Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 01:58   #571
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


ХЕЛП!
Девочки, какая у меня проблема нависла, просто пойти и сразу убица об стенууууу....

Есть такая у меня фирма. Торговля, ОСН. Открылись в июле 10 года. За 9 месяцев отчетность сдавал какой-то мужик, основываясь просто на предоставленных цифрах. Вышел копеечный убыток, на этом успокоились.
Дальше за дело взялась уже я, но тогда еще ни бум-бумкала толком ничего и по сути заносила только первичку, а закрывала мне все аудитор.
Так вот, видимо мы по большой запарке перед годовой отчетностью, подводя к определнной прибыли год, совсем не посмотрели на реальную прибыль 9 месяцев
Сейчас чудесным образом всплыли документы по реализации за 10 год. Делать нечего, приходится вскрывать 10 год и добавлять продажи, готовлюсь морально корректировать старые декларации и писать письма по корректировкам строк баланса. В общем это я все о лирике...
А проза такова, что за 9 месяцев 10 года у нас прибыль и очень не маленькая, но за год картина меняется не существенно при этом. Что делать-тоооо, поможите советом, люди бывалые
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:44   #572
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от MrGans Посмотреть сообщение
Девочки, помогите рассчитать декретные?

В декрет ухожу в июне 2012 года.

Вот история моей трудовой деятельности:

ООО ""ТрансМедСервис" работала с 09.01.2007г. по 31.12.2007г.
З/плата
январь 2007 8000 руб
февраль 2007 8000 руб.
март 2007 8000 руб.
апрель 2007 8000 руб.
май 2007 8000 руб.
июнь 2007 8000 руб.
июль 2007 8000 руб.
август 2007 8000 руб.
сентябрь 2007 8000 руб.
октябрь 2007 8000 руб.
ноябрь 2007 8000 руб.
декабрь 2007 8000 руб.

ООО "СоюзТрансМедСервис"с 09.01.2008г. по 07.2008г.

январь 2008 18000 руб.
февраль 2008 18000 руб.
март 2008 18000 руб.
апрель 2008 18000 руб.
май 2008 18000 руб.
июнь 2008 17100 руб.

Больничный + декретный отпуск с 30.07.2008г. по 05.09.2011г.


ООО "Теорема" с 07.09.2011г. по 05.2012г.
сентябрь 2011 2800 руб.
октябрь 2011 2800 руб.
ноябрь 2011 2800 руб.
декабрь 2011 2800 руб.
январь 2012 4800 руб.
февраль 2012 4800 руб.
март 2012 4800 руб.
апрель 2012 4800 руб.
май 2012 4800 руб.
на вскидку:
- по-старому: (2800*4+4800*4)/237=128.27, далее *140=17957.8
- по-новому, замена на 2007-2008: (8000*12+18000*5+17100)/730=278.22, далее *140=38950.7
или уже не актуально?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:46   #573
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
работать может не больше 4 часов по ТК.
В трудовом договоре так и пишете по совместительству. У меня написано оплата согласно отработанному времени, в табеле рисую 4-ку, плачу 0,5 % оклада + у меня в договоре прописана ежемесячная надбавка - еще 50 % - дабы был полный оклад.
Договор у меня обычный вроде (надо посмотреть...засомневалась), и запись в трудовую книжку тоже принят ....как всем.
ой, очень интересная мысль, спасибо за идею!
а как обосновать надбавку?.. она от отработанного времени зависит (т.е. полоклада - это за фактическое присутствие на рабочем месте, независимо от того, что это присутствие - только полдня?)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:53   #574
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
не поняла хочет перечислить 1-го вместо 5-го? я иногда раньше перечисляю, мне кажется нет санкций за то, что выдано раньше.
ой, где-то я столкнулась с тем, что раньше тоже нельзя...
у нас было прописано, что зпл с 5 по 7, условно... а выплатили 4-го... кто-то ругался, вспомнить бы - кто?..
банк, что ль... при проверке кассовой дисциплины...

помню, что на мое возражение, что ТК мы не нарушаем, сотрудников не обделяем - мне сказали, что помимо ТК есть еще и другие НПА, которые тоже следует читать ))))

Цитата:
Сообщение от lazarus7777 Посмотреть сообщение
Девочки у кого есть образец расчета суммы пособия для ФСС по пособию о беременности и родам??? Дайте пожалуйста
вам уже отправили?... там выбор может быть - по новому и по-старому...

Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
как отказывается? а может работодателю оно совсем не надо на неполный раб.день. Работодатель обязан предоставить работу? и потом исктать кого, кто будет на недостающее время работать?

у нас на фабрике было как то: выйжет мамочка с отпуска по уходу (даже до 3-х детских лет) и ее сокращали, т.к. в семье она не единственный кормилец.
да, работодатель обязан предоставить работу - достаточно написать "прошу считать меня приступившей к трудовым обязанностям с такого-то числа"... и до 3 лет - обязан предоставить неполное рабочее время по желанию женщины... до 3 лет ребенку ее вообще уволить по инициативе работодателя нельзя...
до 1,5 лет - еще и каждые 3 часа предоставлять оплачиваемое время (по 0,5 часа) на кормление ребенка... причем женщина может эти "по полчаса" перенести общей кучей на начало или конец рабочего дня... т.е. фактически приходить позже или уходить раньше, а деньги получать...
еще знаю, что женщина, имеющая двух и более детей до 14 лет (либо мать-одиночка с одним ребенком до 14 лет) имеет право - работать не полное время... а также она может написать заявление за свой счет - без ограничения по кол-ву дней в году... у нас так одна сидела несколько лет (двое деток, сейчас им 8 и 12 лет), потом вышла на 2 недели и ушла в третий декрет... носили все документы в ФСС, с выписками из законов, те одобрили все (вопрос был в возмещении ей пособия по БиР, естественно)...

Цитата:
Сообщение от RomaRita Посмотреть сообщение
Слушайте. Есть 1С Установлена на работе и дома(с 1 диска и с 1 лицензией). Базовая версия. Если базу держать на флешке можно работать и там и там. Или как лучше?Просто работать мне удобнее дома-а принтер на работе.
Может я задаю глупый вопрос-но я честно в этом


Заранее спасибо
у меня тоже.... я в конфигураторе сохраняю данные и на флешке ношу в офис... заодно и базу архивирую )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:57   #575
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


девочки, вопрос назрел, подскажите:
где почитать про поле "статус налогоплательщика" в платежках?
я сегодня делала выписки за своего бух-ра (я тут с декабря, а она много лет, Б-К на ней) и у нас конфликт возник:
она говорит, что все взносы "14", а я помню, что вроде как НСиПЗ - "08"..
и НДФЛ она ставит "01", хотя вроде как мы как налоговый агент, я навскидку не помню, но кажется там "02" было...
по своей-то маленькой фирме я этот вопрос когда-то прошерстила и с тех пор копирую платежки, уже не смотрю... а тут вот понадобилось...


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
В К+ тоже так

Страхователям!!!
Управлением ПФР в Приморском районе
Проводится семинар для
работодателей
15 марта и 21 марта 2012 года
По адресу: пр. Энгельса д.73,
Актовый зал (2-ой этаж)
Начало семинара в 10-00
спасибо!
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:51   #576
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ой, очень интересная мысль, спасибо за идею!
а как обосновать надбавку?.. она от отработанного времени зависит (т.е. полоклада - это за фактическое присутствие на рабочем месте, независимо от того, что это присутствие - только полдня?)...
в моем случае это сделано, чтобы человек оформленный на пол-оклада получал полный оклад. В табеле 4-ки , оплата полностью за счет надбавки согласно трудовому договору.
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девочки, вопрос назрел, подскажите:
где почитать про поле "статус налогоплательщика" в платежках?
я сегодня делала выписки за своего бух-ра (я тут с декабря, а она много лет, Б-К на ней) и у нас конфликт возник:
она говорит, что все взносы "14", а я помню, что вроде как НСиПЗ - "08"..
и НДФЛ она ставит "01", хотя вроде как мы как налоговый агент, я навскидку не помню, но кажется там "02" было...
по своей-то маленькой фирме я этот вопрос когда-то прошерстила и с тех пор копирую платежки, уже не смотрю... а тут вот понадобилось...
спасибо!
ндфл - агент 02
нс и пз я ставлю 08
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:36   #577
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
Фуххх слава богу
Все равно, спасибо Алеся, я уже все варианты кручу )
Весна раз есть у вас чеки на закупку материалов то и проведите как СМР хоз способом.

Цитата:
Сообщение от Планета Посмотреть сообщение
Девочки спасибо всем, про ген директора совместиля разобралась. Теперь задача № 2.
Этот же человек еще гл бух. Как ему и 0.5 ставки гл. буха оформить? Так получается 0.5 ген директор+ 0.5 гл. бух, и все это по совместительству. Так можно?
Ну это же формально он возлагает на себя обязанности гл. буха в связи с отсутствием в штате ГБ. Разве нет?
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:40
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Весна раз есть у вас чеки на закупку... »
  #578
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Весна раз есть у вас чеки на закупку материалов то и проведите как СМР хоз способом.
Да нет там наверно ничего хорошего по бумагам.

Я проводить ничего не хочу - и налог уменьшать на эти затраты не буду, мне надо чтобы в доход потом это ОС, поставленное на баланс не насчитали.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:43   #579
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
Да нет там наверно ничего хорошего по бумагам.

Я проводить ничего не хочу - и налог уменьшать на эти затраты не буду, мне надо чтобы в доход потом это ОС, поставленное на баланс не насчитали.
Ну дак если учредитель не может подарить ООО это ОС, так как регали в ГБР сразу на ООО, то пусть учредитель подарит ООО материал из которого сделает это ОС.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:13
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #580
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Ныне действующие ставки страховых взносов сохранятся до конца 2013 года. Поэтому уже сейчас Минфин занимается разработкой тарифов на последующий период. По мнению финансистов совокупная ставка страховых взносов может быть снижена до 26 процентов. Помимо снижения ставки страховых взносов и Минфин и Минэконом предлагают предоставить бизнесу новые льготы. К примеру, освободить приобретаемое оборудование от налога на имущество.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena