Райвола или Гелиос? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 15:52
ответ для romaschka2004 , на сообщение « а в каком корпусе вы... »
  #271
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
а в каком корпусе вы останавливались????
обогреватель и доп одеяла с собой брать???
Мы были в 3-м корпусе, номер Арлекин двухместный пов.комф., очень маленький сам, ванная комната по-моему там даже больше, но мы ее называли холодильником, как там мыться я не представляю. Доп. одеяло нам выдали. Если поедете с детьми в морозы, то я бы взяла обогреватель, хотя может вам с номером больше повезет... вообще все здания там не расчитаны на зиму мне показалось, стены тонюсенькие, в нашей комнате шпарили две батареи, но не справлялись, т.к. потолки очень высокие...

Питаться там наверное все-таки в ресторане или баре, полный пансион я бы не брала, хотя с детьми безусловно удобно. Голодными конечно не останетесь, но удовольствия точно не получите.

Даа... шумоизоляции вообще никакой, слышно что делают люди за стенкой.
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:57   #272
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Мы были в 3-м корпусе, номер Арлекин двухместный пов.комф., очень маленький сам, ванная комната по-моему там даже больше, но мы ее называли холодильником, как там мыться я не представляю. Доп. одеяло нам выдали. Если поедете с детьми в морозы, то я бы взяла обогреватель, хотя может вам с номером больше повезет... вообще все здания там не расчитаны на зиму мне показалось, стены тонюсенькие, в нашей комнате шпарили две батареи, но не справлялись, т.к. потолки очень высокие...

Питаться там наверное все-таки в ресторане или баре, полный пансион я бы не брала, хотя с детьми безусловно удобно. Голодными конечно не останетесь, но удовольствия точно не получите.

Даа... шумоизоляции вообще никакой, слышно что делают люди за стенкой.



А мне этот номер очень по душе пришелся, правда мы там были давно, но тоже в феврале. Было не холодно, хотя все предпосылки есть - номер на мансарде, да еще и угловой. Слышимость, конечно, да - за стенкой небольшой комнатки Арлекина находится вроде ванная люкса - водопад у вас дома )))
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:42
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #273
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Вчера вернулись из Райволы... Были там по программе "романтическая ночь"... все понравилось, как говорится "хорошо, но мало"))) Были как плюсы, так и минусы.... Итак по порядку.
Номер взяли люкс с ванной...он огромнейший, метров 35. Ванна тоже большая, метров 15. Я таких еще не видела
В номере нас ждали лебеди, созданный из полотенец, усыпанные лепестками роз... и сердечки из лепестков...
Фрукты, шампанское припоздали, их принесли уже после нашего заезда по звонку.
В баре, конечно, повеселились от души! Музыка, танцы, веселье... стол вкусный и сытный! Даже десерт уже не влез)))
С завтраком на след. день ребята припоздали ...договорились на 10 утра, а принесли его нам в 11.40. И все говорили "Несут, несут". Еще было холодно в номере, спали под двойным одеялом. И вода не горячая текла из крана, а теплая... так что как помылись сразу в халате под одеяло греться... Не очень комфортно в этом плане.
Каток так себе, взяли коньки, но не катались... Финские сани тоже не очень...
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 09:50   #274
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Мы были в 3-м корпусе, номер Арлекин двухместный пов.комф., очень маленький сам, ванная комната по-моему там даже больше, но мы ее называли холодильником, как там мыться я не представляю. Доп. одеяло нам выдали. Если поедете с детьми в морозы, то я бы взяла обогреватель, хотя может вам с номером больше повезет... вообще все здания там не расчитаны на зиму мне показалось, стены тонюсенькие, в нашей комнате шпарили две батареи, но не справлялись, т.к. потолки очень высокие...

Питаться там наверное все-таки в ресторане или баре, полный пансион я бы не брала, хотя с детьми безусловно удобно. Голодными конечно не останетесь, но удовольствия точно не получите.

Даа... шумоизоляции вообще никакой, слышно что делают люди за стенкой.
Летом мы были в 4-м корпусе, номер повышенной комфортности. Номер был большой и большая лоджия с плетёной мебелью.
Полный пансион Райволы я очень даже представляю. Моему мужу понравилось-вот и хорошо.
Сейчас едем тоже в 4 корпус.
НА выходные нам достался номер стандарный, а на неделю - повышенной комфортности. По приезду отпишусь (едем в самые холода )
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 09:55
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Летом мы были в 4-м корпусе, номер... »
  #275
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
Летом мы были в 4-м корпусе, номер повышенной комфортности. Номер был большой и большая лоджия с плетёной мебелью.
Полный пансион Райволы я очень даже представляю. Моему мужу понравилось-вот и хорошо.
Сейчас едем тоже в 4 корпус.
НА выходные нам достался номер стандарный, а на неделю - повышенной комфортности. По приезду отпишусь (едем в самые холода )
Берите с собой обогреватель)))
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:17   #276
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
Берите с собой обогреватель)))
решили, что возьмём пижам с начёсом
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:38
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #277
Наталья Вл.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Вл.
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморский
Сообщений: 435


Летом были в Райволе, тур "Одна ночь с тобой" (если не путаю).
Неоспоримые плюсы:
Удобно добираться, прямая маршрутка от отеля до Просвета;
Большая территория, вечером приятно было погулять и посидеть у пруда;
Внимательный персонал, в первую очередь на ресепшен;
Аккуратненький номер, брали люкс с ванной. Порадовали лепестки роз, как на кровати, так и в ванной. В ванной были еще мини-свечки.
Уютный бар "За спичками"- отлично провели там время.
Из минусов:
Оплата только в СПб, не всегда есть возможность до 18.00 в будни оплатить в их офисе. Других вариантов нам не предложили.
Завтра в номер, принесли всё холодное, но по времени, как заказывали.

В феврале, на годовщину свадьбы решили также провести романтический уикенд.
Так как ехать и оплачивать номер в их офис времени сАвсем не было, то решили посмотреть аналогичные предложения. Остановились на Гелиосе. Пакет услуг оказался заманчивым, да и оплатить мы смогли банковской картой, через инет. По Гелиосу:
Встретила на администратор на ресепшене и с каменным выражением на лице, ткнув пальцем в регистрационные анкеты, отправила их заполнять. Потом требовала подтверждения платежа в распечатанном виде. Хотя, накануне, мне звонил их менеджер и я у него переспросила, что нужно взять с собой.
Номер - холодный, с потрескавшейся мебелью. Брали стандартный. Сильно удивило только одно, на кровати было два односпальных покрывала и увсё, благо повод у нас был замечательный и не дали себе замерзнуть.
Ужин. По меню претензий нет, всё было вкусно. Только вот по соседству с нашим столиком проходил мини-корпоратив, человек так на 30-ть. Я, однозначно, лучше слышала ведущего, а не собствнного мужа.
Завтрак. Все дружно, как в столовой, но еда очень даже ничего, вкусненько.
Также были в сауне с джакузи. В сауне была температура 80 град. , находиться сложнова-то. В
джакузи практически не работала пузырьковая система. На территории гулять практически негде. А на зверюшек в клетках смотреть не люблю. Обратно в СПб можно уехать только на проходящих маршрутках, и битком набитых. Практически 1,5 часа не очень приятно стоять. Так что, лучше на машине туда ехать. Вот такой у нас получился отдых.

Пост начинался с выбора, что лучше. Так вот, Райвола однозначно!
__________________
Наталья Вл. is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:40
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #278
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


немного не по теме. А никто не знает есть в Райволе номера с джакузи?
Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:46   #279
Yulka-Kareglazka
Активный участник
 
Аватар для Yulka-Kareglazka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 405


Посмотрите на сайте, если не ошибаюсь Большой Арлекин с джакузи (ЛЮКС)
Yulka-Kareglazka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:42
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Летом мы были в 4-м корпусе, номер... »
  #280
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
Летом мы были в 4-м корпусе, номер повышенной комфортности. Номер был большой и большая лоджия с плетёной мебелью.
Все бы хорошо, но при открытых окнах (а прошлым летом была жара) это жутко шумный номер - грузовики с трассы ночью как будто едут у вас по голове. Этот номер называют "номер для новобрачных", а мы шутили, что да...чтобы молодожены занимались не сном, а друг другом.
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena