что нового на вторичке? - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:44   #2881
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Le MUR Посмотреть сообщение
Там такая история очень скромная семья бабушка пенсионерка, мама работает в НИИ, ребенка лет7-8, денег нет берут кредит причем потребительский в банке чтобы переехать, но при этом они все такие бедные несчастные и столько сил они вложили в ремонт несколько лет его делали, но вот очень хочется продать квартиру и переехать в другую.

Т.е. залезать в долги при плохом финансовом состоянии для того чтобы продать квартиру на первом этаже и купить такую же только выше для меня странно.
Повторюсь на первый взгляд там хороший чистенький дом, хорошие подъез, машин под окнами не стоит, скамеечек тоже нет, деревьев близко нет, т.е. и светло и чисто.
"Плач Ярославны" о тяжелом финансовом положении, исполненный для Вас, всегда делите на 10. Если ремонт приличный, то не все так плачевно. Если затеяли переезд с доплатой, то значит есть с чего отдавать.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:56
ответ для Tato , на сообщение « И жалко и хорошо, что так произошло.... »
  #2882
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Вы вот написали, что минусом Вашей квартиры является отсутствие балкона, и для меня опять, как ножом по сердцу. Мы же 4-ку покупаем без балкона но на 2 этаже. Правда там гардеробная 6 м и кладовка 1,5. Может спасет? В однушке без лоджий нам было бы тоскливо, они нас выручают. А Вам ее не хватает почему, как лишних метров или по другой причине?
Тato, не преживайте особо насчет балкона, у вас же будет кладовка и гардеробная не маленькая! это большой плюс, у нас в однушке тоже большая лоджия, конечно она спасает, НО хлам тоже там копится и каждую весну выкидываем много и опять он откуда то берется, я вот буду даже рада если найдем квартиру с маленьким балкончиком или без но тогда обязательно с гардеробной или кладовкой не будет желания что то складировать, будет просто некуда
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:19
ответ для Pozitiv , на сообщение « "Плач Ярославны" о тяжелом финансовом... »
  #2883
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
"Плач Ярославны" о тяжелом финансовом положении, исполненный для Вас, всегда делите на 10. Если ремонт приличный, то не все так плачевно. Если затеяли переезд с доплатой, то значит есть с чего отдавать.
Конечно все мы бедные и несчастные как только дело касается денег, Pozitiv вы как всегда правы. Из ремонта самое ценное на мой взгляд наличие стеклопакетов и хорошая входная дверь и межкомнатные (новые но простенькие), все остальное просто свежие обои и свежепокрашенный паркет. Но все равно на это все нужные деньги. бесплатно ничего не дают.
Я вот переживаю что купишь, а потом окажется какая-нибудь фигня при которой сам будешь не рад.
Никто же не скажет почему действительно продают квартиру.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:45
ответ для pronyra , на сообщение « А если бы вы продавали свою квартиру... »
  #2884
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от pronyra Посмотреть сообщение
А если бы вы продавали свою квартиру под покупку определенного варианта, а там превышение амиака относительно нормы в 25 раз? Вы бы не передумали? А так конечно, критиковать других проще всего.
А я как раз и продаю, если не этот вариант, то значит другой Если этот случай про Вас прошу прощения, я скорее обобщила, к сожалению это стало тенденцией в наше время..
P/S Аммиак это конечно серьезная причина.
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:57   #2885
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Le MUR Посмотреть сообщение
Конечно все мы бедные и несчастные как только дело касается денег, Pozitiv вы как всегда правы.
это точно наш покупатель душился за каждые 5000, а когда подписывали акт приема-передачи, привел строителя (дизайнера) и они при нас обсуждали перепланировку, глобальный ремонт и т.п.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:00
ответ для Marge , на сообщение « это точно :)) наш покупатель душился за... »
  #2886
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
это точно наш покупатель душился за каждые 5000, а когда подписывали акт приема-передачи, привел строителя (дизайнера) и они при нас обсуждали перепланировку, глобальный ремонт и т.п.
Народ конечно у нас вообще не стесняется
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:03
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #2887
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


насчет балкона....Тато, можно и подождать другой подобный вариант, если вам так он важен.
У меня огромная застекленная лоджия. пробовала цветочки, да кому они нужны летом? Мы предпочитаем лето проводить за городом.
Посидеть попить кофейку, вообще смешно, если бы это была терраса в саду....а не балкон.
Сушить белье? Зимой оно там 3 дня сохнет, вешать холодно....бррр...
Складывать хлам? Так для этого у вас кладовка будет
На лоджии можно продукты кой-какие хранить в межсезонье. Но у вас будет 120 кв. м, нужно будет, поставьте 2-ой холодильник...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:13
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #2888
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Ой девочки читаю бн и авито умиляют объявы: " Продам квартиру в хорошие руки" или Продается волшебная квартира
как народ только не изощряется
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:14
ответ для Marge , на сообщение « насчет балкона....Тато, можно и... »
  #2889
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
насчет балкона....Тато, можно и подождать другой подобный вариант, если вам так он важен.
У меня огромная застекленная лоджия. пробовала цветочки, да кому они нужны летом? Мы предпочитаем лето проводить за городом.
Посидеть попить кофейку, вообще смешно, если бы это была терраса в саду....а не балкон.
Сушить белье? Зимой оно там 3 дня сохнет, вешать холодно....бррр...
Складывать хлам? Так для этого у вас кладовка будет
На лоджии можно продукты кой-какие хранить в межсезонье. Но у вас будет 120 кв. м, нужно будет, поставьте 2-ой холодильник...
Неее, упаси меня еще ждать. Мы же 5 месяцев уже в поисках,2 раза обламывались эти 4-ки и вот пока все нормально складывается. Вроде.
По всем пунктам с Вами согласна. Сама рассмотрела свои лоджии и поняла. 1-ю я использую как приличный хламовник там у меня в спец. контейнерах шмотки ( для них будет целых 6 метров - гардеробная)
Вторую, я использую как доп. комнату, там пианино, стол письм. и полочка ( дл этого будет отдельная комната ) и что бы выййти посмотреть в окно, т.к. у меня оба окна - это лоджии. Для этого у меня будут окна., аж 5 штук. Т.е. лоджия мне нужна
1. просто что была ( не причина )
2. что бы кастрюльки туда ставить ( можно пережить)
3. что бы на утепленной лоджии поставить сушилку для белья. ( тоже можно пережить)
Так что ждать еще одну не хочу. Тем более там такие ценники бывает выставляют, что проще элитное жилье купить.

Сидеть на лоджии тоже не предсталяю, мне комфортнее на кухне.
Спасибо Вам за Ваше мнение.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:15
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #2890
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


меня однажды умилимла объява на авито. Продается ТРЕШКА. и все, только метраж комнат указан
Tato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena