья? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Итак
Уже заработала и купила (САМА!) 166 14.85%
Нереально 569 50.89%
Пока нет, но верю, что смогу 383 34.26%
Голосовавшие: 1118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 01:43
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #311
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Еще 4 года назад мне дал согласие на ипотеку Альфа-банк. Но я тогда все же передумала и не взяла. А зря. Уже бы хорошую часть выплатила. Тогда и Банк Москвы давал вообще без первого взноса и под по сегодняшним меркам смешной процент. Было абсолютно реально. Сейчас ипотека жесткой стала. 20 процентов в среднем, минимум 30% первый взнос... Не знаю. Вообще, думаю, если бы озадачилась такой целью, то что-нибудь придумала бы. Хотя, получается снимать дешевле. Но вообще, скорее всего, я бы в такой ситуации искала муЩЩину для совместной жизни и облегчения своей квартирной участи.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 12:08
ответ для Батончик , на сообщение « Есть такие вещи, как стипендии и... »
  #312
Смог
Активный участник
 
Аватар для Смог
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Есть такие вещи, как стипендии и гранты, бюджетный туризм, бэгпэкерство. Только обо всем этом никогда и не узнаешь, если зациклен на какой-нибудь панельной конуре в Купчино.
Вы, видимо, пошутили, насчет стипендии? До грантов надо дорасти, это во-первых, а чтобы иметь возможность получать стипендию и подать заявку
на гранты, нужно иметь возможность поступить в институт и оплачивать за обучение, это во-вторых.
Ну, а в третьих, бэкпэкерами становятся люди, с определенным складом характера-тяга к халяве и отсутствием чувства самосохранения.
Легко не думать о жилплощади, когда она есть. Пусть даже, у родителей.
В случае жизненных коллизий, всегда можно вернуться.
Для кого-то "хрущ в Купчино"-счастливая возможность, поправить свои жилищные условия, или вообще, заиметь какие-либо человеческие условия.
Смог is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 12:20
ответ для Flamenka , на сообщение « Еще 4 года назад мне дал согласие на... »
  #313
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Сейчас ипотека жесткой стала. 20 процентов в среднем, минимум 30% первый взнос... Не знаю. Вообще, думаю, если бы озадачилась такой целью, то что-нибудь придумала бы. Хотя, получается снимать дешевле. Но вообще, скорее всего, я бы в такой ситуации искала муЩЩину для совместной жизни и облегчения своей квартирной участи.
Не пугайте народ! От 13 до 17% ипотека. При этом квартиры подешевели на треть. И у того, кто имеет накопления на первый взнос и уверенность, что может и хочет работать есть реальные шансы сделать это именно сейчас.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 12:57   #314
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
я бы в жизни не вышла замуж с такими перспективами
А как же лубофф?????

Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Ответила, что верю Мне кажется что было бы желание
Мне вот тоже так кажется... Хотя счас у меня будет уже двое детей и маааленькая 1 к.кв...... (за которую уже все выплатили)....
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 15:42   #315
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от Смог Посмотреть сообщение
Вы, видимо, пошутили, насчет стипендии? До грантов надо дорасти, это во-первых, а чтобы иметь возможность получать стипендию и подать заявку
на гранты, нужно иметь возможность поступить в институт и оплачивать за обучение, это во-вторых.
Ну, а в третьих, бэкпэкерами становятся люди, с определенным складом характера-тяга к халяве и отсутствием чувства самосохранения.
Легко не думать о жилплощади, когда она есть. Пусть даже, у родителей.
В случае жизненных коллизий, всегда можно вернуться.
Для кого-то "хрущ в Купчино"-счастливая возможность, поправить свои жилищные условия, или вообще, заиметь какие-либо человеческие условия.
Нет, не шутила, я же говорю, что когда в жизни думаешь только о Купчинском хруще все остальное, что и составляет собственно нормальную полноценную жизнь кажется просто шуткой. Мой муж в юности бэгпекерствовал, ни тяги к халяве, ни отсутствия чувства самосохранения у него нет, просто человек хотел увидеть мир и узнать о нем что-то, чего не узнаешь, сидя в 4 стенах в Купчине, даже в своей квартире. Квартиру мы купили уже потом, совместно, когда ему было под 30.
Ну и наконец, бесплатное высшее образование у нас в стране пока никто не отменял. И я лично знавала в жизни и президентских стипендиатов и людей получивших гранты на обучение за границей. У некоторых из них были бедные семьи и не было никакой жилплощади. Корона с головы у них не падала от житья в общежитиях и на съемных квартирках, куда они приходили только ночевать в лучшем случае. Естественно, для того, чтобы добиться этих повышенных стипендий, грантов и прочих возможностей, люди интересовались гораздо большим, нежели панельные однушки и их амбиции простирались намного дальше. И детей в 18 от кАзлов они не заводили.
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 15:55   #316
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Нет, не шутила, я же говорю, что когда в жизни думаешь только о Купчинском хруще все остальное, что и составляет собственно нормальную полноценную жизнь кажется просто шуткой. У некоторых из них были бедные семьи и не было никакой жилплощади. Корона с головы у них не падала от житья в общежитиях и на съемных квартирках, куда они приходили только ночевать в лучшем случае. Естественно, для того, чтобы добиться этих повышенных стипендий, грантов и прочих возможностей, люди интересовались гораздо большим, нежели панельные однушки и их амбиции простирались намного дальше. И детей в 18 от кАзлов они не заводили.
Давайте не будем сравнивать людей у которых есть семьи, родители и угол, куда можно приткнуться. И девочку из детского дома, у которой даже ложки и чашки не было. Это сытым молодым людям, можно мечтать о мире, автостопе и прочей лабуде, что недоступно другим.
У неё не то, что корона не упала, она её в глаза не видела.
Откуда такое познание, чем интересуется Смог? Не стоит принижать её амбиции. И кАзла у неё нет.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:05   #317
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Давайте не будем сравнивать людей у которых есть семьи, родители и угол, куда можно приткнуться. И девочку из детского дома, у которой даже ложки и чашки не было. Это сытым молодым людям, можно мечтать о мире, автостопе и прочей лабуде, что недоступно другим.
У неё не то, что корона не упала, она её в глаза не видела.
Откуда такое познание, чем интересуется Смог? Не стоит принижать её амбиции. И кАзла у неё нет.
Ну если человеку рассказ о грантах на учебу кажется шуткой, то в принципе вывод об его амбициях можно сделать однозначный Про девочек из ДД я ничего говрить не буду, подозреваю, что для них действительно пределом мечтаний является хоть какой-то собственнй дом и это абсолютно нормально. Но в большинстве свое ЛВ аудиторию все-таки составляют достаточно благополучные люди.
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:07   #318
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну если человеку рассказ о грантах на учебу кажется шуткой, то в принципе вывод об его амбициях можно сделать однозначный Про девочек из ДД я ничего говрить не буду, подозреваю, что для них действительно пределом мечтаний является хоть какой-то собственнй дом и это абсолютно нормально. Но в большинстве свое ЛВ аудиторию все-таки составляют достаточно благополучные люди.
Для неё кажется шуткой развлечения на стипендию.
Она и есть из ДД.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:39   #319
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Для неё кажется шуткой развлечения на стипендию.
Она и есть из ДД.
А чего такого смешного в развлечениях на стипендию. Во-первых, развлечения бывают разные, а во-вторых, стипендии тоже бывают разные. Квартиру на стипендию тоже не купишь Лично на мою стипендию можно было только развлекаться, как получишь ее, так сразу и развлекаешься
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:44   #320
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А чего такого смешного в развлечениях на стипендию. Во-первых, развлечения бывают разные, а во-вторых, стипендии тоже бывают разные. Квартиру на стипендию тоже не купишь Лично на мою стипендию можно было только развлекаться, как получишь ее, так сразу и развлекаешься
Смешна сама стипендия. Квартиру, не купишь, ноги бы не протянуть, с любой стипухи.
Вам можно было развлекаться, ей приходилось выживать. Вот и вся разница.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena