Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 22:42
ответ для GigaMama , на сообщение « Очень согласна с выделенным. Данька... »
  #4041
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Очень согласна с выделенным. Данька радостно примет маленького беспомощного младенца, да еще и девочку, те представительницу другого мира.
На мой взгляд - здОрово.
буду прикидывать себя в роли мамы совсем малявки. Пойду почитаю что про них пишут и как....жалуются на них).
Мои воспоминания о прорезывающихся зубах..... уууууух
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:43
ответ для Assol* , на сообщение « А я вот не согласная!!!!!! До двух лет... »
  #4042
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
А я вот не согласная!!!!!! До двух лет дети еще НЕ скоростные. Их можно поймать. А вот поооосле двух - это да. Метеорчики. Вот и получится, что скоростной Данька 3-х лет + скоростной (ые) шилопопы 2-3 лет. Вот это будет жесть!
Настаиваю на своем варианте: от полугода до года. В этом возрасте - где положишь, там найдешь. (ну или рядом), а вот в два года 100% - будет кросс.
))))))))))) запатентовать и предложить в разделе "похудение"))))
А если честно, то мне реально страшно
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:46
ответ для Assol* , на сообщение « Да, но оставить коляску с детками и... »
  #4043
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Да, но оставить коляску с детками и знать, что они оттуда не выпрыгнут для того, что бы поймать 3-х летку, морально трудно, но физически возможно. А вот бежать в разные стороны за 2-мя 3-мя трехлетками-двухлетками физически затруднительно.
хм..... *прикидывает возможность пристегнуть их на поводки* ))))))
Вообще не представляю оставленную коляску с детьми. 1 раз оставила на 5 секунд.... Данька на земле
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:49
ответ для зламатри , на сообщение « можно и я вставлю свои пять... »
  #4044
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
можно и я вставлю свои пять копеек?Про 12летнего-я однозначно посоветовала бы не брать.Сужу по себе.Без опыта и знаний-это очень сложно.Одно дело,когда уже были кровные и есть опыт,либо когда есть только он один и нет малышей-тогда да,можно справиться.и совсем другое,когда есть Даня и появится мальчик-подросток.Я сейчас в такой ситуации-ребенка своего понять не могу,убивает лень,раздолбайство,хронические двойки.Ееще дополнительные четверо малышей связывают руки-ноги.Даже в школу,по вызову учителя,пришлось тащиться с ними.И это при том,что наш мальчик в целом то неплохой,просто у него уже сложившийся характер и отношение к жизни.Я уже не могу ничего изменить.Скорректировать-это да,но изменить вряд ли.Куда проще с малышами-лепишь,ваяешь,вместе проходишь все стадии становления.И чисто практически-сейчас зима начнется-холода,пробки и прочие фу.Удобнее сидеть дома.Развиваться,книги читать.еще один малыш совсем не помешает.А если возьмете двух,то можно открыть семейный детсад(как у меня)это так здорово-видеть своего ребенка не только вечерами.плюс стаж,зарплата,возможность ходить на муззанятия,к логопеду,в бассейн,если он имеется в саду,на физру.подумайте
Да я и сама этого боюсь. Если бы не боялась не писала бы) Но я думаю о нем еще до появления Даньки. Тогда не решилась, думала заберут био.
Не поняла про семейный дет. сад. Это что такое с чем это едят? Если можно, то подробнее. Очень заинтересовало. Т.к. никогда не слышала. Особенно интересно выделенное. Я не поняла Вы в саду работаете при своих детках? или как? Или эти спец-ты приходят к Вам домой?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:54
ответ для frolova , на сообщение « а теперь закрываем глаза и... »
  #4045
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
а теперь закрываем глаза и представляем, что у вас есть Данька и вы беременеете двойней.
и?
варианты рисуются сами собой.
технические вопросы - это НЕ вопросы
это когда... так. А в данном случае есть возможность выбора
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:56   #4046
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
а мне кажется... что и два младенца, и 12-летка это без преувеличения экстрим мне кажется либо "двойняшку" девочку, либо пару брата - сестру (ну там, сестру-сестру) если уже чувствуете в себе силы
когда я ждала второго ребенка, все окружающие меня мамы двоих детей разделились надвое - одни говорили что "нет никакой разницы, где один там и двое", вторые говорили что "разница между одним ребенком и двумя такая же, как между не иметь детей и одним ребенком". я теперь считаю что правы вторые. если научиться "жонглировать" двумя (режим-садики-кружки-болезни-поликлиника-магазины), потом уже всё равно (пусть меня поправят).
но после одного первый год когда старшему 3 а младшая грудничок - застрелицца. у меня старший гипер если что
правда я не знаю каков расклад если есть постоянная помощь, наверняка легче.
"мы не ищем легких путей"))))
А что в выделенной фразе было лично для Вас наиболее тяжелым? Как справлялись? Когда стало легче?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:58   #4047
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
в его 18 вы будете с тоской вспоминать те беззаботные времена,когда мальчику было 2 и 9
)))))))))))))))) а ведь Вы правы. Я сейчас пищу как мне тяжело..... а потом ведь все покажется ерундой
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:30
ответ для ледЯ , на сообщение « "мы не ищем легких путей")))) А что в... »
  #4048
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
"мы не ищем легких путей"))))
А что в выделенной фразе было лично для Вас наиболее тяжелым? Как справлялись? Когда стало легче?
самое тяжелое - это моторный мальчик с ревностью к младшей сестре в полный рост + болячки таскал из садика и болели оба. было жалко младшую что ей меня "не достается". еще и муж тогда в другом городе работал, приезжал по выходным, а я с безумным лицом
как справлялась - да не справлялась срывалась на него, пила таблеточки, проживала каждый день как последний. думаю справилась только потому, что у дочери с рождения был и есть золотой характер. и обожает брата, несмотря на то, что ей от него доставалось. у конечно сына другие достоинства (типа там ума и глубины характера), но его гиперактивность и эмоциональность нам еще аукаются. да, с сестрой сейчас лучшие друзья, никто не нужен им если рядом, вот реально стоят горой друг за друга.
стало реально легче - не пугайтесь - когда младшей исполнилось 3 (но у неё не было никаких кризисов) а старшему 7. оба перестали болеть, стали лучше общаться (ну это к сыну относится), старший стал более вменяемый.
и я смотрю сейчас на детей друзей, знакомых - ну разные все. может Вам второй/ая какой-нибудь.... тихоня полюбится? всё-таки темперамент в карман не спрячешь.

хоть и стыдно такое писать, но уж что есть - я когда смотрела базы, когда видела слова "активный, расторможенный, подвижный" - сразу понимала что к сожалению, второй раз нам слабО. поэтому хоть и пишут вам "дети будут разбегаться" - не все дети такие. и чаще всего это почти сразу видно. а дальше - Вы просто оцениваете свои силы. Большой удачи!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4049
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Пока взяла тайм-аут. Буду читать и переваривать. Но буду рада очень если кто-то поделится еще соображениями.

Завтра день будет очень насыщенный.
Едем в областную больницу (а она от нас далековато, да и время самое.... блин неудобное с 13 до 16(((( Как Данька себя будет вести уже догадываюсь. Соплям нашим уже 3 недели. Все врачи говорят что все ок. И правда Данька бодр и весел (с перерывами на кризис 3-х лет). Но я просто перестраховщица по-жизни. Пусть смотрят на консилиуме. У него же эта "проблема" связана с его инвалидностью. Просто не хочу осложнений и проблем. Ну не бывает такого чтобы при постоянном лечении-прогревании-ингаляциях и всем остальном сопли не покидали.
На след. неделе у нас консультация у ортопеда. Пущай разбираются что дальше делать.
Офтальмолог нас ждет через неделю. Но вроде глаза перестали "разбегаться" как раньше.
А еще у нас "до кучи" появился.... новый зуб)))). Врач сказал что его у него нет (это связано с нашим диагнозом). А он взял и.... появился!!!!!! ПРичем в.... неудачном месте. Пущай теперь думают как его вставлять в нашу голливудскую улыбку.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4050
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ветка вишни.
Спасибо! мне вот почему-то сейчас...стыдно перед Данькой. Ведь я же знаю что буду обделять его вниманием. Сейчас же 100% меня достается ему..... И тоже... как-то на душе...
Про то, что" видно сразу" не соглашусь. Данька тихонько стоял в углу или за стулом)))) Таааакой был тихий ребенок-красота прям)))))

П.С. Вы вроде писали что приостановили поиски. Не решились еще?
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena