Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 12:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4641
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


про Гошу, как и обещала.
Пришла я в садик в последний перед карантином день. Там Гоша. стоит в углу где уголок с посудой-плитой и тд один.
Рядом девочка везет коляску. он выхватывает оттуда собачку, которую она катала, девочка бежит за ним (получилась- игра). Я попросилась посидеть понаблюдать. Все его игры именно такие. Не от того, что он редиска, а ....он играть и взаимодействовать не умеет ВООБЩЕ. Дали ему игрушку и предложили поменяться на ту, что ему была "нужна", а он вообще не понимает. Я просто сидела и наблюдала. вообще не вмешивалась и не корректировала. Мне кажется, что дело именно в этом. Мне он напомнил ДР ребенка. Вот не знаю.... права ли я. Но мне его стало очень жаль и стыдно перед собой. После "игр" все детки от него уходили плача. а он был вынужден снова "добиваться внимания" , но уже более.... серьезными методами. И к Даньке он лез именно поэтому (Бьет-значит любит- именно про Гошу). Вот, например, Данька играет в пазлы. Гоша и так рядом прошел и эдак (ну не любит Данька играть с мальчиками- хоть уходись весь). Гоша кинул в него игрушкой, попал. Данька- ноль внимания, просто поднял с пола игрушку и на стол положил. Думаете Гоша угомонился? Он хотел "взаимодействовать" с Данькой. Подошел и ударил по спине.
Может я не правильно все это вижу..... Но мне кажется, что дело именно в этом. И чем больше на Гошу "не обращают" внимание тем ему....горше... и получается снова замкнутый круг.
Что-то успокоительное этому мальчику надо однозначно. Там не все....хорошо, но еще больше с ним надо заниматься именно взаимодействием со сверстниками.
Вот не знаю.... стоит ли на эту тему поговорить с его мамой-папой...или как-то опосредовано? Через воспитателя-психолога (но если честно психолог там ну никак....не произвела впечатления).
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:08   #4642
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Глянула на фото и... Аня, не обижайся, но её мордаха мне напомнила давно обошедшую весь инет фотографию ребенка с подписью "работать, негры!".

И что вы там зубами пугаете? Есть уникумы (лично видела), у которых ни газов не было и зубы родители обнаруживали случайно.
Не. не видела. покажИте? а?
Она очень белокожая (мне сказали. что очень-очень беленькая будет кожа. Я не спец- просто верю. Данька был в этом возрасте намного темнее).

Это не я пугаю))) Это меня пугают.... Я боюсь, конечно. но уже не так как ДО)))


Я из такой категории родителей, которые "случайно" не обнаруживают. Знаю, что это и не очень правильно, но...
Мне как и Мариланди сказали срочно заводить 2-4-х детей (именно по той же причине. что и ей)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:24
ответ для ледЯ , на сообщение « Не. не видела. покажИте? а? Она очень... »
  #4643
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


ну, вот оно. Тамара не похожа, но вот выражение лица такое, ......
Изображения
Тип файла: jpg negry.jpg (33.5 Кб, 573 просмотров)
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:28   #4644
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ну, вот оно. Тамара не похожа, но вот выражение лица такое, ......
Да?).... Ну, со стороны , наверное, виднее....
Мне она напомнила. как точно выразилась Гигамама "нахохлившегося" воробушка...... И ручки, которыми она...пытается защититься....
ВОт ведь как по разному смотрят люди на одно и то же фото. Но так здорово, что у каждого есть свое видение и свой взгляд.
Спасибо за фотку. не видела))))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:05   #4645
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ну, вот оно. Тамара не похожа, но вот выражение лица такое, ......
Мдяяяя...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:58
ответ для ледЯ , на сообщение « Не. не видела. покажИте? а? Она очень... »
  #4646
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я из такой категории родителей, которые "случайно" не обнаруживают. Знаю, что это и не очень правильно, но...
Мне как и Мариланди сказали срочно заводить 2-4-х детей (именно по той же причине. что и ей)
Я наверное что-то пропустила - "не обнаруживают случайно" - что? Что не обнаруживают?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:04
ответ для GigaMama , на сообщение « Я наверное что-то пропустила - "не... »
  #4647
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я наверное что-то пропустила - "не обнаруживают случайно" - что? Что не обнаруживают?
Что зубки у ребёнка,оказывается,уже в наличии....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:17
ответ для ледЯ , на сообщение « про Гошу, как и обещала. Пришла я в... »
  #4648
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
про Гошу, как и обещала.
Пришла я в садик в последний перед карантином день. Там Гоша. стоит в углу где уголок с посудой-плитой и тд один.
Рядом девочка везет коляску. он выхватывает оттуда собачку, которую она катала, девочка бежит за ним (получилась- игра). Я попросилась посидеть понаблюдать. Все его игры именно такие. Не от того, что он редиска, а ....он играть и взаимодействовать не умеет ВООБЩЕ. Дали ему игрушку и предложили поменяться на ту, что ему была "нужна", а он вообще не понимает. Я просто сидела и наблюдала. вообще не вмешивалась и не корректировала. Мне кажется, что дело именно в этом. Мне он напомнил ДР ребенка. Вот не знаю.... права ли я. Но мне его стало очень жаль и стыдно перед собой. После "игр" все детки от него уходили плача. а он был вынужден снова "добиваться внимания" , но уже более.... серьезными методами. И к Даньке он лез именно поэтому (Бьет-значит любит- именно про Гошу). Вот, например, Данька играет в пазлы. Гоша и так рядом прошел и эдак (ну не любит Данька играть с мальчиками- хоть уходись весь). Гоша кинул в него игрушкой, попал. Данька- ноль внимания, просто поднял с пола игрушку и на стол положил. Думаете Гоша угомонился? Он хотел "взаимодействовать" с Данькой. Подошел и ударил по спине.
Может я не правильно все это вижу..... Но мне кажется, что дело именно в этом. И чем больше на Гошу "не обращают" внимание тем ему....горше... и получается снова замкнутый круг.
Что-туспокоительное этому мальчику надо однозначно. Там не все....хорошо, но еще больше с ним надо заниматься именно взаимодействием со сверстниками.
Вот не знаю.... стоит ли на эту тему поговорить с его мамой-папой...или как-то опосредовано? Через воспитателя-психолога (но если честно психолог там ну никак....не произвела впечатления).
Да, Аня... Психологи - они не однозначные...
А Вы - большая молодец!, что посмотрели на Гошу, как просто на ребенка, и увидели материнским чутьем, что ему тоже нужна помощь!
Ребенок трех лет еще не может быть ни подлецом, ни бандитом, ни... пр., пр....
Это все впереди, если сейчас не "разрулить" ситуацию, что Вы уже и поняли.
Вам
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:20   #4649
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Что зубки у ребёнка,оказывается,уже в наличии....
Ааааа... Балда, балда (уважаемый, достопочтенный человек - из объяснений Вольки-ибн-Алеши старику Хоттабычу).
Предыдущую страницу я и не прочитала.
Я себе такого обычно не позволяю. Но сейчас убегаю. На концерт, посвященный Дню Матери.
Вернусь - обязательно прочитаю все!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:26
ответ для ледЯ , на сообщение « про Гошу, как и обещала. Пришла я в... »
  #4650
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
про Гошу, как и обещала.
Мне он напомнил ДР ребенка.
А у меня давно уже мысль вертится, что Гоша именно оттуда. И неумение взаимодействовать, и желание получить внимание любым путем. А агрессия- это самое простое. Ну, а родители, как и многие из тутошних мамочек, боятся ярлыков. И становится немного понятнее их позиция.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena