Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 445 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 22:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4441
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Хороший совет.
Если в понедельник его не изолируют и у меня опять ребенок будет покалечен, то так и сделаю. А это необходимо в травму везти или достаточно слов очевидцев и воспитателя и няни?
Ведь как по укусу определят какой ребенок именно кусал или волосы выдрал?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:06   #4442
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Мы в травмпункте просто на словах написали что ударил такой то такой то, а уже потом в милиции я и дочь общались с инспектором ПДН, заявляла что такой то учитель видил и такой то одноклассник и инспектор проверяла мои слова и слова ребёнка. В вашем случае и расскажете что нянечка и воспитатель в курсе с ними тоже пообщаются перед разговором с родителями агрессора. Понимаете не будет никаких санкций, но родителям напомнят об обязаности и ответсвености за действия ребёнка и многие внемлют полиции больше чем маме избитого ребёнка.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4443
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Я особо много и не ожидала от разговора. Приблизительно догадывалась что услышу и с кем буду беседовать.
Почему-то понадеялась "на себя", но вот...
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:20
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4444
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Верю. Мы обычно хотим как лучше а получаем как всегда. Понимаете в данном случае есть один вариант- защить своего детёныша а тут уже все законые средства хороши и поговорить с мамой и заведующий и на крайний вариант пусть лучше с ними обеими беседуют в полиции чем слетев с горки от удара Данька будет тттт в гипсе.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:49   #4445
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Хороший совет.
Если в понедельник его не изолируют и у меня опять ребенок будет покалечен, то так и сделаю. А это необходимо в травму везти или достаточно слов очевидцев и воспитателя и няни?
Ведь как по укусу определят какой ребенок именно кусал или волосы выдрал?
Везти в травму - обязательно. Это называется "зафиксировать телесные повреждения", это необходимое процессуальное действие. Можете сразу сказать, что хотите зафиксировать, чтобы обратиться в полицию - врачи знают, что в таких случаях делать.
Если мамаша поймет, что всё по-взрослому, то все её "мне некогда" в момент закончатся. Да и садику, кстати, проблемы с органами не нужны - а ведь им будут задавать вопросы из серии "что сделали, чтобы предотвратить". Ибо кроме преступных действий есть еще и преступное бездействие, эта норма в кодексе прописана.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4446
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


МураМур и Kokopelli все написали абсолютно верно. Почти даже и добавить-то нечего, но так же нельзя... Если проф беседы с сотрудниками мамочки агрессивного ребенка обращения будут продолжаться - то санкции появятся - на учет в ПДН (детская комната милиции), рассмотрении родителей на КДН (комиссия по делам несов.) при администрации и штрафы за ненадлежащее исполнение род. обязанностей, постановка на учет у психиатора, если родители будут настаивать, что это не они не воспитывают, а ребенок неадекватен/агрессивен. Ну и как вариант требования возмещения ущерба физического и морального в гражданском судопроизводстве. Дорого получится даже такси для побитых в травмпункт и обратно оплачивать. Надеемся, что до этого не дойдет, просто надо быть уверенным, что при желании научить приемлемому поведению и родителей и ребенка можно.
Ну и желательно не вступать более в дебаты с мамой, дабы не быть втянутой в склоку и не позволить перевести в русло "Это я ей грубо ответила, вот она на ребенке и отыгрывается, а все не так было...".
Defochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4447
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


добро пожаловать http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4582857
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4448
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


У нас в группе как минимум двое таких деток... Любители как минимум позамахиваться...
но у нас воспитатели как то приноровились, как то умудряются быстро их расстаскивать, проводить с ними беседу, один раз видела как воспитатель ставила друг напротив друга и просила обидчика просить прощение, жерту просила простить обидчика, примеряла их и потом кратко подсказывала обидчику, как правильно себя вести в этой ситуации или если вообще с катушек сошел на стульчик сажать сидеть в гордом одиночестве... (у меня Шурик как то сидел на стульчике... не понравилось...)

Так что как мне кажется что лавры все таки воспитателя утихомирить такого ребенка, не может же родитель сидя на работе контролировать своего детенка, изи заведующая не будет бегать каждые 15 минут контролировать ребенка... Или пригласить еще одного взрослого (методист, муз работник, и тд) в свободное из время дабы присматривать за ребенком.


Если у вас в группе один такой ре, воспитатель пусть водит за ручку рядом с собой, подсказывает ему как общаться с другими детками (они же еще до 3-4 лет еще, общаться, делить игрухи не умеют, играть с друг другом еще не умеют учить их этому всему надо)... Вы же когда были он же нормально себя вел, даже если только с Даней... вот видимо воспитатель для него нереспект... А с учетом что он на чужой территории, то это говорит что не воспитатель здесь хозяйка...

зы кусание и выдирание волос у нас не было... Воспитатель раньше пресекала...

зы1 выставить из садика ре очень тяжело, проще вам перейти в другой сад или другую группу.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4449
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


в принципе,ничего сделать нельзя.К моим трехлеткам дали Константина(именно так мама сказала называть).Это ппц:выше,сильнее других,постоянно до всех докапывается,только успеваем оттаскивать от других детей:в ход идут зубы и не подстриженные ногти.Родители в шоке,в группе его сдерживаем,что твориться вечером в приемной- мрак:он при родителях успевает покалечить пару-тройку детей.родители дошли до Отдела образования,где сказали,что детей из сада исключать нельзя,пусть воспитатели лучше за ним смотрят.Мы то смотрим,но он в 3 года пытается плюнуть в тарелку соседу за обедом,а на прогулке лопатки надо прятать:лупит детей по лицу.НИЧЕГО!!!!При всем при том,что мпк + психоневролог(в составе) поставили ему(домашнему,самодельному)ЗПР,ЗРР,СДВГ,повышенная аутоагрессия.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4450
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Воспитатель-хозяйка в нашей группе (он на группу старше, но там от него вешается воспитательница или карантин (как, например, сейчас) и его отправляют в нашу). Ему 3 года уже есть. В нашей с 2,5 до 3-х.
Я полностью на стороне воспитателей.
Вот например. в тех случаях, что были с Данькой.
1. Среда. Нянечка накрывает на столы, детки сидят на полукруглом диванчике и воспитательница читает им книжку. Все сидят. слушают и тут Гоша подлетает и вгрызается в руку Даньке. Потом перед тихим часом начинает пытаться выдрать глаза. В перерывах искусал почти всех детей. Василису толкнул, что она перелетела через диван (я не присутствовала лично. мне рассказал и Данькаи и нянечка и воспитательница)
2. Четверг. Гоши нет в группе тишина и покой
3. Пятница. Привела Даньку в садик. Детки сидят на горшках (6 человек). нянечка с остальными в группе. Данька пописал, начал вставать и тут гоша вцепляется ему в волосы (Данька наклонился взять игрушку). Воспитательница одевала девочке трусики стоя перед ней на коленях (она человек в возрасте+ достаточно....большая женщина). И как она могла его держать?

Я просто вижу, как с ним нянькаются все. И за ручку водят и объясняют. Но..... там есть ПРОБЛЕМЫ у ребенка. Насколько они серьезно -глубокие....я не знаю.

Просто я так же знаю. что у нас тут...проблемы решаются обычно другим способом (абсолютно не цивилизованным, но очень действенным). Можно говорить плохо это или хорошо, но я более чем уверена, что все закончится именно так если меры садиком не будут приняты.

К воспитателям претензий нет вообще. Они делают максимум, но невозможно же его водить в наморднике и пристегивать на поводок, когда надо что-то делать и с другими детками тоже.

Для Тинтин: утихомирить- возможно, когда это здоровый ребенок. Когда это явные отклонения от нормы.... То нужен персональный воспитатель. А остальные 19 детей? А как заниматься? лепить-рисовать?
Психолог там явно....ну.... не очень сильный (по моему, частному, и очень поверхностному мнению). Поэтому от нее помощи не будет
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena