Как бороться с истериками и требованиями ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 14:31   #11
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
сейчас подтянутся люди которые не понимают что такое истерика заканчивающаяся остановкой дыхания
и начнут давать советы - истерики игнорировать - потому что не знают что такое истерика
Слава Богу уже прошла через истерики у старшей дочери - тоже считала невозможным отказать в чем-то любимой зайке. Знаю что это такое - очень сложно выдержать и не кинутся жалеть. Просто мы думаем о детском "сейчас" совершенно не думая о растущих масштабах такого бедствия. Впервые задумалась об этом когда познакомилась с женщиной, ребенку которой нельзя было ничего есть, крома нескольких блюд, иначе задыхался и вплоть до смерти. Как она должна была воспитывать своего сына, если вокруг соблазны такие - печеньки, конфетки, да и булку даже им нельзя было? Она могла запрещать своему сыну есть опасные продукты, а мы своим детям не можем запретить. Поэтому уже у сына среднего истерик не было - как-то так получилось, наверное чувствовал их бесполезность.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:37
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #12
OlgaSay
Частый гость
 
Аватар для OlgaSay
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 84


терпения Вам! Попробуйте не говорить „нет”, вместо этого предлагайте свой вариант. Например, не выходит из ванны, предложите игру в комнате,которая ей нравится. Хочет мульты,вы предложите книгу с картинками,и вместе с ней почитайте... Понимаю,что сложно,но попробуйте, просто забыть слово „нет”,замените его на „а давай вместе...”.Вдруг получится! и еще во время ее истерик попробуйте говорить с ней шепотом...у меня работает на 100%!
Удачи Вам! Держитесь!
OlgaSay is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:39
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #13
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Могу только поддержать, если вам игнор не подходит. У нас игнор истерик действует безотказно. Длится долго и до полной отключки и потери человеческого вида только в первый раз, все последующие разы истерика заканчивается сразу с потерей материнского интереса к ней. У нас преключение не работает практически, истерика начинается молниеносно и внешние воздействия просто не видятся и не слышатся.
И я всегда стараюсь быть последовательной, если сказала нет, то все, нет. То, что вы сдались и все же пошли на поводу у истерики подтолкнет дочку на еще более сильную в следующий раз, ведь мама раз поддалась, значит поддастся и во второй и в третий.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:40
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #14
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


у меня не один ребёнок и множество племянныков выросших на моих глазах
и я уверена что беспроблемность поведения или наоборот истеричность ребёнка - не являются ни заслугой ни виной родителя!
это определено характером и заложено природой
вот такая особенность психики

например старший сын - абсолютно спокойный
а дочь полная противоположность
неужели я несколько лет назад была педагогически мудрее?
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:41
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #15
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Автор, сочувствую, что может быть тяжелее неуправляемого ребёнка...
Скажите, а вы вообще её наказывали (наказываете) за непослушание? Или как обычно даёте ей понять, что, мол, мама недовольна?
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:46
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #16
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Ой и я, мамочки, поддержу. Моя тоже стала много бузить)). Я тоже не могу дать совет, так как к каждому ребенку свой подход. Как психи, строгим голосом говорю: "Быстро в свою комнату" и не обращаю на последующие действия. Уходит в комнату обиженная, через 1 мин. успокаивается. Но это щас так, повзрослела. А раньше и на пол кидалась. А еще срабатывает, когда говорю:"ну, мне такая капризная девочка не нужна, все ухожу на улицу, а ты тут одна психи показывай сама себе". Ну у нас как-то так.
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:54   #17
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Швырпапулька Посмотреть сообщение
мне такая капризная девочка не нужна
Я не специалист конечно, но мне кажется это жестоко так говорить ребенку, не ничего хуже, когда ты маме не нужна...точнее нужна, но только хорошая и правильная, а не правильная не нужна

Я всегда говорю о себе, когда она истерит, ведь она имеет на это право, так же как я могу сорваться и поплакать и покричать...я просто говорю, что мне неприятно слышать такие громкие крики, что у меня уши болят, поэтому я пойду в комнату, а ты тут покричи, если хочешь. Рядом со мной кричать не нужно. Как-то так.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:08   #18
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
у меня не один ребёнок и множество племянныков выросших на моих глазах
и я уверена что беспроблемность поведения или наоборот истеричность ребёнка - не являются ни заслугой ни виной родителя!
это определено характером и заложено природой
вот такая особенность психики

например старший сын - абсолютно спокойный
а дочь полная противоположность
неужели я несколько лет назад была педагогически мудрее?
Я совершенно с Вами согласна - все дети разные совершенно, даже у одних родителей есть спокойные, а есть беспокойные. Но истерики бывают у всех типов детей((( Я вот могу сказать, что балую сейчас близнецов больше, чем до этого старших детей, и муж тоже. Просто в силу возраста наверное и того, что после рождения все сложно было. Уже сейчас они театрально ложатся на пол и упираются лбом, когда что-то не по их. Мы просто смеемся - уж очень смешно малявки выглядят. И племянник с племянницей у нас тоже на глазах растут - одна совершенно неизбалованная, просто потому, что ее далеко не балуют в семье((( а племянник (4 года) тут на днях маму послал в .... и вообще неуправляемый - но только с мамой. Со всеми остальными абсолютно паинька. Что б не перечить сыну и не вызвать очередную истерику сестра разрешает ему уходить далеко от себя, убегать в магазинах, все брать, ползать по экскалаторам и т.д. Любое нет вызывает истерику, вплоть до описывания в штаны. Вроде мама у них одна, просто относится к своим двум детям совершенно по разному. Хотя могу сказать, что хорактер у племянника намного спокойней, чем у племянницы - та егоза шустрая.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:54
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #19
polyanchik
Частый гость
 
Аватар для polyanchik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 84


Видимо, есть дети, которые переживают долгое отсутствие мамы в себе и тихо, а есть - которые буйно. У меня к счастью была такая возможность - долго сидеть с детьми, а моя сестра отдала ребенка в 2 года няне. И вот на выходных ребенок устраивал такой ужас маме!!! Когда ребенок был со мной, все было отлично. Стоило появиться маме - кошмар. Ничего тут поделать было нельзя. Просто перетерпеть и перерасти. Сейчас моей племяннице 23 года - очень умная, спокойная и уравновешенная девушка.
По теме ничего не могу посоветовать - только терпения и все будет хорошо.
polyanchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:02   #20
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
сейчас подтянутся люди которые не понимают что такое истерика заканчивающаяся остановкой дыхания
и начнут давать советы - истерики игнорировать - потому что не знают что такое истерика
кстати, по поводу не срабатывающего приема игнорирования истерик

умывать/обрызнгивать прохладной водой, когда ребенок "закатываться" начинает пробовали? этот прием провоцирует глубокий и резкий вдох чаще всего. У меня старшенький пытался по младости лет так себя доводить, когда поняли что он делает с собой - стали при дебюте истерики умывать (если можно дотащить до умывальника) или обрызгивать водой. Помогало переключить от занятия собственной истерикой на другие дела.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena