Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 559 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 18:59   #5581
☺Жужа☺
Наш человек
 
Аватар для ☺Жужа☺
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб,Колпино
Сообщений: 7 812


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Ссылка из интернета для тех ,кто хочет сделать подвесные цветочные корзины.Мастер-класс по размещению цветов в корзинах.И просто оригинальные идеи...
http://alldayplus.ru/lifestyle/2317-...nye-shary.html
☺Жужа☺ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:06
ответ для abilia , на сообщение « Ирина...:010::010::010: Но я больше... »
  #5582
britankaaliska
Частый гость
 
Аватар для britankaaliska
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Ирина...
Но я больше никогда не сделаю такую штуку из кокоса, я не знаю как такое поливать, оно ужасно сохнет, если только туда гидрогеля ведро положить Из ведра если только попробовать
А Вы целофаном внутри выстилали? Но по мне так оно тоже мне не нравится и в него можно посадить 1-2 шт. петунии, а не столько как в них натыкано. Целый сезон такой красоты не будет Хотя композиции очень красивые. В прошло году сажала в такие http://www.ncsemena.ru/bitrix/nsvisi.../FOOolAiFS.jpg , тоже не понравилось, хотя и выстилата пленкой, сажала только лобелию, вся вода из отверстий выдивалась. В этом году все застелю пленкой, сделаю отверстие только снизу и буду сажать только сверху.
britankaaliska is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:12   #5583
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от britankaaliska Посмотреть сообщение
А Вы целофаном внутри выстилали? Но по мне так оно тоже мне не нравится и в него можно посадить 1-2 шт. петунии, а не столько как в них натыкано. Целый сезон такой красоты не будет Хотя композиции очень красивые. В прошло году сажала в такие http://www.ncsemena.ru/bitrix/nsvisi.../FOOolAiFS.jpg , тоже не понравилось, хотя и выстилата пленкой, сажала только лобелию, вся вода из отверстий выдивалась. В этом году все застелю пленкой, сделаю отверстие только снизу и буду сажать только сверху.
Да, выстилала. И тоже с лобелией. Из дырок все выливалось. А если еще учесть, что лобелька не любит пересыхать...один раз проморгаешь с поливом и до свидания красота
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:18
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5584
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


у меня в том сезоне было два больших кашпо с коковиной. купленные готовые. с композицией. сурфиния вербена и еще что то.
они чудесно весь сезон радовали глаз разрослись просто сумашедше. я их просто поливала каждый день и все. в жару дважды в день. пока вода не потечет. они выпивали от одного до 2 литров каждая в день. я втянулась и в этом году буду тоже и сама сажать и покупать наверно.
ничего не выливалось
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:47
ответ для ВолнA , на сообщение « у меня в том сезоне было два больших... »
  #5585
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
у меня в том сезоне было два больших кашпо с коковиной. купленные готовые. с композицией. сурфиния вербена и еще что то.
они чудесно весь сезон радовали глаз разрослись просто сумашедше. я их просто поливала каждый день и все. в жару дважды в день. пока вода не потечет. они выпивали от одного до 2 литров каждая в день. я втянулась и в этом году буду тоже и сама сажать и покупать наверно.
ничего не выливалось
Видимо, вам повезло.

У меня тоже все выливалось. Приходилось в жару по 2 раза в день поливать. Но лобелия, которую посадила в прорези все равно пожелтела и засохла. Только к сентябрю вдруг одумалась и зацвела.
В том году посажу как в обычное кашпо. А вот чем выстилать пока думаю.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:04
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5586
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


я вот задумалась, а во что мне сажать петуньки на даче? ящиков и кашпо маловато ,судя по количеству необходимого им места. А если сажать их в старые эмалированные ведра и т.п.? у меня еще ржавая полубочка есть, если свекры под навоз не отберут. Вот думаю на дно слой керамзита и землю огородную( суглинок у нас) намешать с песком и торфом..- нормально будет? Извините за глупые вопросы, но у вас такая у всех красота получается, а я еще только с петунией начинаю...
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:18
ответ для olooo , на сообщение « Вот в каталоге на первой стр. они... »
  #5587
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Вот в каталоге на первой стр. они именно "поросячьего"розового цвета. То,что надо.Буду надеяться
Нет, у меня не такая розовая. Все-таки как на фотке
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:36
ответ для Рыся , на сообщение « я вот задумалась, а во что мне сажать... »
  #5588
Nikysaa
Старожил
 
Аватар для Nikysaa
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
я вот задумалась, а во что мне сажать петуньки на даче? ящиков и кашпо маловато ,судя по количеству необходимого им места. А если сажать их в старые эмалированные ведра и т.п.? у меня еще ржавая полубочка есть, если свекры под навоз не отберут. Вот думаю на дно слой керамзита и землю огородную( суглинок у нас) намешать с песком и торфом..- нормально будет? Извините за глупые вопросы, но у вас такая у всех красота получается, а я еще только с петунией начинаю...
Тут недавно ссылку давали...так вот купила ведер 10 литровых по 30рублей,буду в них сажать
__________________
Больше всех я ненавижу свою совесть.......зараза...ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...........
Nikysaa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:40
ответ для Nikysaa , на сообщение « Тут недавно ссылку давали...так вот... »
  #5589
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Nikysaa Посмотреть сообщение
Тут недавно ссылку давали...так вот купила ведер 10 литровых по 30рублей,буду в них сажать
я ее в закладках сохранила
я имею в виду именно качество материалаэмаль и ржавая железо подойдут? нет возможности покупать сейчас красивый пластик
ой, только сейчас сообразила про цену да....надо поразмыслить- может так и проще будет , чем старым ужасом участок украшать
но вопрос остался- делать в них дырки и укладывать керамзит вниз?
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:02
ответ для Рыся , на сообщение « я ее в закладках сохранила я имею в... »
  #5590
Nikysaa
Старожил
 
Аватар для Nikysaa
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
я ее в закладках сохранила
я имею в виду именно качество материалаэмаль и ржавая железо подойдут? нет возможности покупать сейчас красивый пластик
ой, только сейчас сообразила про цену да....надо поразмыслить- может так и проще будет , чем старым ужасом участок украшать
но вопрос остался- делать в них дырки и укладывать керамзит вниз?
я собираюсь дырки сделать,а вот керамзит не буду...на земле же стоять будут,дырочки есть - вода лишняя уйдет.
в прошлом году сажала во все...и в ржавое ,железо только напользу

Вообще эти ведра (изначально) покупала для воды,заготовок и т.д.,а вот старые такие же пластик под цветы.
__________________
Больше всех я ненавижу свою совесть.......зараза...ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...........
Nikysaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena